Юрий Астахов

Пишут, что мои вопросы неинтересны. Попробуем из "другой оперы". Во многих мусульманских странах официально разрешено многоженство. В какой стране одна женщина имеет официальное право имет несколько мужей?

Ответы · страница 4
Наталья Файзулина

Где-то в африканской стране.

Юрий Астахов

Да, я читал его произведения. У него нередко художественность порочит достоверность.

Наталья Файзулина

А в чем порочность? Вы не верите в возможность находящихся в недоступных пещерах Непала, представителей генофонда человечества?

Юрий Астахов

Он описывает, например, свои перемещения от оного населенного пункта к другому. На самом деле там нет тропы, или время в пути указано нереальное. И т.п.

Наталья Файзулина

Ну, Мулдашев не писатель, он ученый. Для него самое главное показать основную суть явления.

Юрий Астахов

А я и не предъявляю претензий, констатирую факт, что его описания нельзя использовать, как руководство. Только - обзорная информация

Ла
Лана

вот. надо опыт перенимать...

Ла
Лана

пусть туда послы и депутаты едут... осмотрятся... а потом начнут их опыт внедрять у нас )))

Вера Истратук

Неужели есть такая страна?

Юрий Астахов

Посммотрите в и-нете или найдите публикации Э.Мулдашева.

Виктория Черноскутова

Ой, с одним бы управиться!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может, в Новой Зеландии?

Юрий Астахов

Совершенно верно!🤝 🌷 👏

Татьяна Пашинина

По- моему в Черногории

Юрий Астахов

Особой радости на их лицах не замечал. Там очень тяжелая жизнь. Почитайте Мулдашева.

Татьяна Пашинина

мужчины не могут пркормить 2 жён

Юрий Астахов

Одна жена обслужить трех мужей...

Юрий Астахов

Да, женщины в любой стране этого достойны...

Юрий Астахов

Несомненно!🌷 🤝 😉

Светлана Айсина

По моему это ... Непал.

Светлана Айсина

Любочка ... Юрий наш клад знаний... трудно назвать точку где он не был .

Юрий Астахов

Был всего 3 раза (2004, 05 и 06), да и то, основное время было посвящено восхождениям. Многое прочитал у Мулдашева. Там все очень интересно. Интересны и карликовые королевства Мустанг и Бутан (правда, очень дорого, не осилил), интересен и быт и манеры, ну, не описать...

Любовь Мацарская

А я думала тут одни собакины дети на букву "К " Приятно встретить умного человека...

Юрий Астахов

Точек, где не бывал, к сожалению очень много. Мечтал пройти по местам Федосеева (Джугдыр, Джугджур, Становой, Ямбуй...) Но все стало очень дорого, да и от старой компании никого "ходячего", увы, не осталось. Молодежи нужен адреналин, "проход по лезвию", а я на такое уже не способен. Хожу с юными пенсионерами по Бурятии, Алтаю и Забайкалью.

Любовь Мацарская

Я тоже увлекалась больше природой!Объездили с друзьями и мужем родной Урал и часть Сибири,Уфа(река),Волга,Байкал,р.ЛенаА теперь и друзья стареют и проблемы со здоровьем почти у всех,а кого уже и нет.Не бросаем горные лыжи и летом рыбалку...Спасибо за общение,приятно удивили!!! )))

Карнеги Холл

где то в африке...........

Карнеги Холл

я по ввс смотрел давненько

Юрий Астахов

Есть об этом книга Мулдашева

Карнеги Холл

где то я видел в инете его статьи мельком.............

Юрий Астахов

Да, у него много публикаций по Тибету и Гималаям.

Карнеги Холл

по тибету.....точно..............вспомнил.......

Ивник Ивников

Знаю только Швецию....

Ивник Ивников

Впервые слышу. Но благодарю за такую информацию!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а вот...и - забыл..???!!!

СПС...Юрий, что - напомнил..!!!🍓 👍 🍷 🍒

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Юрий Астахов

Это Непал. Не знаю, есть ли что-то в интернете, но можно почитать у Мулдашева

Галина Мазяркина

Спасибо!!!Что там так много мужчин.

Юрий Астахов

Нет, просто при уходе мужчины от родителей, ему законодательно выделяется часть семейной земли. Ее, как правило, мало для обработки под сельхозкультуры, а объединить без межевания могут только родственники. Вот несколько мужиков и объединяются во браке.

