Nord

Как эффективно снизить вес перед операцией. Суставы ног сильно болят спорт не получится. Вдруг уже есть волшебные таблетки. Кто нибудь знает?

Ответы
Fenix🇱🇹

Таблеток нет , консультация у диетолога , вам туда . Но можете так же попробовать перейти на вегетарианство с рыбой и морепродуктами , не рафинированное растительное масло , без соли , сахара и животных жиров и белой муки , ржаной хлеб можно, яйца нет . Фрукты, ягоды можно и нужно пить много воды 30мл на 1 кг вашего веса. Обязательно зелень , лук , чеснок, орехи 5-6 орешков . Кушать 6-7 раз маленькими порциями ваша порция ваш кулак. Нельзя алкоголь, нельзя молочное и пищу быстрого приготовления . Худеть будете постепенно , больше 3-5 кг в месяц нельзя . И спать нужно не менее 8 часов . Пока вес будет падать , шведские палки вам в помощь , хоть немного , но нужно гулять . Выходить на солнце загорать .

Fenix🇱🇹

Очень хорошо плавать в бассейне, за счёт тёплой воды суставы будут болеть меньше , но в тоже время есть движение .

Господин Дроссельмейер

А сколько у вас времени? Моему папе 62 года, гонартроз обоих колен, стоит в очереди на операцию по замене суставов, стоять год. Вес 100 кг, за период с Нового года снизился на 10 кг (т.е. сейчас 90 кг)за счёт ограничений в питании. Нужно снижать до 80.

Nord

у меня так же 111 кг сказал врач менее 100 что б было суставы менять будут

Господин Дроссельмейер

Считайте калории. Пейте, извиняюсь, мочегонные и слабительные, но осторожно. Сборы всякие в аптеках есть.

Nord

спасибо в целом так и делаю

Альфахомяк

Есть сутки через сутки, в сутки когда едите,питайтесь умеренно, исключите сахар и пейте много воды в сутки голодовки, найдите препарат который ускоряет метаболизм. Если честно то вы реально, серьезно вляпались.

Св
Сварожич

Анекдот. Софочка, вы такая стройная, что вы такое кушает? Да тоже самое что и вы, Сара Абрамов на, но на пол ведра меньше... 😆

Алиса Лиса

Ксеникал, но нужно все-же снизить потребление сахара, кофе, чая, углеводов типа сухарей, хлеба белого.

Любовь Золотарева

Дроздов ел огурцы и еще какую-то траву и похудел на 30 кг. Поинтересуйтесь.

Миронов Николай

Эффектные уколы--- есть , а таблетки ел " самосвалами", не помогло!

Nord

уколы? а какое лекарство?

Миронов Николай

Делал в колено уколы на базе гиалуроновой кислоты, очень эффективно, но все-таки посетите ревматолога.

Те
Тень

Мочегонка+изюм или аспаркам, ну и меньше жрать

Маша Ерёмина

Ограничения в еде, упражнения сидя или лёжа

Леди Мила

Увы.. таблеток нет. есть жесткие диеты.

Валентина Мишняева

Уменьшить порции в 2 раза.

Та
Татьяна

Только ограничения в еде.

Александр Чайка

плавать в море часами

Ро
Роксана

диета, пилатес

Ку
Кукулькан

есть поменьше

В Сумерках )))

таблеток - нет