Ирина П.

Не кажется ли вам, что если многоженство противозаконно, то и многомужество тоже должно быть отражено в законе?

Ответы · страница 11
Андрей Кухтин

да уж-срочно=позвоните жирику -пусть в думу внесет!

Ирина П.

О! Точно! Что-то я про жирика не догадалась...

Андрей Кухтин

срочно скажите=а то совсем замучали эти многомуж....

Ирина П.

Точно! Ща прям на горячую линию!

Василий Фед

Надо всех блядей на учёт поставить?????😃😃😃

Елизавета Вараксина

А что в вашей сфере много мужей у кого то тоже есть

Елизавета Вараксина

Ну так пусть их вам то что

Ирина П.

есть. А это на что-то влияет?

Елизавета Вараксина

нет конечно но одной горько вот я схоронила своего а теперь так одиноко инет выручает

Ирина П.

Понимаю... Все мы там будем(((

Елизавета Вараксина

Да у каждого свой срок Я вам желаю долгих и счастливых лет жизни

Владимир Муратов

В России многомужество невозможно. По статистике.

Ирина П.

Это по какой статистике? Разве у нас ведется статистика семей многоженцев и многомужениц? Сегодня и то,и другое преследуется по закону. С. ст.14 СК РФ

Владимир Муратов

У нас ведётся статистика мужчин и женщин. Так вот мужчин в разы больше. Вокруг одного, 7-9 женщин. Поэтому чаще выбирают (и набирают) мужчины, а женщины довольствуются тем что есть. Если мы говорим о браках именно, а не о случайных связях. Вот здесь женщины впереди. 10 % мужчин и 70% (!!!) женщин имеют связи на стороне.

Ирина П.

Если мужчин в разы больше, то по логике у них нет выбора.Их переизбыток и женщина достанется не каждому. Но это теория. А на практике эта статистика не играет роли совсем! Сами знаете, что и среди мужчин и среди женщин есть те, которые уже по 3 по 5 раз сходили замуж/ женились, а есть те, кто "умницы и красавицы", а семью создать не могут. Но мой вопрос вообще-то не об этом был)))

Владимир Муратов

Простите, конечно мужчин МЕНЬШЕ. И в остальном вы правы. А о чём тогда ваш вопрос? Надо ли наказывать? Если от этого кому-то плохо, то да. Но чаще... всё по согласию.

Ирина П.

Вопрос был о несовершенстве нашего семейного кодекса вообще-то. До недавнего времени существовала только статья "О многоженстве". То есть карающая мужчин. Почему? Мужчинам нельзя, а женщинам можно?... Сейчас все приведено в соответствие.

Владимир Муратов

Понятно. Вы за эмансипацию. Согласен с вами!

Олег Тарасенко

Внеси предложение в Думу,раз тебе без этого никак!

Ирина П.

Поздно. Закон уже исправили См.ст.14 СК РФ

Александр Ххх

Многоженство и многомужество не противозаконно.

Ирина П.

Уже исправлена эта неточность!

Александр Ххх

А зачем тогда вы написали этот вопрос?

Ирина П.

Проверить, знает ли об этом кто-нибудь

Александр Ххх

Я думаю об этом вообще никто не задумывался. Никому в голову не придет регистрироваться группой.

Ирина П.

Задумываться надо не о регистрации группой а о том, как сформулировать закон без признаков сексизма.

Repitrepit Repitrepit

Оно и отражено. Читайте законы и не пишите охинею

Ирина П.

Это не "охинея" как Вы выражаетесь))) Раньше действительно была статья о двоеженстве и все. Сегодня, слава богу, сексизм из закона убрали.

Repitrepit Repitrepit

Поговорили сами с собой, почти. Помогло?

Ирина П.

Многие об этом просто не знают...

Ирина П.

Формулируйте вопрос конкретнее. Что "И?"

Repitrepit Repitrepit

И Вы просветитель в такой фиг не?

Ирина П.

А что, Вопрос может задать только просветитель? Если Вам это не интересно, не было необходимости оставлять комментарии

Ivan Ivanov

официальная полиандрия редкость в наших широтах

Ирина П.

Раньше по нашему семейному кодексу противозаконно было только многоженство. Сегодня ситуация исправлена. См. ст.14 СК РФ

Ivan Ivanov

спасибо но нет времени на глупости

Васильева Наталья

Я думаю, что многомужество необходимо узаконить.

Ирина П.

Это Вы опоздали. Теперь и то, и другое противозаконно. См. ст 14 СК РФ

Сергей Кувайцев

нет таких законов,это просто прикол.......................

Сергей Кувайцев

насрать.....................У меня сосед уже 5й раз собирается жениться и чо ???

Ирина П.

Ничо! По очереди менять жен - это не многоженство.

