Ирина П.

Не кажется ли вам, что если многоженство противозаконно, то и многомужество тоже должно быть отражено в законе?

Ответы · страница 14
Ольга Нет

Видимо женщинам приходит на ум это редко)

Ирина П.

Ну почему же? Еще как приходит...

Ольга Нет

Ну тогда,если в законе не написано об этом, дерзать))

Ирина П.

увы... уже написано. ст.14 СК РФ

Станислав Ковалевский

Так в законе, наверное, это тоже отражено!

Ирина П.

Теперь уже да. Все норм! См. ст.14 СК РФ

Станислав Ковалевский

Ну, вот! Хоть где-то по справедливости!!!

Георгий Карташов

что нас не убивает - то нас делает сильнее

Любовь Селезнева

мужики такого не прощают и не допустят )))

Ирина П.

есть. знаю такую семью- жена и 2 мужа живут уже более 20 лет вместе, вырастили детей, ведут семейный бизнес

Любовь Селезнева

это нонсенс! диковина не может стать законом

Ирина П.

Это факт. Просто кажому свое

Арам Арам

Не думаю и так девушки люьовника завмдут

Ирина П.

я тут не про девушек и любовников. а про то, что закон работает только в одну сторону ((

Виктория

Зачем? Все, что не запрещено - разрешено 🙂

Илгар Мамедов

Лучше не надо. Хватит нам одной проблемы.

Сима

от перемены слагаемых сумма не меняется

Ирина П.

Здесь "перемену слагаемых" не применить

Сима

))))) тогда..думайте сами)))

Александрiелена Шабунин

всё это попахивает, а должно благоухать.

Ирина П.

Не драматизируйте. Всё как надо. См. ст.14 СК РФ

Алексей Balu

Как всегда закон смотрит в одну сторону.

Ирина П.

До недавнего времени так и было. Сейчас уже эту статью поправили.

Владимир Асиновский

пусть будет. Может ей не хватает...............

Valihon Sultanov

Тогда мужчин не хватит!!! Нас и так мало!!!

Светлана Князюк

женщине не полигамна по своей природе...

Светлана Князюк

есть разные мужчины и разные женщины.... каждый подбирает под себя....есть ведомые и есть ведущие.... одному нравится дом вести пока жена работает, а другой так вкалывает для семьи, что домой еле ноги приволакивает, а с него еще и уборку спрашивают...а если оба ноги приволакивают, то беда....да и в каждой семье свои порядки... трудно найти единообразие....

Ирина П.

Да, конечно. Я согласна, что все разные и каждому своё. Но если оба работают одинаково (не то чтобы еле ноги приволакивают, а просто работают одинаково), то с чего бы вдруг домашней работой должна заниматься жена? Просто вижу такие примеры рядом. Как выходные - она и по магазинам, и у плиты и постирать-погладить и т.д и т.п. А Вася-Петя-Вова... устал, отдыхает. А ты сама не устала? Ты сама не работала? А потом начинают жаловаться, что все выходные у них уходят на домашнюю работу, что устают за выходные как собаки и т.д. Ну где логика?

Светлана Князюк

согласна.... моя невестка так и делает с моим сыном.... привлекает его к любой работе по дому и делают все вместе.... а если он ложится отдохнуть, то она ложиться рядом 😄. Это правильно.... но у них нет пока детей и живут вместе только 2 года...во что выльется дальнейшая жизнь-одному богу известно.... но обычно когда есть дети, то женщине все равно приходится делать больше...

Ирина П.

Думаю, что в целом Ваша невестка права. Я конечно не призываю внедрять систему "взаимозачетов" и подсчетов, кто сколько сделал и поровну ли распределились дела, но когда один/одна впахивает, а другой/другая на диване лежит. то это уж точно ни в какие ворота... Да и при наличии детей вполне возможно равное участие в дом.делах и воспитании детей

Светлана Князюк

в общем и целом согласна...

Ридек Наутилус

Многомужество как поощрение к зарплате

Ирина П.

Ага... только не поощрение а "нагрузка" к зарплате

Ридек Наутилус

Че тяготит супружеский долг?

Ирина П.

Ну а легко ли содержать несколько мужей?

Ридек Наутилус

Взять самых маленьких и малопьющих

Ирина П.

Это да! Только где их взять-то?

Ирина П.

слишком много возни с ними

Не
Незнайка

Неужели у вас есть такая потребность? )))

Ирина П.

это Вы про какую потребность?

Не
Незнайка

Про многомужество ))) хотя у этого оборота есть и положительная сторона ) много мужества - это большой плюс! )

Ирина П.

А при чем тут я лично? Это вопрос про перекос в нашем законодательстве, который, по счастью. уже устранен. Статья о "двоеженстве" уже заменена на статью о "браке с несколькими лицами одновременно". Ощущаете разницу?

Сергей Песоцкий

Смотря у кого имеется доступ к закону ☺

Ирина П.

Так уже написали! См. ст.14 СК РФ

Ирина П.

Не думаю, что по части Семейного Кодекса у нас с вами большие различия

Сергей Песоцкий

Возможно, я психолог и в юриспруденции не искушен ☺

Павел Сорокин

где хоть слово о многоженстве? в законе.

Ирина П.

Сейчас уже нет. Все, слава богу, приведено в соответствие. См. ст14 СК РФ. А раньше она звучала по-другому.

Павел Сорокин

Раньше и вода мокрее была.

Ирина П.

Хорошо, что в законе происходят положительные изменения

Александр Шааб

уже отражено, - блядство, - есть блядство

Ирина П.

плохо вы с законом знакомы

Александр Шааб

я знаком с жизнью и этого достаточно

Александр Александров

а справитесь, тут за одним не успеваете

Ирина П.

Женщине повару устроиться на работу в ресторан гораздо сложнее чем мужчине. Это факт. Да и вообще... у меня например муж готовит

Александр Александров

не повезло и вам, потому- что есть пищу приготовленную мужчиной с волосатыми руками, прокуренным запахом фу фу фу

Ирина П.

Вы, вероятно, судите по себе? Неужели у Вас такие противные волосатые и вонючие руки?

Александр Александров

нет просто у женщины чистые прекрасные пахучие руки

Ирина П.

многие мужчины в наше время тоже моются и пользуются косметическими средствами )))

Виктор Мамонтов

многоженство противозаконно ВРЕМЕННО

Виктор Мамонтов

вот и училка подоспела ..............я не против думайте ТАК . Обожжжжётесь - меня вспомните

Ирина П.

А на чём, по-Вашему, я могу обжечься??? Например, вдруг неожиданно для себя обнаружить, что человек -это только физиология и анатомия? Так это маловероятно.

Виктор Мамонтов

на Правде жизни и Законе Природы

Ирина П.

Так это же в Вашем представлении одно и то же.

Виктор Мамонтов

природа диктует и наказывает тех кто НЕПОСЛУШЕН