Евгения Макеева (Горцунова)

Дети мужчины от первого брака, с которым я живу, ревнуют его ко мне. Имеется ввиду, что родители больше не вместе и их папа живет с другой бабой (с их слов), то бишь со мной. Что делать? Или не обращать внимания?

Ответы
Ал
Александр

У меня родственница накопила долг больше 400 000 рублей, т к вовремя не установила счётчики на воду. В итоге повышенные тарифы и гигантские счета. Нам поставили заглушку. А ещё одна женщина заплатила за доставку, а некоторых продуктов не было или они были уже испорченные. Она забила на это... И на ТВ было много передач, как некоторые доставщики подъедают еду, не доносят и т.д. Мне знакомый из интернета рассказывал, который жил в Райчихинске, что у его семьи полно мух в доме, просто ужас, грязь и нищета. А есть чистые и красивые квартиры. Есть люди у которых всё чисто и красиво. И вот если бы у меня был выбор, то я бы выбрал чистоплотных соседей у которых всё чисто нежели семейку по соседству, которая устраивает антисанитарию в квартире. А есть люди, которые ещё цветы сажают и они вызывают не зависть, а восхищение. Их умения создавать красоту. Чему завидовать? Я вообще никогда и никому не завидовал. А если кто-то заказал себе с доставкой или пошёл сам в магазин, то мне всё равно на этот факт. Без разницы. И если я даже сам буду заказывать с доставкой на дом, чтобы специально не замечать бомжей, я типа в домике, то это всё равно не поможет потому, что я живу с тремя родственницами, которые устраивают антисанитарию в квартире. Мне всё равно на доставку! Я пишу, что я живу с тремя маргиналками. Сосед мент хочет отправить их в психушку, т к везде мухи, тараканы, пауки, жуки, черви, вонь и помои со всех помоек от них.

Fenix🇱🇹

А что тут делать ничего , вы знали что у вашего сожителя есть дети , для вас это не новость. Также доя вас не должна быть новость , что его дети всегда будут стоять на первом месте и деньги будут туда отдаваться всегда и бывшая супруга звонить ему и вам домой и что дети будут приходить к отцу и он обязан брать с собой на каникулы и отпуск отдыхать и он туда будет всегда ходить. Будут ДР , всякие праздники , потом будут свадьбы детей , появятся внуки . Он навсегда связан с прошлой семьей , а очень часто потом и домой возвращается ….. Не нравится такое , ну что же , у вас два пути , смерится и принять то что вы никогда не будете на первом месте , даже если родите ребёнка или просто уйти .

Aleksandr Dancnukov

Вообще-то Маяковский: жили втроём, с женщиной и мужчиной. Вообще-то премьер Венгрии, в сенате США, сказал: что семья должна быть женщина, мужчина и дети. Хотя в Евросоюзе можно семьёй быть: женщина и женщина((муж и жена) лесбиянки),мужчина и мужчина((муж и женщина) голубые). Несколько лет назад был J20, Элтон Джон задал вопрос: можно в Москве сделать гей-парад, да президент России сказал: можно 2 августа разрешить гей-парад в Москве.

Лара Ларина

Я прочитала, что они живут с матерью в другом городе...Вот и пускай живут! Думайте не о них, а о себе...А о них пусть родители беспокоятся, отец, конечно, должен детям платить положенное..А вы не обращайте внимания..хамские натуры не переделаешь... Раз они это слышат от матери, то и сами такими же становятся...Если бы вам приходилось с ними постоянно пересекаться, тогда другое дело...

Евгения Макеева (Горцунова)

Постараюсь не переживать

Лара Ларина

Вот и правильно..Живите спокойно. Раз ваш муж предпочел вас, значит ему с вами лучше! не уподобляйтесь его бывшей...и всё будет нормально!☺️

Евгения Макеева (Горцунова)

Я его сейчас стала ценить больше чем даже раньше

Лара Ларина

Вот и молодец! К мужчине нужен подход! А та семья пусть живет своей жизнью...

Ильин Игорь

Жизня сложная штука Детки ревновать будут по любому я думаю надо просто жить дальше набраться терпения Вырастут поймут а пока ревнуют значить не дошло до них что папа не их собственность и не собственность их матери. Може отстранится от них они приезжают вы уезжайте. Не обязательно налаживать конкат каждый в праве выбирать с кем жить и как жить.

