Сергей

Музыка какого континента легла в основу джаза?

Ответы
Ельна

это в основном афроамериканцы...ну и чуть-чуть европейской музыки. а ведь у джаза много направлений...просто лень тут все перечислять,но на сегодняшний день их больше 30.и конечно саксофон-несомненный лидер среди всех инструментов по исполнению джаза...я очень хотела играть именно на саксофоне...но так получилось,что училась на другом инструменте.

Сергей

!!!

Ельна

))))

Чио-Чио-Сан

Джаз возник в США среди негритянского населения, когда-то насильно увезённых с родины. И считается чисто негритянской музыкой. Сначала использовались разные ударные инструменты, затем песни-жалобы, песни протеста, их называли БЛЮЗ. Только потом начали использовать настоящие муз. инструменты-гитары, духовые. Но история очень длинная

Лариса Мосина

Джаз – это танцевальная музыка. Она веселая, она заводит, она придает бодрости и хорошего настроения. Появление джаза произошло благодаря Христофору Колумбу. Именно он, открыв американский континент, повлиял завозу туда чернокожих рабов, вместе с которыми распространились и африканские ритмы.

Сергей

Да

Cаntanta

Африуи. Но если смотреть шире, то это - синтез европейской и африканской музыкальных культур. Как это ни странно, джаз начался с Христофора Колумба.
Открыв Америку для европейцев, Колумб положил начало взаимопроникновению европейской и африканской музыки. И началось!!!

Сергей

Класс!

Cаntanta

Ой, описька вышла * африки

Сергей

Понял

Татьяна Осипова

наверно Африки Основой джаза в 30-40-е годы 20 века стали биг-бенды. Оркестры возглавляли Дюк Эллингтон, Каунт Бэйси, и т.д Джаз возник в США среди угнетенного, негритянского населения,

Сергей

Браво!

Николай Скороходов

Африка ... и вся последующая поп музыка США . африканская . как и танцы с сесуальными телодвижениями ...а мы как обезъяны . все копируем..

Сергей

Да

Александр Чубиков

Африки............Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Olga Nikolaeva

Джаз – симбиоз песен, которые пели афроамериканцы во время религиозных ритуалов)

Сергей

Африки

Olga Nikolaeva

Джаз - народные негритянские напевы - спиричуэл

Сергей

Ок

Olga Nikolaeva

А как вы относитесь к блюзу,джаз и блюз — разница в этих музыкальных направлениях имеется, но корни и исполнители у них одинаковые?)

Сергей

Я люблю джаз и рок..

Olga Nikolaeva

Рок избирательно, мелодичный, джаз и блюз люблю, от настроения зависит))

Людмила Ханалиева

Я думаю,что это Америка или Африка,ведь,вроде,негры являлись основателями джаза

Сергей

Африка.

Людмила Ханалиева

О.. попала в яблочко!

Сергей

Прямо в серединку,точный удар)

Lana Kim

Если не ошибаюсь, афроамериканцы основоположники этого направления в музыке...

Сергей

Ок

Александр Петушков

Если скажу -Африка , то это не так , скажу Америка-совсем не так , а Вы то знаете ?

Сергей

Африка

Александр Петушков

100% не верно .

Сергей

???

Александр Петушков

Африканские ритмы-да . но в основе джаза-музыка кантри ,привнесенная изЕвропы , в основном из Ирландии .

Сергей

))

Вячеслав Гасло

Джаз - это в первую очередь полет души. Там же больше импровизации, не так ли?

Сергей

Так

Алексей Горенков

Если учесть что гитара инструмент из Африки следовательно, и жанр от туда)

Сергей

Да

Александр Егоров

Вообще то негры придумали это. Но кажется американские негры.

Сергей

Африки

Галина Гусаревич

Африканского основатель,если не изменяет память АМСТРОНГ.

Сергей

Да,насчет Амстронга не знаю.

Лида Батиева

как всегда впереди, насчёт развлечься,черный континент.

Сергей

Да

Сергей

Ок

Елена Семенова

Джаз - музыка чернокожих, значит, Африка его родина.

Сергей

Да

Ирина

Африканского.Хотя джаз и соул начались в Америке

Сергей

!?

Ирина

От негров

Сергей

Да-Африка))

Ирина

Я уж переживаю) Ляпнула. Известен стал больше по Америке,благодаря СМИ.Или опять не то?))

Сергей

Что так переживаете из-за ерунды)))Ответ-Африки))

Ирина

😊

Валентина Власкова

В Новом Орлеане ччвек.Корни песни народные песни

Сергей

Нет

Валентина Власкова

опечатку исправлю xxв От негритянских народных песен

Сергей

Африки

Дина Рябцева

Джаз возник из самых недр африканской культуры

Сергей

Да