Ирина П.

Не кажется ли вам, что если многоженство противозаконно, то и многомужество тоже должно быть отражено в законе?

Ответы · страница 19
Елена Дулова

Это по умолчанию отрожено

Ирина П.

сейчас уже да, а раньше была статья только о двоеженстве

Александр Троян

уже есть и такая проблема

Александр Троян

много мужество по другому называется

Ирина П.

и многоженство и многомужество называются теперь обинаково: брак с несколькими лицами обновременно. И то и другое запрещено законом

Ирина П.

Желающие завести параллельную семью были, есть и будут.

Александр Троян

чужая жена и муж всегда будут лучше

Ирина П.

Есть масса людей, наверное большинство, на которых этот закон природы не распространяется.

Александр Троян

на то и законы что бы их изменять

Frieda Hubert

мужества. много не бывает

Ирина П.

это да. А вот несколько мужей бывает.

Frieda Hubert

Ну если жизнь не ладиться что делать?

Ирина П.

Почему же "не ладится"? Очень даже ладится. В наше время достаточно вполне состоятельных женщин, имеющих возможность иметь мужа-домохозяина, воспитывающего детей. А при такой ситуации можно и параллельную семью завести. Например в другом районе города или в другом городе. Почему нет? Вот только мужчин за это судят а женщин нет.

Таня Солнышко

А где вы такое встречали?

Ирина П.

в моем доме такая семья есть, например

Таня Солнышко

Хи-хи... А как они живут интересно? А давно они так?

Ирина П.

Да. очень давно. Более 20 лет. Двух дочерей вырастили. Дочери уже живут отдельно

Таня Солнышко

Так жена и два мужа? Пипец... И как дежурят? А кто папа этих девушек? Откуда она зала кто накапал?

Ирина П.

Я не вникала в такие подробности. Да, жена и 2 мужа. По-моему они все вполне довольны. Вполне адекватные люди.

Таня Солнышко

Ой... как то это всё в мозгах не укладывается...

Сергей Соколов

Да там без указания пола.

Ирина П.

где именно? ссылочку пожалуйста!

Мария Кеменяш

закон требадотримувати .

Ирина П.

уже доработали! См.ст.14 СКРФ

Максим Исаев

Ирина, с одним справься)))

Ирина П.

Вопрос не обо мне. а о законе

Рафкат Мазитов

А что Вас больше волнует?

Ирина П.

Лично меня не волнует ничего. Это вопрос о знании закона

Галина Савина

а что часто встречается?

Ирина П.

не знаю, насколько часто, но встречается

Галина Савина

просто я не встречала.это сколько она должна зарабатывать что бы мужчины терпели это

Ирина П.

а при чем здесь заработок??? не вижу взаимосвязи... На самом деле в такой семье, с которой я знакома, все работают коллективно, т.к. у них семейный бизнес.

Галина Савина

ну обычно мужчины собственники.они должны очень зависеть от нее чтоб терпеть соперника

Ирина П.

Материально они совершенно от нее не зависят. Это я точно знаю. А живут так уже более 20 лет. Имеют общих детей уже взрослых. По-моему все довольны

Галина Савина

ну есть люди которые и с животными живут это исключение.видимо им просто удобно так свингеры проповедуют такие семьи но их не так много чтоб под них законы составлять

Минигуль Мухьянова

Закон для единиц женщин?

Минигуль Мухьянова

Закон так закон. Закон то есть , имела ввиду , что коснется он некоторых женщин. Мало женщин выходят часто замуж

Ирина П.

При чем здесь "часто"? Многомужество- это когда у одной есколько мужей одновременно. (своего рода гарем)

Минигуль Мухьянова

Я думала когда по очереди , а не горем. Одной несколько мужей- ЭТО КРУТО!!!

Ирина П.

Ну это же по логике понятно. Если многоженство или двоеженство - это одновременно, то и многомужество то же самое

Павел Алексеев

Разве вас это остановит?

Ирина П.

