Макс Янов 🇷🇺

Вам больше по душе Кипелов, или оригинал?

–12
Ответы
Ху
Худенькая

бесспорно, от оригинала всегда мурашки. в данном случае мне очень нравится оригинал! точное попадание именно тембром голоса. и припев очень гармонично звучит! уши не режет. Мягкое и мужественное исполнение, с хрипотцой... Талант Кипелова никто не задевает.

Макс Янов 🇷🇺

Полностью с Вами солидарен. Спасибо за ответ.

Ху
Худенькая

более летящий припев, правда?

Макс Янов 🇷🇺

Да. Более натуральный для рока, Я бы сказал.

Владимир Николаенко

Кипелов. По той простой причине, ч то мой родной язык - русский. И не надо мне говорить что на дворе ХХ1 век... потому что я думаю, что им уже пора учить русский язык, может, что-нибудь поймут...

Макс Янов 🇷🇺

Вопрос не в том, что русский язык богаче и древнее всех остальных. Речь о песне. Ведь, Кипелов её начисто содрал вместе с текстом. Можете прочесть перевод.
🖼

Владимир Николаенко

Не содрал, а спел на русском, хотя мне лично эта вещь и не нравится. Точнее, я к ней безразличен. Беспечный Ангел, это что? Насколько я знаю, ВСЕ ангелы имеют конкретные задачи. Отдаёт неправильным пониманием Божьего замысла Что касается плагиата, то не говорите, мне пж, что этим только он грешит. Даже я, далёкий от музыки человек, знаю, что есть великое множество примеров,

Макс Янов 🇷🇺

Вопрос был кто по душе. И только.

Владимир Николаенко

Простите. Я наивно полагал, что Вас интересует обдуманный, аргументироваанный ответ. Ещё раз, Sorry!

Языческий Кот

да вообще вся ария и кипелов тот же - жалкая пародия на iron maiden, на фоне русских металюг вполне неплохо, но с оригиналом конечно лучше не сравнивать..

Виктор Ш

Кипелов конечно самородок и равных ему сейчас в России нет, но то, что он записал 15 лет назад (Потерянный рай) уступает оригиналу.

Виталий

впечатляет именно первичный задел, подражание это уже так сказать бытовуха), как бы качественно не звучало)

Макс Янов 🇷🇺

Кипелов снял не только музыку, а и смысл песни.

Виталий

смыл песни - это субъективное понятие)), каждый вкладывает в нее что то свое, иначе та песня и не интересна))

Макс Янов 🇷🇺

Текст Кипелова - это чуть ли не дословный перевод. Вот подтверждение
🖼

Виталий

забавно))), без перевода песня куда красивее)))

Макс Янов 🇷🇺

Есть такое дело.

Вр
Временно

Оригинал лучше (для меня), но Кипелов тоже хорош и охват аудитории благодаря ему больше...:-))

Макс Янов 🇷🇺

Для меня тоже оригинал звучит более натурально. Кипелов же просто перевёл песню на русский. А Я, по началу, не мог понять, почему от некоторых его песен возникает ощущение лёгкого диссонанса между музыкой, смыслом текстов и его тембром голоса.

Раис Галиев

А мне кажется , что Кипелов и есть оригинал , по английскому слова не в рифму как будто-то .

Макс Янов 🇷🇺

Кипелов спел позже, плюс, он сам заявлял, что это кавер. И его текст - это почти дословный перевод английской версии.

Раис Галиев

Честно говоря я этого не знал .

Макс Янов 🇷🇺

Сам узнал не так давно. )

Раис Галиев

Спасибо , теперь и я знать буду .

Игорь Николаевич.

Не мой формат, но у перечисленных вами исполнителей достойно получается. Слушать можно.

Aleksandr Yedush

оригинал...Многие исполнители кавер делают..тем более используя перевод текста..

Денис Петров

...из тех, кто просто Любит жизнь." Конечно оригинал, даже без комментариев!

Макс Янов 🇷🇺

Он оперный певец.

Денис Петров

Тот кто исполняет в клипе?

Макс Янов 🇷🇺

Нет. Кипелов. У него классическое образование оперного певца.

Денис Петров

Я не знал что он оперный

Макс Янов 🇷🇺

Я тоже не знал про Golden Earring. Но, ощущение чего-то ненастоящего при прослушивании Кипелова было всегда. )) А когда услышал оригинал - пазл и сошёлся.

Кратон Архейский

Однозначно Кипелов. И вокал, и великолепные стихи с оттенком горечи

Макс Янов 🇷🇺

Стихи - чуть ли не дословный перевод оригинала.

Кратон Архейский

Я не англоязычен, поэтому не знал

Макс Янов 🇷🇺

Можете сравнить.
🖼

Хаим Зендельбобель

Слышал, что Кипелов снял даже у них музыку

Макс Янов 🇷🇺

Если разобраться, то у него своего-то и нет. Даже тексты переведены с оригиналов. Хотя, тембром и подачей совсем неплох. За небольшим "НО": ощущается лёгкое несоответствие голоса Кипелова и самих песен.

Хаим Зендельбобель

Вполне логично. Сейчас так и делают: негры пишут фанеру, а звездюлина под неё открывает рот. Кстати сценический имидж тоже снят у Дикинсона, а логотип "Ария" и "Iron Maiden" написаны одним шрифтом
🖼

Макс Янов 🇷🇺

Сплошной плагиат.

О_
Олег _Хроменко

Каждый по своему не плох , чуть слабее всегда тот кто скопировал .

Оля Сохорева

Никто ещё не перепел Кипелова))) такого голоса больше нет 🙂

Макс Янов 🇷🇺

Речь не о "таком" голосе, а о песне.

Татьяна Я

Кипелов немного уступает, но всё равно круто исполняет 👍

Макс Янов 🇷🇺

Спасибо за ответ.

Татьяна Я

Спасибо за вопрос)

Эй
Эйпи

разумеется оригинал, я русский рок в принципе не замечаю

Екатерина

Не знаю, что там у Кипелова, мне это исполнение нравится.

Макс Янов 🇷🇺

У Кипелова всё слизано один-в-один. И даже текст переведён на русский чуть ли не дословно.

Екатерина

Я люблю песни на английском. Классику рока. И люблю оригиналы.

Забава

У Кипелова голос красивее. Мне не нравится текст песни

Макс Янов 🇷🇺

Класс!!! 👍 Какое произведение, честно говоря, так и не понял.

Забава

И мне нравится очень. Буду искать информацию об авторе

Макс Янов 🇷🇺

Только Turbo Classic виднеется.

Забава

Найдём потом. Я всё нахожу, но не сразу.

Макс Янов 🇷🇺

У Вас получится. 👍

Z-Мимокрокодил-V

Все эти шипеловы-бурлиловы - жалкая пародия на музыку.

Макс Янов 🇷🇺

Возможно.

Анна

Кипелов. У него голос лучше. Но и это вариант классный!

Макс Янов 🇷🇺

Ок. )