Злата Сереброва

Сейчас этот элемент широко распространён, но в 1855 г. на Всемирной выставке его демонстрировали как материал для ювелирных украшений, который ценился дороже золота. Что это за металл?

Ответы
Юрий Иванов

🙂 Ну да...Менделееву Дмитрию Ивановичу подарили ложку и кружку из этого металла, как самый дорогущий подарок. "Люминий" 🙂 это девушка....Алюминий!

Эдик Меркурьев

Стразы или как там правильно камушки Своровского называются?

Геннадий Витальевич Чичеров

Возможно я ошибаюсь, но по-моему это алюминий.

Злата Сереброва

Вы вовсе не ошибаетесь. а абсолютно правы❗ 👍

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼

Александр Путин

ИНОГДА БЫЛО ТАКОЕ Я ДУМАЮ СЕРЕБРО

Злата Сереброва

НЕТ ,ошибаетесь - АЛЮМИНИЙ.

Akim Bogatyrev

сплав алюминия с салом поросёнка

Алексей Голяшов

Я👍👍👍👍👍

Олег Борисович

Интересно какой?

Злата Сереброва

естественно он окисляется . Изделия из алюминия под действием внешних факторов со временем имеют свойство темнеть.

Олег Борисович

Значит блеск временный. Спорно..... для ювелирных ....

Злата Сереброва

ну поэтому и перестали ценить ювелирные изделия из алюминия,но он очень легко чистится)

Олег Борисович

Мне очень нравится всё ювелирное! Но лучше из золота! Обязательно с камнями

Злата Сереброва

Мне тоже нравятся ювелирка из золота с камнями

Александр Андреенко

Может, алюминий?

Юрий Пушкаш

может платина.

Петр Васильев

алюминий!!!

Евгений Солдатов

Аллюминий

Михаил Борисов

алюминий?

Владимир Николаев

Алюминий!

Кот Макси

алюминий.

Лариса

Алюминий.

Юля Воронова

Алюминий!

Иванов Павел

Алюминий.

Скорпион Иванович

АЛЮМИНИЙ!

Алексей Приходько

алюминий

Алексей Приходько

демонстрировали столовые приборы

Злата Сереброва

В 1855 году Наполеон III организовал выставку слитков алюминия. 12 миниатюрных слитков поражали гостей выставки своим блеском, будучи при этом очень легкими. Так алюминий стал идеальным металлом для производства ювелирных украшений и разных элементов одежды, таких как, например, пряжки, и долгое время служил не последним из музейных экспонатов.

Алексей Приходько

у габсбургов долгое время были столовые приборы из алюминия и ценились они дороже золотых

Алексей Приходько

просто натрий металлический был дорог