Леди Мила

Твой дом - твоя крепость. От кого обороняешься? С кем воюешь?

Ответы
Владимир Лебедев

Ой. Охотников много. Сидел мой сын с друзьями у компа. Детям 12 лет. Звонок в дверь. Открывают. Заходит мужик, лет 35. Убедившись, что взрослых нет, выгребает все из холодильника, что мог унести. В первую очередь спиртное. Уходит. Дети возмущались, но он не среагировал. Мы даже потом в милицию не позвонили. Решили, что вор был безопасный. А деньги небольшие. Похожих случаев много. А при коммунизме мы дверь не закрывали.

Леди Мила

Да, вспоминаю те времена.. когда ключь про коврик клала и писала сыну записку, и в дверь втыкала.

Андрей С

Никогда не предполагал, что детские кружки и секции (как предмет - биология или ботаника в школе) помогут в судьбе... ТиР - стрельба... (зрение) . Плавание - Держаться на воде... Бокс- Концентрация внимания на действие. Победить стах перед противником.. Борьба - рукопашка , где кто на что способен... И кто знал, что мир катится в хаос?

Дядя Миша

Хотел написать вопрос, но твой как раз кстати. Я когда заехал в деревню жить, а лес через 9 метров от дома, соседи не живут зимой, улица в один ряд домов. Вот меня брат и спрашивает - не боишься один то жить? А я ему вопросом на вопрос - кого бояться то, ты скажи и я буду бояться. Так что воевать не с кем и обороняться не от кого.

Леди Мила

и занавески сняли.

Дядя Миша

Ужас! А я думал они культурные люди и где живут, там не вредят. 😳

Леди Мила

нет, полная деградация..

Дядя Миша

Ох, до чего дожили, ни какой благодарности за гостеприимство.😄😊

Леди Мила

увы

Ма
Марина

Всего в прошлом году в России было совершено 2,35 млн преступлений. На 202,1 тыс. больше, чем в 2014 году. Почти половину всех зарегистрированных преступлений (46%) составляют хищения чужого имущества: кражи — 996,5 тыс., грабежи — 71,1 тыс., разбои — 13,4 тыс.», — говорится в сообщении МВД России. И ОТ КОГО ОБОРОНЯЕШЬСЯ??

Леди Мила

Да.. страшная статистика.. А я просто пошутила..

Ма
Марина

я думаю, шутка растворилась??

Виктор Хоменко

Не надо русские слова понимать буквально, это, Образное замечание, вмещающее в себя очень много аспектов человеческого жития и отношений... Просто вдумайтесь и научитесь видеть, не только символ(знаки,буквы) а всё многообразие окружающего мира!

Канат Курманов

ДОМ - это в сущности отдельное,самостоятельное государство,со своими экономическими,политическими,морально-нравственными принципами. Ни одно государство ни чего не стоит,если оно не умеет защищаться.

Леди Мила

Прекрасно сказали!!

Канат Курманов

Спасибо, красивая.

Сергей

Свет живет доме моём, потому и глухой обороне стоим, супротив смердов, паразитов и нечисти тьмы всяческой. Братков на помощь кликаю, да видать их то же обложи.

Леди Мила

круто.

Сергей

Скорей кругло. В коне мы, а не в за-коне жить пытаемся.🌹

Леди Мила

кто мы?

Сергей

Те у кого кругло.

Сергей

славяне братство народов Руси.

Владимир Богомолов

Потрясно !!!!!!!!!!! Ров , не успели вырыть. Аэростаты запустить....Шпиенов , выучить...... А так , прекрасная маркиза , все хорошо , все хорошо !....

Леди Мила

Спокойствие и оптимизм!!😄

Владимир Богомолов

Все как в РОССИИ.......................

Борис Моор

Не люблю воевать, мой дом открыт для добрых людей. Любовь и только любовь должна править миром, войну придумали амбициозные дураки.

Вадим Решетняк

Не воюю, и собака дома злая. Псу 2 года лапы назад перебили. Выходили, он теперь на народ бросается. На улицу идем, как партизаны

Леди Мила

Да, опасно..

Вадим Решетняк

Сегодня опять от соседки наслушался, хотя к ней и близко не подходили

Андрей Берзенин

Ну, поверь, в моем случае это абсолютно необходимо! Украина до отказа забита безмозглым отморозками с оружием

Леди Мила

Это я понимаю!! Да и у меня бронированная дверь.

Андрей Берзенин

Ага. А сама так народ на открытость подбиваешь!)))

Леди Мила

я шучу..

Андрей Берзенин

Неужели?)))

Валерий Гайфуллин

Просто это та норка ,где нам более или менее ,но комфортно . Но приходится выползать ,чтобы добыть пропитание...

Алексей Тарасов

мало ли всяких недоброжелателей найдётся, а тут стена, придётся вежливо попросить открыть ворота))

Алексей Тарасов

главное, чтобы не было деревянного коня

Ни
Николай

Если вы живете не на необитаемом острове, то все становится ясным(а телевизор поможет разобраться)

Любовь Бородина

Мой дом-растопырка. Даже на ночь часто забываю дверь закрыть. Хорошо, что никто не догадывается...

Леди Мила

Кошмар..

Любовь Бородина

Нормально. Главное, люди заходят.

Просто Ой,Но Не Наивный...

фигня какая б крепомсть не была а переживаешь не обваровали ли не разбили ли стекла

Леди Мила

конечно.. но ведь так говорят.

Просто Ой,Но Не Наивный...

в москве кур доят но никто не видил как

Леди Мила

😱 У меня в Черногории спрашивают: А правда, что у вас двери железные?

At
Ata_Ata

Это просто баловство,

Леди Мила

что баловство?

Вл
Владимир

Это не мы придумали, а англосаксы.. и нас постепенно опускают до своего уровня..

Igor Sher

Открой входную дверь, включи везде свет и музон и иди спать, солнышко... хаха)))

Леди Мила

нееет, не буду.

Igor Sher

Молодец!

Виктор Савёлов

Не воюю ни с кем. Обороняюсь от мародёров, если Вы уж на военный язык перешли.

Валерий

с соседями дружу они да же мою собаку подкармливают воевать не с кем

Леди Мила

У нас тоже хорошие соседи.

Валерий

эта поговорка была хороша в старые времена а сейчас лучше жить дружно помогая друг другу а главное не завидуя другим

Леди Мила

согласна.

Валерий

я то же