Максим Исаев

Если женщина изменяет- она ставит ему рога..Почему и откуда это пошло?

Ответы
Наталия Семенова

Сохранилось предание о любвеобильном императоре Андронике Комнине. Он не отказывал себе в удовольствии соблазнять замужних дам, а чтобы мужьям было не так обидно, позволял последним охотиться в своих владениях. К воротам «счастливчиков» прибивали оленьи рога – знак, что хозяин дома имеет особые привилегии. Одна из версий такова.

Максим Исаев

Да..вы правы..но по моему это был Людовик 14.

Наталия Семенова

Может быть) Еще есть версия про древних германцев. В поход жена надевала мужу шлем с рогами и оставалась одна-одинешенька))

Елена Волкова

викинги с войны возврашались у них шлемы с рогами были.а жены им в .их отсутсвие изменяли.Вот и говорили коротко и ясно кому она изменяла.Вооон тому рогоносцу)))

Ве
Вера.

....... а ещё говорят, если у мужика перхоть, значит рога спиливал.

Marina Nekrasova

а если изменяет мужчина...что значит...она отращивает хвост!?

Наталья Иванова

мужа на охоту или на войну и рога готовы издревне

Наталья Иванова

будет на чем шапку закрепить

Алена

Поставим вопрос иначе, почему женщина изменяет)

Алена

Но все как одна заявят, что на измену их толкнуло безразличие мужчины, что им захотелось быть снова любимыми и желанными...так показывает статистика, ничего личного...

Ан
Анна

А почему рога? Может она хочет ласки и любви

Надежда Осокина

даже не знаю. а муж гуляет как зовут..

Надежда Осокина

точно забыла.... .. наверное все идет 50 на 50...

Максим Исаев

а женщину как зовут если она гуляет?

Надежда Осокина

шлюха . шалава.. но ведь что то толкает их это делать ? интерес? мужчины лишний раз послушать охи ахи . женщина как ведет он. ?на зло ?отомстить. ?от безделья.?

Максим Исаев

У всех путь разный..одни от безделия и скуки..другие по нужде...у третьих ламет трагедия..четвертые слабы на перерд..

Надежда Осокина

да пусть мужу чаще даст чем бегать .да поймаешь что ? он рад до смерти будет лишний раз.. мне не понять... я такая одна дуреха..

Надежда Осокина

возможно.... спасибо не обессудьте !!

Максим Исаев

Ну что вы.. это личное дело каждого..

Ал
Алла

Репу чесал и думал , а что не так,,,,

Ал
Алла

А ты прикольный, главное адекватный вроде

Ал
Алла

Даже не пойму какого возраста ?

Максим Исаев

По разговорной речи не можешь определить?

Максим Исаев

Ну что ты)))перебор полный))))

Гульнар

На охоту сходите - узнаете...

Ольга

А если мужчина изменяет?

Ольга

Знаете в нашем возрасте уже давно пара сменить некоторые понятия и убеждения, жизнь учит не быть такими наивными как раньше

Максим Исаев

Разве не так? Делая добро чаще можешь получить в замен зло..

Ольга

Знаете мне уже хватает для осмысливания всего что жизнь мне преподнесла. И я не из тех людей которые принимают всё без ропотно.

Максим Исаев

Разве я это говорил? Если можешь - сделай добро...только не делай зло..

Ольга

Зла я никому не делаю, их сама жизнь накажет,

Татьяна Гордеева

там еще и история есть?

Татьяна Гордеева

Расскажешь или самой почитать? Даже не знала о таком.Там кажется на ворота рога прибивали, эта история?

Татьяна Гордеева

Ну тогда я помню. Возвратился ратник домой, а на воротах рога...

Максим Исаев

Людовик 14 разрешал охотиться в своем лесу своим поданым, если те уступали своих жен..к таким прибивали рога оленя.

Татьяна Гордеева

Ну правильно, все тогда знали, что там живет муж-козёл...

Марина Мокина

спервобытного строя

Та
Татьяна

Из немецких земель

Та
Татьяна

Бароны разрешали охотится в своих угодиях тем кто в замен отдавал жен на время охоты барону. И на дверях домов охотников пробивались рога.

Та
Татьяна

А в Саксонии чтобы иметь невесту девственницу простолюдинов должен был отдать барону кусок сахара равный ширине бедер невесты...

Максим Исаев

😁 😁 😁 Классно))) я бы отдавал по мешку)))

Анастасия Докучаева

Ответ хочу

Бронислава Петря

😃