Галина Иль

Жертвоприношение во имя сохранения отношений, к чему это приводит?, Когда один из партнеров жертвует собой, своими интересами, желаниями, мечтами, друзьями, ради удержания партнера и принимает на себя второстепенную роль, надеясь в глубине души, что партнер станет любить ее/его ещё больше. Проживая жизнь на второстепенной роли рано или поздно вас покинут ТАК СТОИТ ЛИ ПРИНОСИТЬ СЕБЯ В ЖЕРТВУ???

Ответы
Виктор Кузнецов

Не молись, не крестись, не постись напоказ!

Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего
Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают
лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед
людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в
многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,
прежде вашего прошения у Него.

Молитесь же так:
Отче наш, Сущий на Небесах! Да Святится Имя Твое;
Да придет Царствие Твое; Да будет Воля Твоя и на земле, как на Небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть
Царство и сила и слава во веки.
Аминь!

Сергей Крайнов

Странная мысль. Раньше говорили - отношения не могут быть без компромиссов. Вы это считаете жертвой? Нет, это только ваше отношение к компромиссам. Разве от вас кто-то просит, чтобы вы отошли на второстепенную роль? Нет - вы сами решили встать в эту позицию, любуясь своей жертвенностью (своего рода садомазохизм). Каждого человека легко представить в виде вселенной, которая крутится вокруг него. А когда их двое? Представляете этот водоворот? Конфликты интересов всегда будут находится. Поэтому очень важно, в отношениях - честность. Если что-то не нравится - это надо обсуждать. Если партнёр не слышит - находить повод вновь и вновь заводить разговор на эту тему. Есть одно утверждение: хороший руководитель, как и хороший педагог, должен быть занудой. Для того, чтобы сотрудник начал исполнять то, что от него требует руководитель, необходимо много раз ему об этом говорить, при этом не срываясь на крик, т.к. если сотрудник будет чувствовать в этот момент неуважение к себе себе - не будет исполнять принципиально. Тоже самое нельзя допустить и в семье.

Галина Иль

Замечательно 👍

Элана Королёва

так нравится человеку чувствовать себя жертвой. ОН получает от этого удовольствие. Иногда надо лечить. Особенно когда жертвоприношение алкоголику или наркоману. Да и тирану тоже. А иногда людям нравится , потому что ничего не надо решать самому, все подстроено под мысли другого. И обвинить в своих несчастьях тоже есть кого.

Галина Иль

Замечательный ответ 👍 🌹

Анна

Так жертве нравиться жертвовать. Для нее смысл жизни в этом. Человек жертва всегда найдет кому себя пожертвовать. Потому что свою жизнь строить лень ,а вот подстраиваться под кого то проще. Еще и снимает с него ответственность за неудачи. Я то все сделал, это он..не оценил .

Любовь Мацарская

Мы все приносим себя в жертву любви,если этого не случится,то и любовь угаснет.Ради любимых мы просто меняемся(притирка),чтобы были понятней друг другу,где то в чем то уступаем,но это должно быть обоюдным...Надо ценить эти жертвы друг для друга и уметь быть благодарными...

Галина Иль

Хороший ответ👍

Москва Златоглавая Z

Рано или поздно так и так покинут. Приносить в жертву я бы, конечно, не стала. Но приноровиться к интересам партнера, ради мира в семье или отношениях- считаю своим долгом, на то мы и женщины!. Женщины должны уметь это сделать

Юрий Дударев

Это не жертва, а не жилая быть интересной. Где тут жертвенность? тут явно выраженное не чего неделание. Если женщина приносит себя в жертву ради семьи от таких женщин не когда не уходят и не бросают даже отбитые идиоты ))))

Галина Иль

Да и проживает она не свою жизнь

Юрий Дударев

Так она же себя принесла в жертву какая может быть жизнь после жертвоприношения ?

Kitton

Жертвоприношения ЭТО ДРЕВНЕЙШАЯ ДРЯНЬ дошедшая до нас с глубин древности .Ее надо вытравить из сознания современных людей как некую заразу притом, через прививку .И совсем не важно в каком она виде

Рустам Ниязов

Высокопарная заумь. Человек существо социальное, и следовательно как во всяком обществе, так и в семье - в одной области кто-то один играет первую скрипку - две первых скрипки это уже диссонанс.

