Пан Стефа́н

Кто может грамотно объяснить, зачем в магазинах такие странные цены. Не 100 руб, а 99 руб 90 коп. Не 1000 руб, а 999 руб, и т.д. Что это за ерунда?

Ответы · страница 8
Татьяна

Это просто. Копейка рубль бережет. Прибыль магазинам от от этих копеечек

Татьяна Алексеева

Копейка рубль бережёт! ..нервы..время...бережёного..кассира и покупателя...

Марго

вы знаете ответ 🙂..покупатель смотрит на первую цифру, а потом на другие..

Регина Полякова

Все негативное, замороченное взято с Запада. Как макаки копируем оттуда.

Ольга Никулина

Маркетинг. Психологически у человека откладывается что 100 руб.больше 99.9

Светлана Шагова

ход маркетинговый,ну хоть на копейку ,но дешевле,а человеку так приятно

*елена *

Фишка.она привлекает внимание.вот напишут 1000 никто внимание не обратит

Мира Донна

бред с запада, они не умеют округлять, их этому в школах видимо не учат))

Светлана Морозова

мое мнение: количество нулей негативно влияют на мозговые импульсы😉

Галина Симонова

Это маркетинговый ход, в работе применяла, работало в ценообразовании

Silaev Nikolai

И я считаю, что это полная дурь.

Светлана Новосельцева

Это психологический приём, ведь 99 рублей - это не сто и ты соглашаешься

Valentina

Грамотно объясняет системно-векторный психоанализ,почитайте в ГУГЛе.

Мадам Баттерфляй

а что бы вы этих цен не так пугались... как-бы вроде и не 100.... а дешевле))

Света Антанович

налог на цену другой, меньше. На 10 копеек с товара реально выигрывают

Алексей Щербаков

а чтобы,пока они ищут сдачу,ты сказал:"Да х.. с ней";развернулся и ушел

Любовь

Ха !!! Это психологический расчёт Сам произнеси и послушай.....99.....100. П

Ольга Бережкова

маркетинговый ход - психологически человек отдаст быстрее 99,90 чем 100

Аля

маркетинговый ход не 1000руб, а 999.звучит по-другому и это срабатывает

Маркиза Простая Баба

обычный маркетинговый ход. кстати который разбился именно в России

Наташа Nn

Психалогия человека хватать вершки. Получается купил не за 100 а ща 99