🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сегодня смотрела фильм «Дождь в Нью-йорке», понравился диалог...- Мы с ней впервые познакомились, когда она вышла в свет! - Откуда? Из шкафа?..... чет меня улыбнуло...

Ответы
Бо
Бока

high society girl- девушка из высшего света. есть песня такая, м оя любимая и выражение такое имеется в Америке. учите языки..больше будете понимать о мире

Muza

Хорошо, что Вы способны улыбаться таким ассоциациям. Но, уважаемая, "в свет" означает в высшее общество, на балы, приёмы знати....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

О, небо! А вы просто капитан Очевидность, дамочка)

Ва
Валерий

вышла в СВЕТ имеется ввиду --вылезла из домашней КОНУРЫ на бал--почитайте ТОЛСТОВА про НАТАШУ РОСТОВУ там так и написано

Людмила Козина ( Агеева )

Раньше в ,,свет,,было настоящим ,где он сейчас ,гламурят ,то ,,цвет настроения синий ,,то про ,,Феликса,,.....?????

Людмила Козина ( Агеева )

А они ,,,,элита ,,,!!✌️

Сергей Логинов

Стандартная фраза России 19 века. Пушкин тоже увидел впервые свою жену когда она первый раз вышла в "свет"

Даль Светлая

светом раньше называли круг высшего общества... сейчас это звездные тусовки.... пакостное сравнение...

Александр Елтышев

Странный речевой оборот: "впервые познакомились". А сколько раз можно знакомиться с человеком?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неудачный перевод, наверное

Александр Елтышев

Конечно, правильно сказать, например: "впервые увиделись, встретились".

Я Пришла

фильм я не смотрела, но это расхожее выражение: выход в свет, значит на люди... как-то так

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вообще , не в этом дело

Я Пришла

да? значит не поняла

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Меня улыбнул ответ

Я Пришла

улыбнул?

Бабайкин Юрий

Мужик приезжает из коммандировки а у него в шкафу 2 кавказца....вы кто?Ми твои пиджаКи...

Алекс Венцель

Иностранцу вряд ли понять эту фразу...Скорее всего это такой перевод на русский.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А мне понравился торжественный выход из шкафа

Алекс Венцель

Ржунемогу. Вспомнил случай на работе: Поставил в кабинете старый шифоньер без задней стенки, а за ним была ниша где поместилась кушетка и иногда в рабочее время я устраивал себе небольшой отдых. Ситуация такая: В разгар рабочего дня в кабинет входит мой директор с проверяющими, а я с умным видом вываливаюсь из шифоньера... Картина "Не ждали"...)))))))))

Александр Вяткин

У каждого в шкафу подводные скелеты тараканов по своему с ума сходят.

Юл
Юлия

К сожалению подсунули " Век Адалин" но всё равно посмотрю еще раз)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я неточно название написала ... «Дождливый день в Нью-йорке»...

Юл
Юлия

Знаю, но этот фильм безумно женственно красивый. смотрю и наслаждаюсь. красивая эпоха

Юл
Юлия

Ты про "дождь"?

Ветер_В_Голове (Эван)

депрессию

Артемий Воинов

в Нью -Йорке дождь? У нас ливневый снег .... повезло Нью Йорку)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это кино, Темка

Артемий Воинов

Да понял я просто девушка в шкафу это не наш случай)))

Всем Мира

Фильм не смотрел.может из комы вышла?это он имел в виду?

Битпулль,Почти Что Душка

Ага...Из шкафа-купе...такого как в фильме "За бортом" )))

Света Life

В свет---светское общество. Уже забывается, как называется! Эххххх!

Ка-Валерчик Гузенко

А до этого , значит , некогда не было ! 🍷🤔

Ка-Валерчик Гузенко

Вот вишь ! Совпадение

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Угу!!

Ка-Валерчик Гузенко

Лабанакт !

Сергей Кошкин

ааа..я знаю ..это про принца Каспияана из Нарнии!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Упс

Thick As-A-Brick

Никак у нас не приживутся балы дебютанток...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так мы изжили их

Thick As-A-Brick

дебютанток? У нас практикуется суррогатная замена - школьный выпускной...

Валера Гаврилястый

меня бы улыбнуть...не улыбнаюсь что то...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Чего это??? Начинайте

Валера Гаврилястый

водка кончилась...

Владимир Вильский

Он вывел её в свет и она пошла по рукам.