Юрий Астахов

Пишут, что мои вопросы неинтересны. Попробуем из "другой оперы". Во многих мусульманских странах официально разрешено многоженство. В какой стране одна женщина имеет официальное право имет несколько мужей?

Ответы
Надежда Новикова

В Индии там где исповедуют буддизм - называется полиандрия ... я думаю что там не хватает женского населения и так получается ... у нас не получится - НУ ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ БАБЫ не смогут тащить нескольких мужиков хотя если БИЗНЕСВУМЭН ......

Надежда Новикова

🤝 а кто то говорил вопросы не интересные - люди малочитающие

Юрий Астахов

Невозможно знать все, а эта сфера не слишком популярна сегодня, увы...

Надежда Новикова

Знать все НЕВОЗМОЖНО , но у многих интересы только в холодильнике ...мозг должен работать

Юрий Астахов

Я заметил, что здесь наиболее популярны вопросы, связанные с психологией и социологией, в чем я, увы, не силен... Задавая здесь вопросы, хочу стимулировать людям поиски информации о людях, достойных памяти, но забытых.

Надежда Новикова

Верно тот кто не помнит у того нет привязки к родне ,к Родине

Людмила Тактуева

Полиандрия - многомужество распространено у эскимосов... Это явление наблюдается в горных районах Индии, Тибетском районе Китая, в Шри - Ланка, Непале... Даже развитые страны начали экспериментировать - штат Юта Америки, Китай...

Лю
Людмила

Сегодня многомужие официально разрешено только в Тибете и на определённых участках полуострова Индостан, на территории которого располагаются три страны: Индия, Пакистан и Бангладеш.

Юрий Астахов

В Непале - точно (Гималаи)

Лю
Людмила

И что я привела - точно.

Надежда Тихонова

Спасибо за вопросы,всегда познавательные.Ну не все эрудированы на столько,чтобы знать ответы,,.Зато,новое узнаем.Впервые слышу о странном праве женщин...

Юрий Астахов

Да, вот в Непале такое заведено. Я плохой повествователь, можно многое прочитать у Мулдашева.

Надежда Тихонова

Просто с многожёнством ,всё понятно.Прирастает население,а многомужество-вроде как распутство..

Юрий Астахов

Там в основе какая-то законодательная тонкость по владению землей у мужиков. Чтоб не делить и сэкономить на межевании они владеют совместно, как родственники. Женщины, покидая родителей, права на выделение земли не имеют. Как-то так.

Надежда Тихонова

Спасибо...чуден свет.

Татьяна Шаборонина

Полиандрия — брак, при котором одна женщина вправе иметь нескольких мужчин. Это разрешено в Тибете.

Подробнее: http://www.justlady.ru/articles-125132-mnogomuzhie#ixzz5IqoYdovt

Юрий Астахов

Верно, но Тибет имеет несколько государств, а полиандрия есть и в Гималаях. Законодательно это разрешено в Непале.

Татьяна Шаборонина

Спасибо!

Viktor!Просто Viktor..

не растраивайтесь,из-за таких пишущих,вопросы у вас очень даже интересные...а основное правило,нет не интересных вопросов,есть глупые ответы...

Юрий Астахов

Спасибо, Виктор

Viktor!Просто Viktor..

нет оснований для благодарности!...дело то житейское,как говорил карлсон🤝 😂

Любовь Золотарева

Вопросы со смыслом. Хорошие вопросы. В какой-то южной стране. Видела как-то картинку, где у жены два мужа. Но вот название страны не помню.

Юрий Астахов

Непал, где землю закрепляют только за сыновьями.

Любовь Золотарева

Не мешало бы и нам иметь по несколько мужей.

Юрий Астахов

А не боитесь провести жизнь на кухне?

Любовь Золотарева

Второй для этого и нужен, чтобы готовил. А третий! Размечталась...

Зоя Овосиенко

"Из какой бы оперы" Вы ни задавали вопросы на эрудицию, а не для ОБСУЖДЕНИЯ, они не будут интересными для ЭТОГО сайта. Название прочтите.