Ирина П.

Вот и почитайте ст.14 СК РФ "О браке с несколькими лицами одновременно". Это и есть о многоженстве и многомужестве, по-другому

Сергей Кувайцев

мне и тебя хватит.................

Ирина П.

боюсь что мне тебя не хватит

Сергей Кувайцев

щас бы мне тебя..........................

Дмитрий Мельников

а встречали когда -нибудь в реале многомужество?

Ирина П.

конечно, знаю такую семью: моя бывшая одноклассница уже более 20 лет так живет: она, 2 мужа и дети

Дмитрий Мельников

Прикольно..а кто в семье хозяин,...кто больше зарабатывает?

Ирина П.

У них семейный бизнес. Все делают общее дело. Да и вообще... в семье не нужен "хозяин". Должна быть демокатия.

Дмитрий Мельников

Знаете, сегодня разговаривал на тему многомужества с психотерапевтом-сексопатологом(женщиной) очень хороший специалист....она говорит, что мужчины в таком варианте брака становятся психологически, женщинами

Ирина П.

Возможно... не знаю... Я не так тесно с ними общаюсь. Трудно судить, какие они в быту

Дядя Том

у нас в стране мужчины поражены во многих правах

Ирина П.

уже исправили этот перекос

Дядя Том

пенсионный возраст например...

Вячеслав Козловских

И то и другое не правильно и противоестественно.

Андрей Афанасьев

Так как в законе,это не значит противопоказано...

Нина Лакомова

А зачем-и так всё происходит естественным путём!

Dmitrii Razgulin

а чем вы говорите Ирина О КАКОМ ЗАКОНЕ ИДЕТ РЕЧЬ

Ирина П.

Независимо от вашего отношения к СК РФ, он существует и работает. В соответствии с СК РФ лицо,состоящее в браке. не может вступить в другой брак. Сейчас это так. А раньше речь шла только о незаконности многоженства

Dmitrii Razgulin

МНОГОЖЕНСТВА ВАС ПОЧЕМУ НЕ УСТРАЕВАЕТ???

Ирина П.

С чего вы взяли, что лично меня что-то устраивает или не устраивает??? Речь не обо мне. а о законе.

Dmitrii Razgulin

ДА НЕТУ У НАС ЗАКОНА Ира вы как с луны свалились

Ирина П.

Дмитрий, есть расхожий стереотип, который формулируется так "У нас нет законов". На самом деле стереотип относится к качеству судопроизводства. И вы это сами прекрасно понимаете. Законы есть. Они работают, однако не всегда эффективно. Но мой личнй опыт (а он значительно больше вашего в силу возраста) доказывает, что "не так страшен черт. как его малюют". В целом, во многих популярных бытовых конфликтных ситуациях законы работают нормально. Просто люди не верят и боятся.

Dmitrii Razgulin

флаг вам в руки. мне лишь бы дороги в стране были лучше да сирот по меньше было бы из Сирии детей лечим а своих скиньтесь по 100 рубликов страна а потом долг стране отдай это все понятно закон нет закона можно бесконечно продолжать я знаю что остались люди там но это за гранью их возможного

Nina Ivanova

даже мужеложество не вне закона, что Вы хотите...

Ирина П.

Что значит "даже"??? Это совершенно разные вещи.

Nina Ivanova

я считаю, что это грех больший, нежели ...

Ирина П.

Согласна. Мужеложесство - это по сути насилие. Да, грех. А многомужество - это брак с несколькими мужчинами одновременно. В чем грех? В некоторых странах браки с несколькими женщинами (гаремы) - норма.

Nina Ivanova

не всегда муж-л-во насилие

Дмитрий Макиенко

простите но это уже нетрадиционнкой попахивает

Ирина П.

Это попахивает только равноправием в законе

Дмитрий Макиенко

равноправия никогда небыло в законе по факту и некогда не будет.женщина всегда права а если не права то все равно права

Ирина П.

На бумаге как раз-таки всегда было. А тут вдруг раз и непорядочек. Но... на самом деле. уже всё хорошо. Статья о двоеженстве отменена. Теперь есть статья без сексизма - о запрете вступать в брак тому, кто уже состоит в браке

Иван Фабриций

И то и другое --без всякого закона,---существует...

Андрей Тиислер

не было прецедентов,потому и нет в законе. 😳

Ирина П.

Ну если по этому принципу определять. то тут "феминистов" хренова туча! Не просто злые, а даже зверские есть!

Андрей Тиислер

есть,согласен.просто пропускаю вопросы и всё.интересно,днём здесь кто-нибудь бывает?

Ирина П.

днем полно народу. Думаю, что многим на работе делать нечего

Андрей Тиислер

а кто-то без работы мучается!

Ирина П.

ну да, есть и такие наверное