Alexandr Galkin

Где-то на Тибете.

Юрий Астахов

Нет, если в Киргизии вы без акклиматизации берете 4000, после этого 4-5 месяцев вам не грозит горнячка и в Лхасе

Irina Bogomolova

Тибет интересен очень.может попаду.но без фанатизма.решила любить те горы,которые уже много лет люблю.хватает.но—все же возможно посмотрю и Лхасу.

Юрий Астахов

Лхасса - центр Далай Ламы, интересный с позиций этнографии. Пейзажи тоже неплохи. Но Тибет - тот же массив, что Гималаи и Кара Корум. В то же время в Непал попасть много проще: виза покупается в аэропорту. При этом в Непале все много дешевле, чем в Китае, а горы практически те же.

Irina Bogomolova

Спасибо.приму к сведению.просто знаю одного бывшего спортсмена.он в Киргизии сломал позвоночник.во времена перестройки.его по перевалу (был и наверное есть еще неофициальный транспорт)притащили в Тибет.монахи поставили на ноги.много рассказывал.восновном голод и строгости...ну травы/обряды само собой.дичайшая боль и страдания,но результат—живой.работоспособный,легкий и хороший человек.да и вообще—интереснр.насчет Непала—заметано.

Юрий Астахов

О традициях нетрадиционного лечения в Непале ничего не слышал, в Китае это есть. Еще, если будете Непал оформлять через турфирму, учтите, что восходительные страховки много дороже трекинговых, но, если вы идете без гида и носильщиков, никто восхождения не отследит.

Ольга Иванова

И такое еще есть?

Ольга Иванова

и как мужчины соглашаются на это?

Юрий Астахов

Я не владею языком, но многомужеские семьи в Непале не редкость, особенно на северо-востоке. Значит нормально...

Ольга Иванова

а вы как относитесь к этому?

Юрий Астахов

Непал - очень своеобразное место. Там каждый шаг связан с жутким трудом.

Юрий Астахов

Там от поселка к поселку в скалах прорублены тропы. Эти тропы постоянно сносят селевые потоки и люди их восстанавливают. В высокогорные поселки нет дорог, только тропы. Грузы тащут на себе или на буйволах, постоянно убирают камни с рисовых чек и поправляют водоотводы. Всего не передать...

Юрий Астахов

Я туда летал в отпуск прогуляться по горам.

Юрий Астахов

Понравилось, за исключением последнего заезда в 2006 г Короля уже прилично "подвинули", война кончилась и в Непал поперла масса туристов всех возрастов. Начались пробки на сложных тропах, выросли цены и т.д.

Любовь

Это же в Непале !

Юрий Астахов

Совершенно верно!🌷 👏 🍷

Марина Трифонова

Не знаю, в какой?

Юрий Астахов

Она, во всяком случае, готовит и стирает

Далеко Не Идеал...увы(

Че? Есть такое???

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм....у каждого свои бзыки....

Юрий Астахов

Я могу что-то попутать, т.к., не зная языков, были проблемы с общением. Вот завел несколько публикаций Мулдашева, подкуюсь...

Далеко Не Идеал...увы(

Мулдашев... Он вроде как на Тибете заморочен...

Юрий Астахов

Он вообще специалист по буддизму, если не считать, что он доктор медицины, офтальмолог. Бывал и в Тибете, и в Гималаях, и в Каракоруме, везде, где есть ветви буддизма.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Видимо, буддизмом интересуется...

Александр Гусев

Тибет, по-моему.

Юрий Астахов

Если брать по горам, то правильно:Тибетско -Гималайский массив, а страна - Непал

Sveta Chernich

не представляю

Юрий Астахов

Был трижды, избави бог там жениться...

Sveta Chernich

это та же Индия? Шамбалу искали?

Sveta Chernich

офигеть! Я отдыхаю, когда сочиняю стихи!

Юрий Астахов

Мне таких талантов не дадено.

Sveta Chernich

https://stihi.ru/2014/07/29/6883

Екатерина Скворцова

где то в Африке

Юрий Астахов

Законодательно оформлено в Непале

Виталий

Индия и Тибет..

Виталий

Может и там.. нов странах указаной мной- то же самое..

Виталий

Даже в Китае из за нехватки женщин разрешено это..

Юрий Астахов

Не встречал официальных разрешений нигде, кроме Непала

Виталий

Погугли..

Виталий

Ок. удачи!