Ур
Урал

Вас когда нибудь кусал шершень? Наш, сук@, российский шершень! Знаете, как это, выйдя ночью на даче поссать, надеть шлёпок где сверху изнутри притаился этот ублюдок?! Вам когда–нибудь втыкали отвёртку в ногу? Во–о–от. Очень похоже, я полагаю. Кричать я смог, подавив горловые спазмы, примерно через минуту, когда глаза впучились обратно. На рык вперемешку со свинячим визгом прибежала жена. И только её слова:
— Давай отсосу! Яд всмысле..., - вернули меня к жизни.
А вас когда нибудь кусал шершень?

−1
Ответы · страница 2
Андрей

есть бандеровский шершень!укусил - и они выкопали Чёрное море!

Ур
Урал

А тебе то что? Завидно что ли? И ты копай,.В чем проблема,?

Андрей

уже они Тихий океан выкопали - опоздал🤣

Ур
Урал

Значит молодцы. Тебе осталась только ямы выгребные копать))))

Андрей

и бедных хохлов хоронить которых на убой гонят!

Ур
Урал

Сынок сколько тебе лет? 15- 17? У тебя лексика подростка. Взрослы человек , если он нормальный, такую муть нести не может,.

)Пусть Будет Леся)

Упаси Боже!... при мне куснул дяденьку, так еле вернули к жизни.

Ур
Урал

Наверное у него была аллергия на яд насекомых

)Пусть Будет Леся)

Да.... и боль нестерпимая и задыхаться начал... жуть!!!

Ур
Урал

это опасно , Ему надо всегда с собой носить анти аллергены,, супрастин, на пример.

Эвелина

Бог миловал,,а вот от ос ,пчел доставалось и от шмелей тоже

Ур
Урал

Шмели редко кусаются и не так больно. Могут укусит когда поймаешь

Эвелина

Все равно отек и больно спаслась супрастином и глюконатом кальция

Ур
Урал

Надо промыть место укуса раствором соды В основе яда , кислоты. соляная ил серная, их надо нейтрализовать. У разных насекомых , разные кислоты, а супрастин от аллергии , если она у вас есть.

Эвелина

Соды и рядом не было негде было взять,супрастин всегда с собой ,глюконат кальция всегда с собой до города было далеко и до ближайшей харчевни тоже ,а моркая вода сняла практически полностью за 2 часа

Эвелина

Совершенно верно + прохладная вода

Николай Скороходов

нет .. но представляю что это .. у него жвалы как секатор..

Осеннее Настроение

Нет. Кусала земляная черная оса длиной см. 4. Чепуха.

Татьяна Владимирская

почитала ответы, очень познавательно и полезно)

Te
Terra

главное, чтобы аллергической реакции не было, иначе моменто в море))

Татьяна Владимирская

вот ненавижу я эту насекомую братию((

Te
Terra

та я тоже не фанат... я весной даже от первых мух шарахаюсь с визгом 🤣

Татьяна Владимирская

на меня паук упал тут, я визжала так, что малой прибежал в 5 сек

Te
Terra

🤣🤣🤣

Александр Изосимов

Кусала оса.Хреновые ощущения.На несколько дней.

Ур
Урал

А шершень раза в 4 больше осы,

нш
николай шляхов

Бог миловал. Но в натуре видел. Одного даже спас

Юрии Федоров

Переведи на Украинский. Во Львове не поймут.

Ур
Урал

Откуда тогда такая уверенность , что том не поймут?

Юрии Федоров

Здесь такую хуйню не читают. Такое тупым бандеровцам в уши....

Ур
Урал

Ты же прочитал, Ты тупой бандеровец? И еще таких же 406 штук А ты говоришь, не читают,

Юрии Федоров

Да. 2 строчки, и смысл ясен.

Ур
Урал

Н у так ,таких одаренных как ты, мало. По этому читают,

Татьяна Я За Россию

Бог миловал. Но оса кусала, думала, что змея.

Анатолий Паулкин

Скорее всего Вас шмель цапнул,а не шершень

Ур
Урал

Шмели редко кусают и не так больно. И перепутать их никак, Я потомственный пчеловод и знаю кто и как кусает,

Анатолий Паулкин

Ого! Я раз наступил..Потом пол часа прыгал на одной ноге и орал.Другое дело,что вы знаете как выглядит шершень..

Галина Володеева

Меня за палец кусал ,оочень больно , жжет .

Ур
Урал

Жжет ,потому что в основе яда соляная кислота

Полувековая Дама

Мужа кусал. В мочку уха. Это было ужасно

Сергей Петров

Да- это как удар палкой неожиданный.

Сергей Владимирович

Шершень - это такая крупная оса?

Сергей Владимирович

Я глянул фото в нете. Ловили шершней. И окрас у них в деталях был различный, запомнились разного цвета головы. Мы называли их «шмели похожие на ос»

Ур
Урал

А как же они вас не покусали? Одного поймаешь весь рой на вас будет сидеть Скорее всего ловили одиночных ос, они тоже крупные,

Сергей Владимирович

Поаторяю ловили шершней, ловили на разнотравье незасеянной земли вдоль сельской улицы. Одиноких. Ловили с осторожностью, дабы не навредить и не покусанным быть - картонными коробкАми.

Ур
Урал

А шершней просто так ловили?

Сергей Владимирович

Я говорю о нас в возрасте 10 - 12 лет

Igor Fedaev

Только осы , штук десять сразу !)

Igor Fedaev

Не знаю , лист металла в потёмках хотел взять , а они уки под ним гнездо свили , ну и ханули за руку !))))

На
Надежда

Фсегда гад )Токо меня и кусает.)

Елена Белая

Осы хватило. Боль неимоверная.

Qqqq Qqqqq

Шершень это такой большой Ос

Ур
Урал

Да такой большой ос, как тяжелый бомбардировщик

Св
Светлана

Жуткая аллергия, до уколов

Ур
Урал

Да.. это опасно, Вам надо всегда при себе иметь анти аллергены,

Св
Светлана

шершень может до смерти зажалить