Ирина П.

Не кажется ли вам, что если многоженство противозаконно, то и многомужество тоже должно быть отражено в законе?

Ответы · страница 16
Vladimir Korennoy

Не читайте на ночь любовных романов

Ирина П.

Я их вообще не читаю. А какая взаимосвязь?

Vladimir Korennoy

Песенку "Если б я был султан" помните? Там про холостяков

Святослав Ртищев

И как это понять, вроде все отражено

Ирина П.

совершенно верно! сейчас уже отражено

Роман C

отражено... проституцией называется

Ирина П.

Да, отражено действительно. Но называется "брак с несколькими лицами одновременно". Пора бы в вашем возрасте ощущать разницу.

Aleksey Romanov

Пробуй заведи коровник для мужиков.

Ирина П.

Вы не поняли. Вопрос о законе.

Сергей Колесников

Ага.В шариате отражено очень чётко.

Ирина П.

А Вы в какой стране живете, если не секрет?

Сергей Колесников

В России.Вы хотите,чтобы это было так же наказуемо?

Ирина П.

Так уже ! См. ст.14 СК РФ. Раньше была статья только о многоженстве . Теперь о "вступлении в брак с несколькими лицами одновременно". Ура!

Сергей Колесников

Хе-хе.Так это официально!А "левак" у нас никак не наказывается.А зря!

Ирина П.

Почему не наказывается? - Развод и гуляй на все 4 стороны

Ирина П.

Так это прекрасное наказание, если рассматривать его как наказание.Многим потом помнится всю жизнь.

Александра Симонова

Статью за бигамию никто не отменял.

Ирина П.

Вот Вы сами и погуглите. Нет такой статьи в законе

Александра Симонова

Двоемужество карается законом.

Ирина П.

И такого закона тоже нет! В том-то и дело

Наталья Алёхина

тут одного мужа как бы прокормить 😄

Ирина П.

Ну это Ваше личное дело. А некоторым мало...

Вячеслав Одинцов

Даже не один раз. Мужиков же меньше

Ирина П.

Какая взаимосвязь с количеством мужиков?

Вячеслав Одинцов

Как говорил Жириновский, на каждого мужчину приходиться по 6 женщин в нашей стране. Так что надо рационально подходить к распределению ресурсов.

Ирина П.

В данном случае принцип общественной справедливости не актуален

Вячеслав Одинцов

Начальный вопрос, Ваш, был про закон. Каков вопрос, такое и направление... Все законы ради справедливости.

Ирина П.

Когда закон работает по половому пизнаку - это сексизм. В данном случае он попирает права мужчин.

Вячеслав Одинцов

Извините, я не юрист. А ответы мои были не серьезны.

Вадим Богатов

А кто вам сказал что оно разрешено?

Ирина П.

Как известно, всё, что не запрещено законом, то разрешено

Вадим Богатов

Так в законе и о многоженства ничего не написано

Ирина П.

http://www.zakonprost.ru/content/base/part/111289

Александр Ковтонюк

Зачем писать то чего не существует

Ирина П.

Почему не существует? И многомужество реально существует. И закон на эту тему тоже вполне реальный.

Александр Ковтонюк

Если это так то я совсем не против такого закона...

Ирина П.

А он уже есть! Раньше запрещалось только многоженство. Теперь уже закон касаеттся всех одинаково. Запрещен "брак с несколькими лицами одновременно"

Константин Шапарев

а многомужества как такового и нет

Ирина П.

кто это Вам сказал? А я вот знаю, что есть.

Константин Шапарев

есть, то есть, но в законах не прописано, поэтому и существует заочно

Жадигер Кенжебеков

Мужчины не допустят многомужества

Ирина П.

Каким образом? Все, что законом не запрещено, то разрешено.

Ирина П.

Я думаю, что если мне понадобится второй муж, то мнение первого я спрашивать не буду.

Андрей Кольцов

А разве где-то есть многомужество?

Андрей Кольцов

Я слышал про многоженство в мусульманских и арабских странах, а где многомужество есть?

Ирина П.

Речь не об официально разрешенном многоженстве или многомужестве. А о реальном. Разве вы никогда не слышали, например, таких историй, когда простой русский мужичок имеет 2 семьи. В разных городах например. Или в одном городе. Не важно... Так же и женщины умеют не хуже. Офоциально конечно человек не может состоять в 2 браках одновременно. Если вскроется, будет отвечать по закону.

Андрей Кольцов

Так в том-то и дело, что закон о многоженстве подразумевает, что нельзя ОФИЦИАЛЬНО иметь 2 семьи. А просто иметь любимую женщину, даже с ребенком, никто не запрещал

Ирина П.

Просто раньше эта статья касалась только мужчин, т.к было запрещено именно многоженство. Теперь запрещен "брак с несколькими лицами одновременно". Ощущаете разницу?

Андрей Кольцов

Кажется, да. Хотите сказать, что закон смягчили?

Ирина П.

Просто закон теперь одинаково относится и к мужчинам. и к женщинам

Денис Тлявлин

жалко я думал можно двух жен сразу

Денис Тлявлин

ну можно не оформляясь жить

Денис Тлявлин

мне предлагали, но денег не хватило

Ирина П.

а что где-то продавали дополнительную жену?

Денис Тлявлин

нет в знакомствах предлагали, ну на дорогу надо туда сюда

Люцифер

трахни соседа и пойми - ты в жопе! 😄

Ирина П.

Это вы о чём-то своём наболевшем???

Ирина П.

Вы читать умеете? По-моему я достаточно ясно сформулировала вопрос.

Люцифер

отрази его в Законе, дура...........................!

Ali Habilaev

выходит у вас 2 мужа 7 выходит 2 😊

Ирина П.

что-то не поняла арифметики

Ali Habilaev

иван васильевич меняет профессию

Анатолий Филоненко

УХ-ты!!! А где это у нас матриархат?

Ирина П.

У нас ни матриархата ни патриархата нет. Есть многоженство и есть многомужество.

Анатолий Филоненко

Так, пора мне туда. Подскажите адресок.

Ирина П.

Хотите стать вторым или третьим мужем у кого-то?

Анатолий Филоненко

А почему бы и нет. А вдруг это СУДЬБА!

Александр Воронов

неа, я вообще за полигамные браки)

Ирина П.

Лично я не очень "за", но рядом заразительные примеры заводить себе по 2 мужа одновременно... Надо подумать...

Александр Воронов

да ладно, это круто) поссорился с одним отослал на диван и с другим веселиться))) Воспитание

Ирина П.

Удобно. Один работает, другой детьми и домом занимается. При правильной организации жизни все прекрасно.

Ирина П.

Есть вакансия мужа-домохозяина. Пойдете?

Владимир Дудник

многомужество запрещено в России

Ирина П.

Вы один из немногих кто это знает.

Владимир Дудник

СК РФ Брак - это добровольный союз мужчины и женщины. Из этого все становится ясно - многоженство, многомужество запрещено а так же запрещены браки между однополыми лицами

Ирина П.

Ясно становится не из этого. А из другой статьи. запрещающей брак с несколькими лицами одновременно. (Раньше был только запрет многоженства)

Владимир Дудник

ну и это тоже конкретизирует, однако в моем примере мужчина и женщина указаны в единственном числе

Иришка Громова

бред, это извращение и то и другое

Ирина П.

И то и другое- преступление