По
Потёмкин.

Что делать с афганом после того как США трусливо сбежали ночью? Я Думаю афган надо отдать китайцам. Кто за?

–3
Ответы
[●_●]

Не, нах. Она завоюют китайцев и ваще пиздец миру. Надо оставить их изолированно вариться в своей территории. Пусть учатся строить мирную жизнь.

Вэндель Странник

Трусливо ,да ладно!Все эти годы янки как могли пресикали контрабанду наркотиков героина ,теперь получите......талибы приехали в масквабад..!)🤣

По
Потёмкин.

И будет везде наркоты завались.

Вэндель Странник

Ну.да!афгански дешевле,в каждом дворе выращивают опий для кафиров..!)🤣

... Рус

🤣 И кто его будет отдавать?🤣🤣🤣 Да и нахрена Афганистан нужен Китаю.Им и так зашибись.Подумаешь ,наркотрафик слегка увеличится ...

По
Потёмкин.

Увеличится слегка в 1000 раз.

... Рус

Да всё нормально будет ,Лавров уже всё обсудил с талибами и количество поставок, и гонорар...🤣🤣🤣

По
Потёмкин.

Нормально не будет.

Ир
Ирина*Z

а вполне возможно китайцы договорятся.. и китайское оружие все кому не лень используют.. вопрос только: кому от этого будет хорошо..

Ир
Ирина*Z

у китайцев возможно будет другой подход.. китайцы исторически отличаются от остальных тем, что быстро учатся..
так что они вполне могут договорится чтобы просто торговать.. например, оружием.. ну и кому от этого будет хорошо? соседям афганистана ? а из афганистана есть что взять (купить или поменять)... а у китая есть деньги.. и оружие китайцы тоже делают

По
Потёмкин.

Если китай будет продавать талибам оружие Россия откажется от китая и США с ЕС сотрет китай в порошок.

Ир
Ирина*Z

китай сам может стереть в порошок.. китаю не привыкать. китай много чего пережил уже .
китай уже со многими работает в африке.. и ни сша , ни ес ничего не могут с этим поделать..
а вот таким как вы, подсказчикам, не приходило в голову, что китайцы научившись свои вопросы решать , будут их всегда теперь решать по своему, исходя из опыта других?

По
Потёмкин.

Китай финансово может решить и то пока за Китаем стоит Россия. Вы же не знаете что Байден предложил России Украину и прибалтику отдать если Россия откажется от союза с Китаем, если Россия откажется США и ЕС уничтожат Китай.

Ир
Ирина*Z

ага.. там в этих республиках уже более 30 лет взращивали троцкистов.. и зачем теперь это нам?

Марат

А может самим афганцам. Пускай живут как хотят. В Катаре официальная религия - вахабизм, но все хотят с ними дружить.

По
Потёмкин.

Это просто, тот кто не понимает восток победить восток не может. И кто победил восток? Не кто. Вот вам и доказательство того что я прав.

Марат

Вешать ярлыки про это я говорил, а в том что с иным менталитетом восток не победить с этим согласен.

По
Потёмкин.

Как сказал один английский король - Если не можешь победить возглавь.

Марат

У кого получилось?

По
Потёмкин.

Так король возглавил взятки и избавился от взяточников.

Vera Zolina

Китайцам и так много всех привелегий. Афганистан должен продолжать свое существование, как отдельное государство.

По
Потёмкин.

Нечего подобного, у людей есть право выбора и это вы люди делаете свой мир, какой создали в таком и живете. Верховные силы не создавали талибов, фашистов, коммунистов.

Vera Zolina

Не могу согласиться, у меня иное мнение

По
Потёмкин.

Это нечего не меняет каждый из вас в ответе за всю землю и за всю цивилизацию.

Vera Zolina

Да, но по отдельности мы ничего не можем сделать. А народ сейчас другой, не как раньше.

Al
Ali

отдайте его талибам, они порядок наведут, и уничтожат наркоту , и заживет Афган спокойно, и будем счастливы мы снова

По
Потёмкин.

Талибан мусульманский фашизм хочет уничтожить всех не верных и что бы все жили так же как 1000 лет назад, не каких телевизоров, телефонов, интернета.

Al
Ali

что сказать … трудно в деревне без пулемёта

Владмир

Вообще не понятно, где талибы берут вооружение и все сопутствующие материалы? Не сами ведь они все это производят?

По
Потёмкин.

Продают наркоту и покупают, есть рынок оружия.

Татьяна Тышкевич

Я конечно прошу прощения, а почему Вы считаете, что Вы имеете право распоряжаться судьбой чужой страны? Извините.

По
Потёмкин.

Потому что если талибы, а это мусульманские фашисты террористы создадут свое государство они засыпят Россию и Европу дешевыми наркотиками и вся молодежь еще со школы станут наркоманами. Я имею право сказать слово в защиту молодежи, а вы отказались. Вот так же призывая не вмешиваться помогли гитлеру создать фашизм. И еще помните о том что у талибов уже есть технологии химического оружия. А более подробную информацию о талибах спросите евреев талибы враги номер 1 израиля. Ваши претензии выглядят очень глупо.

Татьяна Тышкевич

Вам, видать, нравиться всех обвинять. Или троллить. 😅

По
Потёмкин.

)))))))))))))))))))))) (Я конечно прошу прощения, а почему Вы считаете, что Вы имеете право распоряжаться судьбой чужой страны?) - Ну вы даете сами зашли ко мне на вопрос с обвинениями, но обвинили меня в том что я обвиняю?

