Олег Xyz

Почему у не имеющего жилья, при заявке на ипотечный кредит требуют предоставить постоянную прописку? И где её взять? не странно ли это?

Ответы
Галина Ясная

Да много странностей у нас в жизни,кто столкнулся с этой проблемой...

Оставим в уходящем всё плохое, ​

А в будущий лишь лучшее возьмём.

Пусть счастье долгожданное, большое

Улыбкой озаряет каждый дом.

Пусть ангел радости, мечты желанной

Трубит с небес о благости земной.

Пусть лучик веры трепетный, желанный

Согреет всех своею теплотой.

Любви безмерной, радости и ласки

Пусть год грядущий всем нам принесёт.

Пусть Рождество и Новый год, как в сказке,

Откроют в жизни новый поворот

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!ЖЕЛАЮ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!

Олег Xyz

Да я вам тоже желаю всего наилучшего ! но всё таки Доколе, Нам терпеть всю эту чушь?

Галина Ясная

Я уже писала и президенту,отвечают местные чиновники..им нет дела до наших бед...поверьте.Я уже 12 лет добиваюсь получения жилья.Очередь медленно двигается на жилье.

Олег Xyz

А если создать партию бездомных?

Галина Ясная

над этим надо подумать...вы возглавите партию?

Олег Xyz

Готов если доверят.

Галина Ясная

Значит подумаем в новом году уже...

Mr. Кот_К_Вашим_Услугам

Если вы молодой человек, например поженились, и вы хотите купить квартиру вы ведь прописаны у своих родных. Вот у кого прописаны тот адрес и нужен.

Mr. Кот_К_Вашим_Услугам

Извините. А если вашей жене взять кредит, а потом вам вместе выплатить его. На получится так?

Олег Xyz

А вы думаете жена приписана? Она тоже в таком же положении.

Mr. Кот_К_Вашим_Услугам

А это плохо. А у вас есть друзья которые могут вам помочь?

Олег Xyz

В таком возрасте друзья далеко обычно, в основном приятели. А это не друзья.

Mr. Кот_К_Вашим_Услугам

Ну ситуация плоха плоха даже не знаю что вам посоветовать(

Jemal Baravi

Понятие прописки уже нет. Вы можете быть только зарегистрированы. Раньше приписаны к столбу, например, а теперь с ним заригестрированы

Олег Xyz

Ну постоянную регистрацию, как хочешь назови. Требуют печать в паспорте.

Jemal Baravi

Да ,иначе БОМЖ, без опред. места жит- ва. В полицейском государстве все рабы должны быть распределены или определены

Олег Xyz

Ну так пусть мне дадут общагу или на вокзале пропишут. Я же прошу жильё в ипотеку и выплачивать за него могу. Я же аренду плачу 15 лет уже какая в ж0пу разница?

Jemal Baravi

Потому что никто не хочет за вас заморачиваться . Если не будут выплаты, то искать накладно и еще накладнее у вас отнимать жилье, которое в залоге по ипотечному. По закону вас выгнать в никуда не могут

Олег Xyz

Но это нарушение конституции.

Jemal Baravi

В конституции народ хозяин страны, а на деле?

Ирина Мироненко

кстати, интересный вопрос... а существует ли обязательная регистрация? если нигде не прописан,даже карточку в сбере не оформляют

Олег Xyz

по временной регистрации оформляют

Олег Xyz

мне ведь оформили. А ипотеку не дали.

Ирина Мироненко

интересно, а по временной медицинскую страховку можно получить? может вы решали этот вопрос?

Олег Xyz

Можно, на работе делают полис ОМС. Вопрос про то что людей ставят в тупик. И ещё не можешь участвовать в выборах местной власти. То есть поражен в гражданских правах.

Ирина Мироненко

без бумажки мы ..., сами знаете, кто

Игорь

А не странно ли что человек без жилья берет ипотечный кредит. Что значет где взять прописку. Даже живя с родителями он прописан.

Олег Xyz

А если нет родителей? А если нет родственников? А вы мне оформите прописку?

Олег Xyz

А что странного то нет жилья вот и берет кредит. Вам ведь не странно что человек не имеющий например холодильника берет кредит на холодильник?

Игорь

Да согласен.

Олег Xyz

С чем?

Xe
Xenia

Там, где живете. Кстати, банк дает кредит под конкретную квартиру, или просто дает "добро" по доходам заемщика?

Олег Xyz

банк вообще не дает без штампа в паспорте о прописке, ипотеку. И вообще пошли они нахер с такой ипотекой. проживем как нибудь, дождемся лучших времен.

Марина Валекжанина

В нашей стране много странностей...не логизма и так далее....Еще давно было сказано: Умом Россию не понять!

Юсиф Алиев Шамкирский

нет, не странно. это факт регистрации по основному месту жительства. иначе вы - бомж

Олег Xyz

так я хочу иметь место жительства, по конституции РФ каждый имеет право на жилище. Гарант не гарантирует конституцию.

Юсиф Алиев Шамкирский

сходите в юрконс

Mykhaylo Vynogryeyev

Нет. Так они учат не брать потребительские кредиты. Забота о Вашем благополучии.

Олег Xyz

в том то и дело что потребительские дают без вопросов, а вот жилье не купишь.

Mykhaylo Vynogryeyev

Так ипотека - тоже потребительский.

Олег Xyz

да и насрать на них и их кредиты.

Mykhaylo Vynogryeyev

Очень правильное решение.

Григорий

да,очень странно,они хотят чтобы была и девственница и беременная одновременно

Олег Xyz

По ихней логике так.

Ирина Глуздак

так же странно, как при приеме на работу требовать от выпускника опыт работы

Олег Xyz

Так даже замуж без опыта скоро брать не будут.

Владимир Муратов

много ещё дебильного... долго нам ещё до высокого культурного уровня

Леди Мила

А как они дадут деньги, если вы непонятно, где живете? Ищи вас потом..

Олег Xyz

А в ипотечном жильё не найти? Или гражданин сбежит погрузив в грузовик квартиру на десятом этаже?

Анна Лисеенкова

Нет не странно. Ипотека это кредит. Кредит выдают людям с пропиской

Олег Xyz

А жить где? До смерти квартиру снимать? А у детей тоже прописки не будет. Им тоже?

Андрюшка

нет давать кредит неизвестно кому тоже ведь глупо потом ищи свищи

Олег Xyz

Квартиру то чего свистать?

Андрюшка

да она в залоге у банка но проценты с займа уплывут а банки за счет них и живут

Олег Xyz

Куда они уплывут сначала всегда платятся проценты потом тело.

Андрюшка

да но человек испаряется не выплатив ничего

Олег Xyz

смысл ему испарятся? где логика у вас?

Андрюшка

мой смысл ни в чем а вот у банка он есть избежать не нужных проблем что бы не платить потом коллекторским агентствам

Юлия Бражко

В нашей жизни вообще очень много непонятного и непознаного.

Александр Фомин

...прописан в ауле, там и живи - видимо они так считают :?

Олег Xyz

А если и в ауле не прописан? живешь и работаешь в городе уже много лет. Официально трудоустроен, налоги плачу. и тд.

Анатолий Зоричев

тебе дают в долг - и где тебя потом с деньгами искать?

Олег Xyz

Вы что такие не деньги дают, а квартиру в ипотеку. квартиру то не упрешь она в залоге у банка.

Анатолий Зоричев

ты смотри -все у них схвачено...

Татьяна Щербина(Ляшенко)

А у нас вообще много странностей, разве не замечали

Станислав Попов

Нету ничего странного в нашем мире. Всё возможно.