По
Потёмкин.

Мне в детстве говорили за столом - Когда я ем глух и нем. То есть кушать нужно молча, это когда жрут разговаривают, свинья всегда жрет и похрюкивает. Чем отличается человек от свиньи, человек ест сидя, свинья стоя или лежа. Показывают по ТВ приемы, едят стоя и разговаривают, вот на кого они похожи дорого одетые? Во всех фильмах что бы скрыть бездарность актер жрет и говорит диалог. Ужас сколько свинства?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Когда я ем глух и нем. ВОТ - Когда я ем, я глух и нем.
Я глух и нем, когда я ем.
Я глух и ем, когда я нем,
Когда я глух, я нем и ем.
Ем глух когда, нем я и я
Глух, нем и ем, когда я - я.
Я ем когда и, глух нем я.
И так уже четыре дня...🤫🤭😩😅😍🌹

Michael Lvovich Kunin

Вы задали вопрос -чем отличается свинья от человека ,Не открою Вам секрет ! Все диабетики знают ,что инсулин - делают из поджелудочной железы свиньи !А отличается лишь -одним геном ,Вот путем генной иженерии -и получают инсулин ,

Владимир Гулинский

Шкала ценностей перевёрнута на 180*. перевёрнута незаметно для обывателя т.к. средние величины остались на месте, а всё возвышенное втоптано в грязь всё же что было низменное, соответственно вознесено до небес.

По
Потёмкин.

Полная деградация.

Соколова🇷🇺

А я не обращаю внимания, стоя едят или сидя . Может человек торопится, поэтому перехватывает на ходу. Что здесь такого ? Я обращаю внимания на то, что у человека в каждом предложении ошибки . Орфографические.

По
Потёмкин.

Сидя едят, жрут стоя или на ходу, вот жрать это самая большая ошибка ваша.

Соколова🇷🇺

У вас ошибки в каждом вашем предложении.... И судя по реплике, вы уже обожрались.😂

Viktor Dratch

Свини не болели астмой до тех пор пока им не внедрили ген человека для улучшения структуры бекона...пожалуй по своему естеству элегантней нас...

По
Потёмкин.

И что теперь не поймешь кто есть кто?

Viktor Dratch

кто ест кого!!!!!!!!

Евгений Во-Ин

когда в каких фильмах не о пиратах и прочее актер ест и говорит одновременно? вилка может и в руках - но жевать и говорить - это не прилично

Сергей Логинов

Точно, особо опасно и некультурно разговаривать за свадебным столом, но самый верх неприличия, это тосты при праздновании юбилея.

По
Потёмкин.

Обратитесь к традициям предков, я их озвучил, а вы на них плюнули.

Сергей Логинов

Традиции всегда меняются, и нынешние традиции для грядущих поколений, тоже будут традициями предков.

По
Потёмкин.

Помните традиции на основе знаний правильных или ложных. Жить без Венца грех и дети рождаются в грехе и это сейчас традиция. Скверна не входит в уста, скверна выходит из уст не нужно хлеб насущный осквернять словом.

Людмила Козина ( Агеева )

Неужели,это главный показатель ????а ,если люди встречаются ,только за трапезой ,трезвые ,обсуждают грядущий день ???

По
Потёмкин.

Бог дал хлеб насущный и осквернять словом нельзя.

Людмила Козина ( Агеева )

Это,какое,то старомодное ,только в религиозных семьях ,чаще у баптистов !👆

По
Потёмкин.

Это было всегда на Руси.

Николай Скороходов

..с детства в столовой воспитатель запрещал нрам болтать и висел лозунг . когда я ем . глух и нем..

По
Потёмкин.

Правильно.

Эльвира Пермякова

Вы никогда не отмечаете праздники за столом в кругу семьи? Друзей? Или все это делается молча?

По
Потёмкин.

За столом сидя и это не свинство. А стоя как мне один хороший ответ написал - Свиньи в дорогих одеждах.

