Я Вера

Вспомните жизнь лет 50 назад: работа, одна работа, в декрете 3 месяца. Ребенка в ясли! Опоздал на работу - выговор. Вот мог бы тогда вирус всех рассадить по домам с сохранением зарплаты? Да на полтора месяца! Я бы тогда согласилась

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Нет -50 лет тому назад.Уже не так строго - относились за опоздания... И декретный отпус -был год. Но можно было еще 2 года сидеть с ребенком . Без содержания !Но они входили в стаж..Это для уточнения- шел 1970 год..

Я Вера

Ну, ну! Неправда

Michael Lvovich Kunin

Правда- в !968 году поженились. В 1969 родился сын. Жена просидела с ним до 3 -х лет.Потом отдали в садик. 26 апреля - ему исполнилась 51 год. В 1972 году родился второй сын.и опять жена просидела с ним до 3 -х лет.

Я Вера

Моя мама вышла на работу, когда мне было три месяца. Я родилась в 65

Michael Lvovich Kunin

Но это же не 50 лет назад . А 55 .

Я Вера

Разница! Я примерно

Michael Lvovich Kunin

Разница в том.Что -только Л.И.Брежнев только сверг Хрущева. И начал вводить новые прослабления для женщин.

Я Вера

Ок

Лена Елена

С чего это 50 лет назад за опоздание наказывали выговором? 50 лет назад-это 70-е годы. Очень демократичное время было. За тунеядство наказывали, даже сажали. Но чтобы наказать за опоздание-такого не было.

Я Вера

Ладно, в 60-е

Лена Елена

И в 60-е не наказывали. В 40-е сажали за 5 минут опоздания. Но это оправдывало военное и послевоенное положение в стране.

Я Вера

Ага

Сергей Логинов

У нас на работу опоздал пару раз и на биржу труда, пришел даже выпившим, тоже самое, 50 лет назад такое и в страшном сне не могло приснится.

Я Вера

Вот и хорошо. Я завидую вам

Сергей Логинов

Вспомните как с Афоней все мчались и ничего не могли сделать, нынче бы в 5 мин разобрались.

Не
Несмеяна

Да, послушаешь стариков, работали и_ всё!а у некоторых дорога на работу занимала по 2-3 ч пешком в один конец. И никакой развозки не было.

Я Вера

Вот

Дмитрий

Коммунисты бы тогда обосрались бы, но вакцину придумали бы, а количество умерших, просто скрыли бы ото всех

Я Вера

Именно

Павел

тогда не ссались.если что гонконгский грипп ну или по другому дальневосточный.народу больше уложил

Воля

В СССР при пандемии перегораживали заражжонную территорию армией и нарушителей растреливали

Я Вера

Да

Иг
Игорь

Кто плохо отдыхает тот плохо работает. Только 50 лет назад так не врали и не обманывали.

Владислав Ильмер

50 лет назад, те 20 человек, что съездили за границу, никакого вируса завезти не могли.

Телефонист Вася.а

Не шиздеть.Декрет- два года.И ещё год с сохранением зарплаты, но за свой счёт.

Mарго Беккер

Олег прав-САМА была в нём 2 раза, в тее времена

Телефонист Вася.а

Ну и я не был отстранён.Сынок рос на моих глазах.

Я Вера

Моя мама не имела возможности сидеть со мной. В три месяца отправила меня в ясли

Mарго Беккер

Это частности, а не закон...

Я Вера

Закон. Декретный 3 месяца

Пётр Ермаков

А сейчас? как насчёт работ, беременности, опозданий на работу?

Я Вера

Сейчас"сидите дома!"

Евпатий

Тогда бы сейчас, не было такого бардака.....☝️

Я Вера

Ага

Евпатий

👍

Мишаня )))))))

Ага...и два-три стакана воды на все автоматы

Я Вера

Вот

Мишаня )))))))

Я курю трубку...мне плевать на ковид

Ал
Алик

тогда КПСС управляла ,тунеядству - бой !!!

Я Вера

Вот

Ал
Алик

все были госпредприятия ...

Скорпион Иванович

А какой тогда бы политический строй?

Я Вера

Дорыночная экономика

Скорпион Иванович

Тогда был гос.капитализм!

Я Вера

😜

Алексей

Да . тогда такой херомантии не было

Я Вера

А было бы здорово

Алексей

Всё ещё будет

Галимзян Шафиков

Тогда, этого не было бы!

Александр Ким

Все бы согласились

Я Вера

Да

Александр Ким

Но тогда минздрав работал лучше

Я Вера

Верно

Александр Владимирович Чегодаев

И ещё раз в декрет?

Людмила Ваулина

Я бы тоже.

Я Вера

Вот