Товарищ 87

Невестка должна называть свекровь МАМА(видимо,в знак глубочайшего уважения),а при разговоре с подругой МАМА превращается в СВЕКРИЩУ.Я правильно понял расклад?

Ответы · страница 6
Татьяна Стручкова

А лучше сразу начать звать по имени-отчеству и ни каких проблем, быстро привыкаешь. И всегда зовешь одинаково.

##
######

Помоему в семье бывает мама, потом бабушка если вы в семье. А мама мужа на стороне может быть "Аллой Ивановной"

Товарищ 87

Некоторые "Аллы Ивановны" обижаются,если их мамой не зовет невестка.Разве нет?

##
######

Может быть раньше, по последним данным им фиолетово. Это я как будущая свекруха говарю))

Зульфира Ай

Моя невестка называла меня тетей Зульфирой. Я не обижалась, ведь у нее уже есть своя мама. А я была мамой мужа.

Луиза Бальтазар

Меня невестка называет по имени-отчеству. А при разговоре со своим мужем (моим сыном) обо мне называет мамой.

Т*
Татьяна ****

не должна невестка,у нее одна мама,свекровь по имени отчеству называть и возможно не превратить в свекрищу.

Галинка Живилова

а все зависит от того как Ваша мама себя изначально поставит,моя была сначала мама мужа,потом просто мама...

Валентина Поликарпова

Сейчас времена другие. Называют свекровь в основном по имени-отчеству.А уж дальше зависит от этой свекрови

Антонина Розакова

Никому мы ничего не должны, хоть у меня свекровь и не превращается в СВЕКРИЩУ, я никогда не назову ее мамой

Елена Ткаченко

Никто никому ничего не должен. Всё делается по велению ДУШ. Так у меня. И у других искренних людей, надеюсь.

Та
Татьяна

У меня не было свекрови. Но зять и невестка меня называют по имени и отчеству. И слава богу. Какая я им МАМА.

Елена Щупак

Разные бывают отношения. Мамой вовсе не обязательно называть, можно по имени-отчеству - так естественнее.

Наталья Пономарева(Паламарчук)

было у меня две свекрови и мамой не называла ни одну-не считаю правильным называть мамой чужого человека

Лев Дувидович Перкис

Поэтому надо называть свекровь по имени и отчеству, тогда и в разговоре с подругой так же будет называть.

Ирина Дегтярева

Много мам не бывает. МАМА - всегда одна, а остальные - тёщи, да свекрухи и- по имени и отчеству. Я так считаю.

Елена

Мама одна, а свекровь, в знак глубочайшего уважения, называют по имени, отчеству. Думаю, она не обидиться.

Ирина Ваганюк

Мама -есть мама. Но и у свекрови и у тещи- Есть имена.Для детей -я мама. Для Зятя и снохи. Я Ирина. Нормально.

Ал
Алина

Кто сказал что невестка должна называть свекровь мамой?Разве что она сирота.А вообще-то,мама у нас одна.

Подарок Бога

никто никому ничего не должен) у человека мама одна, а свекровь можно называть нежно по имени и отчеству

Гелена Полховская

Раньше так и называли,ведь как правило жили в доме мужа..сейчас все по другому..очень редко кто называет

Алена Шаркина

Вот, уж, точно - нет. Лично для меня. А потом сейчас невестка может быть чуть ли не ровесницей свекрови ))))