Галина Иль

Ничего там нет высокопарного И ответ банально прост

Рустам Ниязов

Пустое все это

Галина Иль

Кому как

Рустам Ниязов

Эт точно🌹

Валентина Шемес

Думаю не стоит. Когда нибудь человек поймет , что прожил жизнь не так как хотел сам а какую то чужую и ему будет очень тяжко. А если при этом еще от него уйдет любимый человек ох я ему не завидую.

Галина Иль

Не стоит!👍 🌹

Леонид Шестаков

к чему всё это, отношения должны быть естественными....я понимаю, что хочет моя любимая, она отвечает мне тем же...и всё...какие такие жертвы?....я ради неё жизнь отдам....надеюсь, взаимно...😄

Галина Иль

Замечательно 👍

Малик Хайбулин

Это стоит того... И не надо ощущать себя жертвой! Кто сказал, что второстепенная роль неинтересна? И где грань между ролями?...Надо просто любить! А не играть роли...

Галина Иль

Спасибо за ответ

Оленка

Не стоит. И если вы дороги своей второй половине.он вас поддержит. Любовь это свобода ..а когда интересы блюлизкого не интересны..это уже собственность.

Галина Иль

Спасибо🌹 Любовь это свобода Именно так!

Оленка

Далеко Не Идеал...увы(

Очень сложный вопрос. Вроде, нет. Не стоит. Но...это при самодостаточности другой стороны. А если нет... Фигня может получиться. А жить с этим Вам.

Галина Иль

Верно 👍

Константин Михайлов

Я задавал похожий вопрос здесь,ответов много было, но больше всего "Люби себя и живи для себя" вот таких больше.....Хотя я живу по другой версии.

Галина Иль

Каждый выбирает свой путь и сам хозяин своей жизни Но оправдана ли эта жертва? Или просто не хочется что то менять в своей жизни? Живу как живу?

Константин Михайлов

Оправдывает или нет.....если человек очень болен, и если заняться собой он погибнет,как тогда самому жить с такой моральной ношей дальше,и губить себя,тоже не резон.........Так какой выход?

Галина Иль

Понимаю Бывают исключения 🌹

Константин Михайлов

Вот вот именно так.🍮

Георгий Калинин

Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Ме
Мечтатель...

1. Слово "партнер" здесь неуместно, ведь партнеров используют, кидают и т.д. 2. Вашу жертву никто не оценит и счастья она вам не прибавит...

Галина Иль

Молодец 😉

Ленточка В Косе

Не стоит. Но все люди разные . Кто то любит , кто то боится, кто то слабый, сложно рвать отношения, когда в них вложена работа и чувства.

Петр Воропаев

А вы бы хотели чтобы было без жертв, тогда не нужно никого искать, живите в одиночестве, и не нужно тогда приносить себя в жертву!

Галина Иль

Не обо мне речь Вопрос в принципе Стоит или не стоит жертвовать

Сергей Соломонов

конечно нет,но к сожалению бывает,что сразу этого не понимают и все жертвы воспринимаются как ухаживания и как должное

Галина Иль

Вот именно как должное Выходит человек не свою жизнь проживает то бишь жертвует собой

Сергей Соломонов

мы всю жизнь жертвуем и будем жертвовать кому то и ради чего то, получив или нет от этого выгоду для себя

Галина Иль

Да не о выгоде речь Об отношениях говорю Но если не складывается (семейной жизни) и все твои мечты и желания и интересы уходят далеко далеко и не им не осуществиться Стоит ли дальше продолжать так дить?

Сергей Соломонов

семейная жизнь тоже выгода,если она не получается и не получаешь от нее ничего хорошего,то так жить не стоит!За исключением случая,если нажили детей!Лично у меня такое было и пока дети не стали совершеннолетними не разводился,а потом ушел.и так бывает

Галина Иль

Вот и пришли к единому мнению

Сергей Соломонов

узнали что хотели?опыта стало больше?