Bc
Bcyjdfz

Когда я кушаю, я говорю и слушаю. Застольные беседы у нас в порядке вещей и мне это нравится.

Bc
Bcyjdfz

Ну почему же оскверняет? Известно много наговоров на хлеб насущный с тех незапамятных времен. Например наговоры на урожай, на силу, обретаемую через хлеб насущный.

По
Потёмкин.

И перед едой молитву читают, это правильно, но не во время еды.

Bc
Bcyjdfz

Сначала оскверняют хлеб, а затем его съедают молча.Так?

Bc
Bcyjdfz

🤝

Игорь Гранаткин

Это просто отражение моральных ценностей общества. Если и быть свиньей, то дорого одетой.

Игорь Гранаткин

Хороших Вам выходных и веселого настроения.

Игорь Гранаткин

Хороших Вам выходных и веселого настроения.

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Игорь Гранаткин

Благодарю. Взаимно.

Людмила

забудьте совдеповские замашки. Порой стол и обед единственное место для общения.

По
Потёмкин.

Ну как хотите. А у вас современная воробьиная любовь, ну и живите как воробьи. Все больше голубых и лизбиянок.

Людмила

а вот это уже не ваше дело указывать кому как и с кем жить.Это называется вмешательство в личную жизнь, ст. 8 Конвенции

По
Потёмкин.

Подайте на меня в суд и за одно на все религии, так как религии проповедуют как людям нужно жить, так же подайте в суд на депутатов, правительство и многих других и себя не забудьте за советы как правильно рядом живущим. Лучше в международный суд по правам человека.

Людмила

на фиг вы мне нужны со своей религией

По
Потёмкин.

Увы у меня нет религии.

Сергей Гущин

" Вы воспитываете своих детей, даже когда вас нету дома " . телегерои - это рупор.

Лена Ковнацкая

Тоесть когда семья соберается за ужином, обсуждая разные темы, это свинство?

По
Потёмкин.

Лет сто назад за слово за столом били деревянной ложкой в лоб.

Лена Ковнацкая

Уж лучше говорить за столом, чем бить кого то😄

По
Потёмкин.

Скверна не входит в уста, скверна выходит из усть и зачем же осквернять хлеб насущный словом.

Галина Александрова

Знакомо,тоже говорили. Честно,без особого успеха. Неужели мы- хрюкалки?

По
Потёмкин.

Нет, новоделы в мозгах.

Галина Александрова

А в чем отличие?

По
Потёмкин.

Мозги приемник.

Галина Александрова

Разумеется,где самообучающиеся,местами принимающие

По
Потёмкин.

Иногда чему попало обучающая и выдающая не пойми что.

Серьёзный Такой ...

Сперва должен поправиться , а учиться говорить где попало , учат далее .

Елена Жданова

Можно жрать,а можно красиво есть...здесь беседа совсем не помешает....

По
Потёмкин.

Есть и говорить это и есть жрать и свинство.

Елена Жданова

Не вижу ничего плохого за красивым столом,вести интеллектуальную беседу...

По
Потёмкин.

Благодаря таким как вы сейчас мужики спят с мужиками разводы на разводах дети не уважают старших, а что здесь плохого если женщина или мужчина меняют постоянно партнеров?

Елена Жданова

То ,😲что написано =это называется пальцем в небо.....

По
Потёмкин.

Лир людей пал духовно дальше некуда.

Сергей Владимирович

Глух и нем. Причина в опасности подавиться и задохнуться. Всего лишь

По
Потёмкин.

Нельзя отвлекаться при приеме пищи, можете нарушить обмен веществ.

Сергей Владимирович

Ну, поскольку....

Ирина Гавриловна

Ну не щи же наворачивает) да на этих приёмах небось и жрать нечего)

По
Потёмкин.

А вы вспомните достоинства женщины, станьте женщиной что бы вам оно не попадалось, к вам все идет по вашей сути.

Ирина Гавриловна

Вот спасибо

По
Потёмкин.

Вот пожалуйста.