Александр Добудько

ЗНАЕТЕ,,,СО МНОЙ ТАК БЫЛО,,У ЖЕНЫ ОТ ПЕРЫОГО БРАКА СЫН,,ОН МЕНЯ ПРОСТО НЕНАВИДЕЛ ,,,Я СТАРАЛСЯ ЗАМЕНИТЬ ЕМУ ОТЦА,,,НО УВЫ,,,,КРОВЬ СВОЮ НЕ ОБМАНЕШЬИ ЭТО ДЛИЛОСЬ ДО ТОЙ ПОРЫ,,ПОКА ОН НЕ ПОДРОС,,,А ЕЩЕ СЬИГРВЛА БОЛЬШУЮ РОЛЬ АРМИЯ,,,СЕЙЧАС Я ЕГО ПРОСТО НЕ УЗНАЮ,,,ОН МЕНЯ СЧИТАЕТ БОЛЬШЕ ДАЖЕ ,,ЧЕ ОТЦОМ,,МНЕ ВАМ СОВЕТ--ПОТЕРПИТЕ ВСЕ ПРИДЕТСО ВРЕМЕНЕМ!УДАЧИ!

Прохор Громов

У меня, я жил со второй женой, у неё сын и у нас общий. Прилетели сыновья от первого брака. И прожили у нас 8 лет. Жену любят, как мать, она их, как родных. А жёны до сих пор общаются по скайпу. Просто у нас большая семья. Все любят друг друга. Никто , никого не ревновал. А за всё надо сказать спасибо жене, это всё она сделала.

Ольга Войцеховская

Наберитесь терпения... Сколько лет Вы вместе? Какой возраст детей? В любом случае Вам нужно стараться найти с ними общий язык и оказывать знаки внимания ненавязчиво... Поверьте, время расставит все точки над " и"... И что бы Вам не говорил муж, он тоже ждет от Вас поддержки , ведь это его дети и он за них в ответе...

Евгения Макеева (Горцунова)

Мы вместе 4 года

Ольга Войцеховская

Вам терпения.... Еще прошло мало времени, тем более их настраивают против Вас, попробуйте найти общий язык, может поговорить о том, что если не Вы, могла быть другая женщина на Вашем месте. Что так бывает, люди расходятся, но это не значит, что папа вас не любит... На день рождения делайте подарки от обоих, постарайтесь сами их выбирать, думаю папа обязательно при удобном случае скажет и ему будет приятно. К сожалению, здесь много будет зависеть от Вас... они к вам в гости приходят и сколько им лет?

Евгения Макеева (Горцунова)

Раньше приезжали, сейчас нет.

Ольга Войцеховская

Какой возраст?

Ольга Войцеховская

Да, возраст самый сложный...И все же Вам нужно наладить с ними контакт, постараться подружиться, только не покупайте подарками дорогими. Может поговорить в том ключе, что папа очень их любит и переживает за них, пригласить на природу, в неформальной обстановке легче поговорить... Нужно включить мудрость, если дети почувствуют вашу теплую обстановку в доме, рано или поздно поймут вас, но на это нужно время. Они должны знать, что в этом доме им всегда рады, даже если это и не так...

Кот Кот

Можно нечего не делать можно поговорить с ними.. Нооо все это бардак. Вот хорошо раньше было что мужчины разведенок с детьми небрали в жоны вообще и некогда и женщина если развелась то остаёться одинокой на всю жизнь.. Вот когда были такие жестокие порядки тогда и семьи были

Евгений Бриг-Снежин

а ...жизнь и не может быть только лёгкой и безмятежной, а люди не могут быть ровными и вечно правильными. Случаются ошибки, брякаются грубые слова, совершаются недальновидные поступки... И иногда остаётся только уйти. Закрыть страницу. Но перечёркивается ли прошлое?

Елена Кузнецова

Я так понимаю замужем за восточным мужчиной, с ними чаще остаются после развода дети.Думаю вы ничего не измените, они же любят свою маму.Остается дождаться пока они вырастут и поимут вас и отца..., но до конца они не смогут проникнуться к вам любовью- голос крови)...