Зоя Овосиенко

Ну, вот ДАННЫЙ вопрос был предложен для обсуждения и показался интересным, потому и не пропущен.
А о том, что есть функция "пропустить" ВСЕ знают и без Вашего МНОГОКРАТНОГО напоминания.)))😜

Алла К

тогда зачем его здесь вообще обсуждать, если Вы все знаете?

Зоя Овосиенко

Я с Юрием Астаховым, в основном ( автором вопроса), здесь дискутирую...Вы присоединились к нашей дискуссии, значит и Вас эта тема заинтересовала ( надеюсь, что не только из чувства противоречия и вредности😂 🤣 ), что вполне ДОПУСТИМО по правилам сайта.
Если Юрия (или меня) по каким-то причинам будут раздражать фрагменты полилога, то, по правилам сайта, мы можем удалить этот вопрос или ответ, в отличие от Вас - Вы можете в (если Вас что-то НЕ устраивает в обсуждении) всего лишь, ОТПИСАТЬСЯ от данного полилога.

Алла К

делайте, что хотите...это Ваше право. Я ухожу. И не обижайтесь!🌹

Зоя Овосиенко

Не знаю, прочтёте Вы мой ответ или нет ( если отписались), но, по-моему, Вы как-то неадекватно реагируете на реплики (потому Вам и кажется, что кто-то может "обидеться" на обыкновенный рабочий диалог))))).

Лидия Надеевец

неправда...мне интересно.... а многомужество---это Непал..Индонезия ... остров Ява ...повезло дамам чувствуют себя королевами...

Юрий Астахов

...😄 😉 до первой стирки, или после десятой готовки?

Лидия Надеевец

а мужья на что? лучшие повара -это мужчины, , а стирка.......да за право ночи... муж №3 не только стирку освоит....

Анна Шевчик

А мне вопросы нравятся. Я когда-то смотрела по телевизору, женщина была замужем за братьями( три или четыре их было).

Юрий Астахов

В Непале это не редкость

Лариса Сушильникова

Страны :Тибет, Непал,Меланезия, Нигерия,Шри-Ланка. Местности: юг Индии, индейские племена, алеуты и эскимосы.

Александр Владимирович Чегодаев

Горные районы южной Индии;
Тибетский автономный район Китая;
Северо-восточная часть Непала;
Шри-Ланка.

Со
София

Ваши вопросы очень даже интересны. Может бытья ошибаюсь, ног многомужество встречается вроде в Тибете

Юрий Астахов

Верно: Непал. Но непальская часть называется Гималаи, хотя все это, включая Каракорум, один массив.

Вера Ведерникова

Вечер добрый Астахов.Где-то слышала может я не права ,это в Индии женщина может иметь много мужей.

Вера Ведерникова

Виталий знаешь что,иди ка ты по малой спаской

Виталий Иванов

ошибся . женщины жрут мужиков.

Вера Ведерникова

наверно

Ин
Инга.

Непал. И , если не ошибаюсь, какая-то горная часть Афганистана) Да. Когда прочла об этом- удивилась.

Юрий Астахов

Про Афганистан не знаю: не бывал. Про Непал - вы совершенно правы!👏 👍 💐 🤝

Виталий Иванов

официально не в одной. .а по умалчанию. а так как в тибете никто не проверяет.то и не запрещают.

Антонина Соловьева

Ну и чем интересен вопрос? Если на него ответиь может любой, заглянув в поисковик...🙄

Елена Алексеева

Это Непал, но многомужество разрешено и в горном Китае, и в некоторых рацонах Индии 🙂

Елена Алексеева

🙂 Всего Вам самого доброго!

Юрий Астахов

И вам удачи🤝

Елена Алексеева

Спасибо!8

Маргарита Кор

Рядом с Индией севернее, почему не интересные просто не на тех людей расситаны

Юрий Астахов

Верно, Маргарита, это Непал.

Маргарита Кор

Во во название забыла но помню что мужей много можно всех братьев, че то в Непал надо бы съездить

Фархад Исмаилов

Пустили козу в огород?! 😁 😅 😂 🤣 🙃 🙃 🙃
В какой же?!!!

Юрий Астахов

Непал

Фархад Исмаилов

У этих неПАЛЬЦЕВ, наверное ..... Или у неПАЛОК не хватает чего-то...