Lana =======

Когда приоткрывается дверь в неведомое, верить — трудно, не верить — невозможно. © Виктор Гюго "Человек, который смеётся"

Ответы
Любовь

Что такое Вера? Это духовная сила и действует, согласно духовного закона. Написано: «Праведный верою жив будет.» [Евр.10,38] Истинная вера, изменяет жизнь. «Вера же есть, осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.» (Евр.11,1) Дар праведности, Бог дает всякому, кто поверит Ему. «ПОВЕРИЛ Авраам Богу, и это вменилось ему в ПРАВЕДНОСТЬ.» [Рим.4,2-5] «ВЕРА, если не имеет дел, мертва сама по себе … 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и ВЕРА без дел, мертва.» (Иак.2,14-26) Аминь!

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Lana =======

Серьезно? А я и не знала😝

Fr
Franck

Когда, заканчиваются деньги, исчезают друзья и любимые женщины, даже те кому ты особенно верил))) видишь можно самому написать такой хрени, не беспокоя Гюга

Lana =======

Вижу, что Вы перестали верить людям.

Fr
Franck

Причём здесь Вера в людей? Она не обязательна, есть те кому я верю, а есть незнакомые мне люди, почему я должен им верить? Пусть докажут это право

Людмила Шимек

В юности читала этот роман и тоже много высказываний себе выписывал. Покажись мне в начальниках, и я скажу тебе что ты за человек...это помню.

Lana =======

😊🌹

Nikas Vaičaitis

Да, это верно. "Человек, который смеется" - один из лучших романов, которые я прочитал в своей жизни. Как и "Собор Парижской Богоматери".

Lana =======

Собор парижской Богоматери я фильм смотрела

Nikas Vaičaitis

Советую почитать. Фильм очень усеченный. А я еще и был в этом соборе. Впечатление огромное, на всю жизнь. Читается очень легко и интересно.

Lana =======

Спасибо.

Александрiелена Шабунин

Верить в егда труднее чем не верить, это труд, по лесенке вверх, вверх и несмотри вниз.

Андрей Юдин

.. Он видел только приоткрытую дверь. Если вообще видел..

Николай Серегин

Ну да, так и есть....Много раз открывал такое))))

Lana =======

Что именно?🤔

Николай Серегин

Дверь в неведомое....

Lana =======

А что для Вас неведомое?

Николай Серегин

Мы же не говорим тут о частностях, не то место, я просто подтверждаю эту фразу своим жизненным опытом.

Lana =======

Спасибо. Просто интересно.

Николай Серегин

Это происходит на протяжении более 30 лет, очень постепенно и последовательно. Но если бы мне сказали 30 лет назад, чего я сумею понять и осознать, то это полная шизофрения))))

Lana =======

😊

Валерий Журавлев

вера практикой проверяется, личным опытом.

Lana =======

Тоже верно

Евгений Антонюк

тогда займемся прогнозированием 🙂

Lana =======

Начинайте😊

Ольга Фатеева

есть писатели поинтереснее

Lana =======

Никто и не спорит

Полиграф Полиграфыч

Точно Светка

Света Дмитренко

я верю БОГУ

Lana =======

Ок

Видмет Лапатыч Бизульо

Токаржадь.

Nikola Mahkov

-согласен--

Марго Беккер

🤷‍♂️😁