Евгения Макеева (Горцунова)

За русским я. Да, у него есть дети от первого брака, но они живут с мамой в другом городе

Елена Кузнецова

вы же сказали, что живете вместе? Если вы дистанцированы, то какая проблема?Из песни слов не выкинуть, как сложилось... они и не обязаны вас любить, дай Бог, чтобы уважали выбор своего отца...

Михаил Гехт

это как раз нормальная подростковая ревность (не в эротическом смысле, а за внимание), но поговорить в первую очередь с ними должен муж. Что он не только пестун, но и нормальный человек, и имеет право на уважение его выбора. А вот потом ищи точки общих интересов

Евгения Макеева (Горцунова)

Так то да, они еще подростки. Дочери 17 лет, сыну 14 лет.

Михаил Гехт

именно, годам к 20 уже не до ревности к родителям, а пока со сверстниками и самостоятельностью проблемы, слушаться уже неохота, вот и пытаются застроить до кого дотягиваются, а это папа и мачеха

Константин

Они объединились дружить против тебя. А дети живут с вами или остались с матерью?

Евгения Макеева (Горцунова)

Остались с матерью, в другом городе они живут.

Константин

А что тебе париться тогда? Ты их и видеть совсем не будешь.

Стас Васильев

Дело ни в детях, а в бабе с которой ты живёшь. Пойми правильно меня. Не им решать почему отец живёт с другой женщиной. Мне папа как то сказал. Ты говно мое, не смей меня жизни учить, о своей лучше побеспокойся. И как он был прав!!!

Евгения Макеева (Горцунова)

Ну да, я же не указываю своей маме, с кем ей жить или одной после развода с папой. Она сейчас с другим мужчиной живет давно (уже 8 лет)

Стас Васильев

Вот. Евгения, этот вопрос должна не ты решить, а тот с кем ты живёшь. Ни вздумай с детьми закусыватся. У меня аналогичная была ситуация. Я детям посоветовал вернутся к маме, очень убедительно посоветовал и сразу стало все на свои места.

Игорь Диг

Надо для них стать второй матерью а не бабой с кем их папа живёт. Нужно разговаривать с ними на доверии, искренне, открыто, наладить взаимопонимание. Можно наладить отношения и показать, что Вы не хуже её матери

Ольга

Сложная ситуация. Детям не понять что люди становятся чужими друг другу и расходятся. но матери нужно им объяснить, что отец никуда не делся, он по-прежнему их любит. Разрешать встречи, не настраивать против.

Евгения Макеева (Горцунова)

Я только за, чтобы они виделись и общались. У меня у самой родители 8 лет как в разводе и у них другие семьи. Так что я очень хорошо его деток понимаю

С Е

постараться их полюбить, не получится - мужчина вас оттолкнёт однажды, дети главнее для нормального адекватного человека, Вы либо его принимаете с детьми, либо ищите другого

Михаил Панин

Терпение и время нужно. Я сам был в таком положении. Мама умерла, появилась другая и я страшно ревновал. Но прошло время и все понял. Она к нам относилась как к своим детям.

Ma
Maria

Большие? Им привыкнуть нужно. И потом не исключено, что слова" с другой бабой- мамины.." настраивает детей на развал ваших отношений обычная история..

Евгения Макеева (Горцунова)

Подростки, 14 и 17 лет.

Ma
Maria

Переходный возраст, ревность и маиины университеты. Терпения вам

Владимир Вильский

взрослые дети - ум 5 летних. не их дело с кем спит папа.он должен поставить их на место. защитить свою женщину.

Ma
Maria

Володя, это их не излечит. Это должно пройти само со временем. Если отец способен на защиту любимой женщины- хорошо , а если рохля? Ей куда деваться? Или искать с ними контакт. Там же и мама " работает" не на долгий и счастливый брак..

Владимир Вильский

мозги должны включаться как вдоль кровати ложатся.поговорка.

Алексей Прибылов

люби их... переобуются... и с мужем поговори. пусть им объяснит про уважение. иначе прорвёт тебя когда нибудь... а это и с мужем война..

Виктор Волков

Любить их как своего мужчину, но это если ты умная, или при муже всегда их хвалить. Тогда есть шанс, что и они будут терпимее к тебе.