вряд ли это кого-то остановит, но все же не гоже закону работать по половому признаку

Павел Алексеев

Действительно! Когда кончится это безобразие! Почему мужчин до сих пор в отпуск по родам не отпускают!

Ирина П.

Напрасно Вы иронизируете. Начнем с того, что по закону муж или жена имеют равные права на декретный отпуск по уходу за ребенком. Просто на практике почти всегда в этот отпуск идет женщина. Но, например, у моей хорошей подруги, в декретном отпуске был муж, т.к. её зарплата на тот момент была примерно раз в 10 больше чем его. И для семью именно такой вариант был разумным. По счастью, муж не стал выкобениваться, и принял эту ситуацию. Надо сказать, что его здравомыслие заслуживают большого уважения. После этого случая он очень вырос в моих глазах и в глазах всех их друзей и родственников.

Виталий

в законе нет разделения.

Ирина П.

ссылочку на закон пожалуйста!

Виталий

хор

Гульжан Губайдуллина

Есть такие счастливицы?

Ирина П.

Нет. не я. Моя бывшая одноклассница

Гульжан Губайдуллина

Успеха ей, интересно все мужья одновременно что ли. И они знают о существовании их?

Ирина П.

Они живут все вместе: она, 2 мужа и общие дети уже больше 20 лет. Старшая дочь уже замужем, младшая студентка. Имеют общий семейный бизнес

Гульжан Губайдуллина

Не знаю что сказать-община какая то

Гульжан Губайдуллина

Дай бог им жить в согласии, наверно такие еще где нибудь есть, только мы не знаем

Сергей Саницкий

не лишайте женщин мечты

Ирина П.

почему "мечты"? это реальность!

Сергей Саницкий

в нашей стране официально этого нет...в Африке есть

Ирина П.

официально нет, а по факту есть

Сергей Саницкий

так как отражать в законе,если официально нет

Татьяна

А что, такое существует?

Татьяна

О многомужестве. Это ведь ваш вопрос, миледи.

Ирина П.

Я знаю, что по российскому закону запрещено и многоженство и многомужество одинаково. Однако в жизни есть и то и другое.

Татьяна

Ну и вот. А вы мне наводящие вопросы задаете.

Saule Baigireyeva

А на всех Одной хватит! ?

Saule Baigireyeva

Ну если они еще и будут обеспечивать, а не наоборот!

Ирина П.

Один работает-зарабатывает, другой по хозяйству - приготовить, убрать и т.д.

Ernesto

нет пот что это смешно )

Ernesto

Дело не в именах..кого-то может и устроит но уверен, счастья там не будет. ни она его не будет за мужчину в полной мере,ни он ее..

Ирина П.

Да они так всю жизнь прожили!!!! Детей вырастили. Внуки уже! А вы "счастья не будет"... В иной обычной семье нет такого счастья

Ernesto

ну я тебе говорю,кого то может устроит..но не мужчины это. не норм. Я бы не смог так точно

Ирина П.

Вам никто и не предлагает. А вопрос-то вообще-то о законодательстве

Ernesto

Короче ебло закрой и пошла ты на хуй!!! Я тебе о чем блядь а ты всё равно хуету свою несешь. Ебло вскрою еще раз напишешь

Руфина

таак такого пункта нет.

Руфина

хотела сказать в моей жизни.. однолюбы мы.

Ирина П.

я же не про кого-то лично, а про закон

Руфина

а закон как дышло..куда повернёшь туда и вышло..

Юра Taranov

А у вас пися не треснет?

Ирина П.

Не вижу логики в вашем вопросе.

Юра Taranov

Ну представь у тебя 6 мужей, на каждый день недели,и все хотят тебя...кстати в воскресенье тебя будут бить за измену...

Ирина П.

Зачем мне это представлять? Вы вопрос прочитали? Вопрос о формулировке закона Семейного кодекса. Или вы не поняли?

Владимр

да -брак пора отменить !

Владимр

ЭТОТ ДРУГОЙ ВОПРОС отменит все отображения по поводу брака в законодательстве -дума будет ненужна-небудет работы!