Татьяна Тышкевич

Простите, зашла, так сказать, не туда. Всего доброго.

Валентина Валентина

А если хохлам, они покажут Америке, на что они способны, а то все время России приходится после них зачищать.

По
Потёмкин.

У хохлов нет денег.

Валентина Валентина

Они сами как золото.

По
Потёмкин.

Значит их надо продать как золото.

Кадыр Кадыров

Афганцы тоже люди, им надо дать свобода. Зачем отдать их кому нибудь? Они что чей то собственности?

Кадыр Кадыров

Я не поддерживаю талибов, просто вы задали вопрос как будто афганцы это какой нибудь вещ и их надо давать китайцам. У всех национальностей хватает своих гавно, и не стоит из за их судить вес народа. И ещё раз говорю это политический игра.

По
Потёмкин.

В германии были просто немцы, а были фашисты и не только в германии в италии, прибалтике. Так что не нужно прикрывать талибов фашистов нацией афганца. фашисты это те люди которые хотят уничтожить другие народы и религии. Пусть афганцы спокойно живут в афгане, но талибов там не должно быть.

Кадыр Кадыров

С тобой спорить бесполезно.

Кадыр Кадыров

Нечего не хочешь понять.

По
Потёмкин.

Все элементарно если талибы создадут государство это приведет к страшным последствиям на религиозной почве. Это крестоносцы не смогли уничтожить мусульманство, а сейчас это реально сделать с оружием массового уничтожения. А так как есть концепция золотого миллиарда, будет повод избавиться от миллиардов людей. И такое чувство что кто то это делает намеренно, создать государство террористов что бы был повод уничтожить большое количество людей, то есть всех мусульман сделать врагами человечества и угрозой жизни на земле. У вас есть дети внуки вы за них не боитесь? Уже пора боятся.

Ма
Маргарита

А смысл отвечать челу, который трусливо удаляет ответы тех, кто мыслит иначе?...))))))😉

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, гадим не мы) А за собой да, прибирать необходимо)

Ма
Маргарита

Согласна, Андрей!...))))👏

Sonam Dechen

не удалит и у сантехника есть честь и достоинство и😁

Ма
Маргарита

У Потемкина-то?...))))) Неееее...))

Sonam Dechen

не верить людям можно!!! но САН !!! технику никада 😂

Владимир Савин

...а что афганцы ищут хозяев? Навряд ли.Гордый,свободолюбивый и работящий народ...👍

По
Потёмкин.

Сейчас в мире оружия намного больше чем всех вместе денег и кому вы его продадите может талибам за наркоту что бы в вас талибы стреляли?

Владимир Савин

..это мы уже проходили...10 лет....🤔

По
Потёмкин.

Еще раз пройдем.

Владимир Савин

...не стоит....

По
Потёмкин.

Самое главное не дать талибам создать государство в авгане.

Вячеслав

У США все продумано. Россия прикрыла побег торжественным выводом войск в 1989-м.

По
Потёмкин.

По ночам как США не убегали.

Вячеслав

Это СМИ говорят, которые демонстрирует наше ТВ. Брехня.

По
Потёмкин.

Вся это брехня вам боком вылезет если Россия не остановит талибов и молите Бога что бы Россия ввела войска в афган. Если талибы создадут свое государство вы по улице не пройдете, кругом будут одни наркоманы, талибы засыпят Россию и Европу дешевыми наркотиками. Если кто этого не понял он полный идиот. Если у вас нет не родных ни близких тогда вам переживать не нужно.

Вячеслав

Давить надо чурок притом всех.

По
Потёмкин.

Они тоже так думают что нас надо всех давить.

Ва
Вася

Они сами берут то что им надо. И нужен им сейчас не Афганистан к сожалению.

Ва
Вася

Они сами берут то что им надо. И нужен им сейчас не Афганистан к сожалению.

Зинаида Бадяева

Возможно это будет выход для афганцев. Что за странная страна ?👍☺️

Ина Ева

А и да, массовостью задавят в целях освоения просторных территорий.

По
Потёмкин.

Можно и так.

Владимир Галич

СССР и Англия, как и штаты Там были..... Китай!? Ну пусть попробуют.....

Гюрза Винчестер

Куда девать талибов уйгур и ещё кучу народа?

Гюрза Винчестер

Владимир вы видели видео от главы Талибан что он против наркотиков. Всего лишь хочет чтоб учились не только мужчины но и женщины чтоб страна была образованный что соблюдать будет границы не лезть в другие страны и много ещё чего там говорил. Вы ему поверили бы?

Гюрза Винчестер

вот это то самое видео

Владимир Галич

Внимание на 1.17....это первое. 2.это катарское крыло Т., 3. Это Восток, а это Очень и Очень скрытые люди., 4. Законы Ш. Надо очень чётко понимать..... Это дано не всем.... Вывод. Поделить инфу на 8......и сильно думать.....

По
Потёмкин.

талибы хотят жить как при Пророке, то есть средневековье, разве забыли как талибы разрушили памятники старины, как жгли очень старые и ценные книги которым цены нет. талибы применяют сметную казнь для любого мусульманина наркомана, но для неверных они выращивают наркотики.

Лидия Лилия

НЕ наша компетенция голосовать по этому международному вопросу.

По
Потёмкин.

Но обсуждать мы можем или нет? Мы люди или роботы?

Лидия Лилия

А как Вы ставите вопрос? "Афган отдать китайцам" Это вообще-то суверенное государство.

По
Потёмкин.

Это просто, скажите если есть проблема у вас она ваша? Так вот талибы в афгане это проблема наша.