Ольга Белова

Вопрос в письменной форме - это предложение, в конце которого стоит вопросительный знак. Не смотря на то, что на этом сайте для написания темы нужно нажать на кнопку "задать вопрос", сайт называется "обсуждай", а значит можно высказывать свои мысли без вопроса. Но многие настолько буквально всё воспринимают, что самым популярным "вопросом" на сайте является фраза "в чём вопрос?"

Ответы
Анна

ну это можно понять и как поиск в сообщении темы для обсуждения. Тут пишут анекдоты, часто очень старые, цитаты. приписываемые великим людям, но часто не понятно для чего это и что тут обсуждать

Анна

Или те, кто уже устал нажимать кнопку "пропустить". ))))) Вот что еще забавно. Люди, которые ставят какие то цитаты, не только здесь ,в большинстве своем имеют проблему именно в той теме, о чем цитаты. Если о вежливости, то сами хамят ,если о семейных ценностях. то явно в семье проблемы. Если о любви, то или неудачная любовь или вообще там проблемы. Я, конечно не проверяла всех подряд и может мне так везет. но вот стабильно так пока что попадается. И по знакомым смотрю. Что то меняется в жизни. проблема меняется и сразу же цитаты меняют тему. Как будто себя хотят убедить что цитаты что то изменят.

Ольга Белова

В большинстве случаев так и есть. Я темы здесь создаю под вдохновение (листаю вопросы, смотрю кого и что беспокоит и высказываю свои мысли, основываясь на собственном опыте и наблюдениях). После чего смотрю на реакцию. Изучаю психологию, так сказать, на практике, а потом применяю в жизни

Анна

Да. для этого тут много возможностей. Вы правы

Ольга Белова

Особенно, еси писать и провокационные темы)

Анна

Да на любых можно делать выводы. Но провокации забавны и ярче

Ир
Ирина

ой, да и тут один достал своими указаниями, что я не выполняю законы сайта и шла бы куда подпльше.. а сам не может что ли?

Ольга Белова

Что интересно, как и в любом другом законе, там есть изъян. В условиях описано понятие вопроса, но нет обязательного указания задавать вопросы

Ми
Мишута

я должен обсуждать стихи , статусы из рунета ... диалог начинается и состоит из вопросов и ответов на них

Ми
Мишута

Не важно , с чего начинается общение ...) Это лишь предлог. Вопрос по существу , стишок или статус предполагает развитие диалога , как я понимаю ? )

Ольга Белова

И да, и нет. Есть те, кто пишет это для обсуждения, а есть те, кто просто хочет "выговориться", а не с кем. А так - написал и стало легче

Ми
Мишута

Доброй ночи )

Ольга Белова

Добрый день)

Фердинанд Франц Иосифовович

и далее - как ты сука докактился ...алкаш, мудак ... фактически отожествляя вас с вопросом...Ну дебилы бля...

Ольга Белова

Да - это тоже есть в большом количестве, а ещё мнение, что все, кто здесь сидят - несчастны в личной жизни, ну и далее по нарастающей...

Ме
Мечтатель...

Это "М" с женской авой?

Ольга Белова

Нет, это Ж с женской авой.

Александр Максимов

Согласен на все сто! Просто не все знакомы со спецификой сайта, меня это тоже по началу напрягало!!!

Ольга Белова

Это означаете, что не стоит слепо следовать всему, надо уметь думать своей головой.

Александр Максимов

Доверие ещё никто не отменял!!!

Тт

Согласна! Я тоже уже устала объяснять, почему бы и не пообсуждать, раз сайт сам за себя говорит.

Ольга Белова

У меня стандартный ответ: это не вопрос)

Тт

да и я не отвечала, просто с вами согласилась))

Не
Несмеяна

Запрещено писать анекдоты,статьи в которых не содержится вопроса.Это выдержка из правил.

Ольга Белова

В правилах написано, что "Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак." Но там не указано, что обсуждайте обязаны задавать вопросы для пользования данным сайтом

Не
Несмеяна

В ''спрашивалке''понятно,обязательно должен быть вопрос,а здесь вроде как и необязательно.

Ольга Белова

И я о том же)

Алексей Голофаст

Бывает пишут так что непонятно что написали....Толи вопрос то ли утверждение

Светлана Войцеховская

Люди должны жить в КОЛЕЕ! Очень возмущаются,когда предложение без вопроса..

Ольга Белова

Люди никому и ничего не должны

Элана Королёва

Может спрашивают что именно обсуждать в опубликованном сообщении?

Ольга Белова

Не думаю

Элана Королёва

по разному бывает. Иногда действительно не понятно для чего опубликован анекдот или цитата

Ольга Белова

Как правило, в этом случае, вопрос к теме звучит по другому)

Тиранозавтрак Кекс

Это известный нудозвон, просто игнорьте его придирки.

Константин Румянцев

Поговорить,с глазу на глаз.............................👨‍⚕️

Роман Арафат

Вопрос стандартный для всех. Где бабки и почему?

Я Рисую Осень

хз. я тож вопросов не задаю, кроме риторических))

Гудвин

)))))) Есть другой хороший вариант...))) - И ЧЕ?

Ольга Белова

А на это есть ответ, но он никому не нравится)

Гудвин

))))))

Лариса

Это они в спрашивалке наблатыкались.)))))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

синдром " спрашивалки " 😂🖐️

Игорь Тишковец

216 вопросов 😲

Евгений Коломийчук

Не удивительно

Алексей

И в чём вопрос?