Ирина П.

Не кажется ли вам, что если многоженство противозаконно, то и многомужество тоже должно быть отражено в законе?

Ответы · страница 8
Светлана Ковригина

О каком многомужестве вы говорите, мужчина сейчас на вес золота

Альберт Мухаметшин

Да нет.Не слышал,чтобы женщину замужнюю регистрировали еще раз.

Евгений Малков

Да отражай те все что хотите толь ко выполняться ничего небудет

Магистр Йода.

Есть хорошее слово "полигамия", можно заменить на многожёнство.

Ирина П.

Ну наконец-то один разумный ответ!)))) Именно так и сделано уже в ст.14 СК РФ.

Владимир Соколов

Многомужество не является большой бедой.Беда это без мужество.

Владимир Вельский

Чем меньше отражено в законе, тем больше свободы от чиновников

Владимир Вельский

Главное, чтобы никто при этом не страдал.

Зинаида Чередниченко

Да пускай живут кто как может!?!? Всё равно делают все по своему.

Бармалей.

Нет жен и мужей должно быть столько сколько сможешь содержать.

Елена Доманчук

да ведь женщины не содержат, а мужикам надо кормить свой гарем

Ирина П.

а почему кто-то кого-то должен содержать? Они могут все вместе работать и зарабатывать

Елена Доманчук

чушь, где в гаремах работают?

Ирина П.

При чем здесь гарем? Семья моей бывшей одноклассницы состоит из неё, 2 мужей и общих детей. Все работают. У них семейный бизнес.

Елена Доманчук

ох ничего себе!для меня шок! ничего не могу и не хочу говорить, извините!

Ирина П.

да вот, и такое бывает! И живут так уже более 20 лет. Дети взрослые.

Ирина П.

Они скорее всего так не считают)))

Сакен Арыстахов

Отражено в некоторым роде, если не ошибаюсь проституция вроде

Ирина П.

При чем здесь проституция????? Многоженство или многомужество- это брак с несколькими лицами одновременно, что современным вариантом семейного кодекса запрещено.

Татьяна Брусницина

А Вы знаете таких дурочек, что соглашаются на" многомужество"7

Ирина П.

Да. Знаю лично. Семья такая живет по-соседству. Они вместе уже более 20 лет. А что?

Татьяна Брусницина

Просто за свою жизнь ни разу не встречала и даже не слышала. А у них что, матриархат?

Ирина П.

я не вникала, как там у них... Они имеют 2 взрослых дочерей (они уже живут отдельно), ведут семейный бизнес

Татьяна Брусницина

Понятно. Извините за мое любопытство.

Korobkin Viktor

конечно должно! только это не многомужество будет, а блядство

Ирина П.

Что-то вы сами себе противоречите. Если по-вашему многомужество - блядство, то и многоженство - тоже блядство, т.к. ничем не отличается по сути. А во-вторых, сегодня уже и то, и другое запрещено законом. См. ст.14 СК РФ

Николай Скороходов

У НГАС В КАЗАХСТАНЕ МНОГОЖЕНСТВО РАЗРЕШЕННО ... ТОЛЬКО КОРМИ ..

Александра Лимберман

И многомужество, и многоженство, должно быть противозаконно!!

Faberlic Kz Инкогнито

А разве это не свойственно женской натуре, женщина моногамна

Ирина П.

Почему? Я лично знаю такую семью.

Ирина П.

Я не завидую. Как-то не моё это. А они уже более 20 лет вместе. Вырастили 2 дочерей

Ирина П.

Жена, 2 мужа и дети. Дочери сейчас уже взрослые. Живут отдельно

Faberlic Kz Инкогнито

Интересно... Муж и любовник еще понятно, но вот такое...

Faberlic Kz Инкогнито

Вот так. Кому то ни одного, а кому то двое.

Иван

удивительно это слышать от женщины. женщины об этом мечтают.

Ирина П.

О чем это они мечтают? О том, чтобы закон был однобоким?

Иван

о многомужестве. чтоб у каждой было по несколько мужей.

Ирина П.

Вот уж не думаю, чтобы все об этом мечтали. Чем меньше - тем спокойнее. А то будут тут перед глазами мельтешить... один с сумкой, другой с кастрюлькой, третий с пылесосом... С одним мужем как-то спокойнее.

Валентина Кудрявцева

Неужели какой-то мужик- муж позволяет иметь еще одного мужа?!

Ирина П.

что значит "позволяет"? А кто его спрашивает?

Валентина Кудрявцева

Блуд не в счет, я говорю об официальных отношениях...

Марта Кошка

ДУМАЮ,ТАКОЕ ЕСТЬ. ЭТО СИНОНИМЫ КАК ТИПА:УСЫНОВИТЬ-УДОЧЕРИТЬ

Ирина П.

Да, на самом деле Вы правы. Сейчас уже есть. См. ст 14 СК РФ. (а раньше такого не было)

Маркел Мамчур

Всегда находятся люди, которые найдут чему б позавидовать...

Гряк

ну есть страны где это разрешено и то и другое вместе взятое