Пан Стефа́н

Кто может грамотно объяснить, зачем в магазинах такие странные цены. Не 100 руб, а 99 руб 90 коп. Не 1000 руб, а 999 руб, и т.д. Что это за ерунда?

Ответы · страница 3
Ал
Алеся

Это маркетинговый ход...человек,как известно читает с лева на право,поэтому запоминает только первые цифры...кроме того,сама цена заканчивающ

Ал
Алеся

Заканчивающаяся на 99 говорит покупателю,что на товар действует скидка...

Дмитрий

да уже все равно какая цена заплата не растет-это самое главное

Пан Стефа́н

Не знаю. 9 больше 0 и 9 больше 1. Потому должно казаться, что 999>1000.

Sh. S.

копейка рубль бережет. Если с каждого да по копейке да на 100 миллионов, это же ого-го, да еще на 365 дней, так это вообще..... это же уму не растяжимо

Елена Куприянова

Это чистой воды психологическая уловка. Тысячу Вы за покупку пожалеете, а 999 рублей-вроде психологически кажутся меньше. Так нас заманивают!

Aleksandrъ

Действуют на подсознание зомбируют .что не 2000тыс.рублей а всего за одну тысячу 999рублей и народ бежит покупает .этож за одну тысячу 999рублей

Имею Я

Психология, вы еще не поняли и еще налог меньше платить. Если от 1000 10% а 999.90 7% всеравно 10 копеек сдачи не дает, это в СССР 1 копеек сдачи давали

Юлия

маркетинговым исследованием доказано, что внимание фиксируется на таких числах, что способствует привлечению внимания к товару и продажи

Юлия Рубцова

психологический прием - вы видете не трех-четырех значное число, а двух-трех, плюс нечетные числа считаются визуально привлекательнее.

Нелли Иноземцева

Легко. За 100рб не будешь покупать а увидешь 99 90 купишь. Это психология. Это не ерунда. Умный предприниматель на этом капитал себе делает.

Вв

С 999 рублей - один налог, а с 1000 р. совсем другой, значительно выше. Торгаши своё дело знают туго. Лучше потерять копейку, чем целый рубль.

Markus Mak-Frank

Это западные дела....они же там все психлолги недоношенные...а наши барыги им подстать))))Три 9 ки психологически меньше и на много чем 1000

Лариса Хуснутдинова

маркетинговый ход ,основанный на психосоматике людей,реакции глаз и как следствие работы мозга,проще говоря манипуляция сознанием.

Пан Стефа́н

Ну Вы Лариса-биссектриса!! Поняли хоть сами, что написали? 😊😊

Михаил Гехт

Эффект человеческой памяти. Запоминается больше первая цифра, соответственно 99 руб. запомнится как "90 с лишним", а 101 "больше ста"

Luda Savizkia

Это очень просто ... психалогия человека ... он видет .. только целые числа .. 99. А 0.99он не видет ..и поэтому легче продать товат .. 99.90

Альбина Хаялиева

Это психологический аспект сделанный маркетингом.Вы вряд ли купите за 100,подумаете сначала,а за 98-99 вроде как уже согласитесь.

Галина Кирилова

Чушь собачья, то есть супермаркетовская! Психологическая обработка. 100 или 1000 это много. А вот 99 или 999 уже как бы меньше! Типа!

Ольга

Маркетинг и реклама. а вдруг вам спокойнее станет, что вы купили товар не за целых 100 руб, а за какие-то там 99 руб и 99 копеек😂

Евгения

это называется маркетинговая цена. Проще- ловушка для сознания покупателя. Система разработана в США еще в 20-х годах 19 века

Замира Тетерина

Вы заметили, да? Именно поэтому. И еще немного психологии - нам проще купить на 1 рубль дешевле. Это целая наука - продавать.)

Пан Стефа́н

Не знаю как кому, а для меня всё тысяча. 950, 970, а уж тем более 999.

Замира Тетерина

Это вам. А для кого-то и рубль - разница. Но в основном ставка на подсознание покупателя.

Пан Стефа́н

Да нет таких людей, для кого рубль что-то значил бы. Ещё сто рублей, поверю. На них можно что-то купить. А рубль это ни о чём.

Замира Тетерина

Согласна. Возможно кое-где маркетинг не успевает за действительностью.)

Рида Зарипова

Это у запада "слизали". Якобы психологически 999 меньше кажется чем 1000. Хотя конечно одно и то же. В России на такое не клюем.

Пан Стефа́н

Купюру надо выпустить, 99 рублей 90 копеек! 😊

Антон Антон

Ерунда в том что товар стоит меньше указанной суммы. А мы считаем,что хоть копеечку но урвали. Купили дешевле 10000,1000 или 100