Этоя

Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.
Чарльз Буковски

Ответы
Areg Simonyan

Золотые слова! Умный учится, а дурак поучает. Лидеры государства опираются на дураков, которых тьма. Стыдно подумать, что тиран Сталин, уничтоживший уйму людей и опошливший сознание оставшихся, сегодня имеет ярых сторонников, а Солженицын, который имел всё, о чём мы могли бы мечтать, вёл борьбу за уничтожение системы бесправия, подвергая себя смертельной опасности, сегодня имеет множество врагов. Мы забываем или не знаем, каким преследованиям со стороны церкви и правительства подвергался Лев Николаевич Толстой, в результате чего он ушёл из дома и нашёл смерть в доме постороннего человека.

Вик Тор

А я в этом СОМНЕВАЮСЬ!?. А я в этом неукоснительно УВЕРЕН!!!!. Я и там, Я и тут. То есть, человек многолик в том числе и как И Д И О Т= (И.деальный Д.руг И. О.тличный Т.оварищ) и как, ВОСПИТАН ЛЮДОМ (социализирован, зашорен под обще понятийные структуры социума и готов к альтруизму ради выживания генной информации хомо сапиенс.). Я НЕ ВИЖУ ЗДЕСЬ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ЭТОГО МИРА., О КОТОРЫХ ГОВОРИТ АВТОР. Возможно автор рассматривал какой то частный случай, со своим контекстом, где он был прав.

Владимир Ретиш

Это Да но если они начнут сомневаться --Окажеться что Они и глупые идиоты а это смерти подобно для них.....Лао -Цзы сказал :я единственный не уверенный человек --вокруг столько уверенных и напористых что я чувствую себя идиотом...

Бислан Элебесов

Говорят, что люди делятся на группы по гражданству, национальности, партии, фракции и т. д. НЕТ! Люди делятся на умных и глупцов. А вот глупцы делятся по гражданству, национальности, партии, фракции и т. д.

Этоя

👌 👍 👍 👍 👍

Kolin Bell

Чарльз Буковски в своих наблюдениях никогда не ошибался с точки зрения воспитанных и образованных людей. Но идиоты никогда с ним не согласятся, потому что уверенны только в своем мнении.

Александр Игрицкий

Проблема вовсе не в этом. Тут Чарли не совсем прав. Проблема в том, что сомнение посетило не самых умных. Сомнение - это неуспокоенность пытливого мозга, а не беспомощность перед Миром.

Д7
Дмитборисыч 777

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга —
Друг, возможно, окажется злейшим врагом. ( Рубаи Амар Хаям )

Д7
Дмитборисыч 777

нет проблем!)))

Этоя

😉

Д7
Дмитборисыч 777

В загадки вечности никто не посвящен,
Никто не преступил невидимый заслон.
Бессилен ученик, бессилен и учитель:
От смертной матери любой из нас рожден. (Рубаи Амар Хаям)

Этоя

Д7
Дмитборисыч 777

https://my.mail.ru/mail/dimdimit1767/video/_myvideo/347.html

Лидия Иваненко

Идиоты живут одним днем, а он для них всегда ясен. А воспитанные люди пытаются заглянуть в будущее и не видят его таковым, каким им хотелось бы видеть, потому и смятении и в сомнении.

Валентин Богданов

А я думаю почему все наши воспитанные отличники со школы работают продавцами-консультантами! а мы двоишники, второгодники короче идиоты работаем на руководящих должностях!

Юрий Мальченко

Проблема этого мира в том, что воспитанные люди слишком воспитаны, чтобы оценивать проблемы мира и давать советы, а идиоты - сплошь дают советы и уверены в своей правоте!

Ники Бер

похоже Чарли просто не имел успеха у женщин, поэтому так много было фантазий о похождениях и романах с женщинами.. ведь женщинам так нравятся уверенные в себе мужчины!

Борис Кирпиченко

Всё зависит от совершенства его жизнеутверждающего мышления, которое изначально в него заложено обществом в процессе формирования от рождения.

Этоя

Значит, я принимаю Ваш ответ

Борис Кирпиченко

на каком мыслительном основании? Или просто интуитивно...

Этоя

просто... не люблю, когда умничают... потому просто принимаю ответ, какой он есть... не спорю

Борис Кирпиченко

Извините

Этоя

Всё нормально... Мы же здесь просто общаемся или дурачимся... Хороших выходных!👌

Чернобривый Виталий

Сколько изречений. Сколько хороших слов, и тех, чужих мнений слушать я готов. А свои страдают, Как они скорбят, тихо-тихо вянут, они жить хотят.

Этоя

живут - живут... не переживайте 😄

Vladimirs Cucukins

Он с какой стороны оценивал? Высказывание выглядит безапелляционным утверждением, он прямо переполнен уверенностью...🤣 🤣 🤣

Шагарьян Хайретдинов

Да! Уж кто, кто, а дурак никогда не сомневается. Зато и с душевным самочувствием у него всё в порядке! Хоть этому у него поучиться!

Этоя

👌 👍

Игорь Алфеев

Ну если идиоты преисполнятся сомнениями, а воспитанные люди станут уверенны во всём, то всё равно проблемы мира не решить.

Ви
Виталий

Чем невежественнее человек,тем более категоричен он в своих суждениях....Не помню,чьи этО слова...

Этоя

Вспомни плиз

Ви
Виталий

Это я прочёл,очень давно. Там была тема по поводу невежества. Было много подобных высказываний выдающихся людей. Вспомнить не смогу,но попробую найти...

Этоя

Ладно..не важно...Спи уже

Ви
Виталий

Не хочу спать...

Григорий

что толку, чтобы быть и знать, действовать нужно...действие не совершается, оно развивается....))

Евгений Леонов

правду в фильме брат 2 таксист сказал все были люди как люди и в друг все разом стали идиотами

Va
Vasily

"Мы знаем, что мы от Бога+, а весь мир лежит во власти Злого" Это причина всех проблем на земле.