Ingrid Z

« Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет ». — Фаина Раневская Кто согласен с Фаиной Раневской?)

Ответы
Александр

ДЕВИЗ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ:
Если говорить, то честно,
если смотреть, то обворожительно,
если идти, то так, чтобы вслед оборачивались,
если бить, то расчётливо,
если любить, то по-настоящему,
если обнимать, то крепко,
если целовать, то до головокружения,
если смеяться, то до слёз,
если плакать, то в одиночестве,
если спрашивать, то тактично,
если помогать, то только когда просят,
если дарить, то от души,
если помнить, то вечно,
если прощать, то легко,
если прощаться, то навсегда!

Ingrid Z

Вот так и живу)

Александр

Раз две блондинки хомячков купили.
Пришли домой, назвали, поделили,
Кому какой - и начали гадать:
А как же мы их будем различать??
Полдня сидели, думали уныло…
И вот одну в итоге осенило:
- Все сделаем, не бойся, по уму!
Щас лапу оторву я одному,
Три лапы - будет мой, а твой - четыре!
- Ой, умница!!
На том и порешили,
И спать пошли, довольные, устало.
Трехногому зверьку обидно стало,
И он другому хомяку точь-в-точь
Отгрыз из мести лапу в ту же ночь.
Настало утро. У подружек шок -
Что ж ты наделал, гадский хомячок??
Теперь по три ноги у них обоих!!
Ну, раз безмозглый учудил такое,
То значит, одному из них опять
Придется третью лапу отрывать…
Зверюшко еще больше обозлилось,
И ночью обгрызанье повторилось.
Короче… где-то через пару дней
Процесс пошел значительно трудней -
Хомячьи ноги кончились, увы.
Жаль, не живет хомяк без головы…
Ну как же быть-то, если ног так мало…
Одна тогда вздохнула и сказала:
- Не будем плакать из-за ерунды!
Мой беленький, твой черненький - лады?

Ingrid Z

Мне понравилось)

Александр

Если в штаники моднявые не влезает попа толстая,
а штаны напялить хочется,
но мешают шесть котлеточек, перед ужином схомяканных,
шоколадка и три булочки, после ужина добавленных,
и кефира поллитровочка, та, что на ночь глядя выпита,
выход здесь один, товарищи:
топаем в аптеку ближнюю,
там мы купим пластырь чудодейственный,
что для похудания надо на себя наклеивать.
да, пожалуй, надо парочку или даже штучек несколько
это, братцы, средство верное!
Когда в приступе хомячества,
кушать нам опять захочется,
достаем из сумки пластырь,
мы им рот себе заклеиваем
и смотрите, чтоб ни …

Aleksandr Tarnovsky

Миром всегда правили дураки и шуты. И потому Шекспир в своих пьесах так тепло и весело написал о шутах и королевских дураках. Ф.Раневская, будучи актрисой, прекрасно понимала это, и всегда использовала в речах своих сильную иронию и насмешку...

Ingrid Z

Вот именно!!!! Вы наверное эту иронию и насмешку уловили))) а многие нет!!!((( Просто прочли и сказали :класс или обиделись подумав что мужчин снова хотят обидеть...))

Aleksandr Tarnovsky

Просто Ф.Раневская не однажды мечтала о том, чтобы у "руля царского" снова сидел "Иванушка-дурачок"... "Муля, не нервируй меня!" - в семье тоже могжет быть пат-риархат али мат-риархат...

Братец Лесной

я абс согласен с Раневской-мастер иронии-доброго сарказма-деликатности определений-неповторима и вряди будет кем повторима-это утерянная линия интеллигентности--полное восхищение

Ingrid Z

Вот вам ещё одно: Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Фаина Раневская

Братец Лесной

о да-господа...мне довелось послушать записки из воспоминаний Фаины

В.
Владимир .

Интресно..., почему здесь женщины себе ищут оправдания и сочувствующих? Такими вопросами\письмами люди раскрывают свои неудачи - неужели этого им самим не видно?

Ingrid Z

Во ты сгрёб все в кучу...отдели уж зерна то от плевел

В.
Владимир .

Мы на брудершафт не пили!

Ingrid Z

Ну и хорошо!

В.
Владимир .

К сожалению нельзя не принять тот факт, что так называемое быдло существует! )))

Ingrid Z

Вот и ненадо уподобляться

В.
Владимир .

))))) Держусь изо всех сил! ))))))

Valentina

Для женщины важна красота-она материальна....У мужчины в цене ум,воля и выдержка.Когда мы это ценим,то становимся красавицами.....

Ingrid Z

Бывает конечно

Valentina

Поэтому мужской комплимент-это" какой ты умненький у меня...."

Ingrid Z

Вообще то звучит как издевка😂

Valentina

Привыкайте думать то,что он для вас такой и есть,тогда не издевка будет.

Владимир Ковалёв

От Фаины Раневской я никогда не был в восторге. Почему-то как женщина она меня не привлекала. Может своим солдафонским юмором

Ingrid Z

О вкусах не спорят)

Владимир Н

Самый умный из тех, кого она встречала. Но мужчина ищет нового, а женщина лучшего. Возможно, она не раз ещё скажет такое другим

Геннадий Солопин

Георгиевна, та ещё язва. Но знаете, зря, она перлов своих не выдавала. Всё в тему, как видела, как чувствовала, как осознавала.

Aliyar Aqayev

Хоть и Фаина Раневская великая актриса,тут позвольте не согласиться-а мотивация для мужчины в счет не берется?🙂

Aliyar Aqayev

На нет -почему же? Все нормально,получилась короткая милая на мой взгляд ,беседа.Мне тоже было очень приятно общаться.

Ingrid Z

Спасибо)

Aliyar Aqayev

Всего наилучшего.Надеюсь,еще пообщаемся на просторах Всемирной Паутины,в частности тут,в обсуждениях.

Ingrid Z

Буду очень рада)

Aliyar Aqayev

Взаимно!🌛

Татьяна Поздеева

ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ГОВОРИТ МУЖЧИНЕ, ЧТО ОН САМЫЙ УМНЫЙ, ЗНАЧИТ ЭТА ЖЕНЩИНА И САМА НЕ ДУРА, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА ТАК И НЕ ДУМАЕТ😃

Ingrid Z

Ну и так можно сказать))

Светлана Бульская

Не всегда)))А если женщина говорит,что он дурак?Это иногда правда,а иногда с досады,а иногда просто позлить))))

Ingrid Z

😀😀😀

Валерий Гаршин

МЫСЛЬ....ПОНРАВИЛАСЬ.!! НО ПОЧЕМУ - ДУРАКА- Я НЕ ЛЮБИТЕЛЬ АФОРИЗМОВ -РАНЕВСКОЙ..КАК ТО ГРУБОВАТО .

Ingrid Z

Ну теперь мы об этом уже не узнаем... почему дурака... может потому что с ней живет?

Eugene Polli

Маленький я был - стырил велик -увидела-дурной, тырить это песня! баба Фанни так и в памяти

Кайзер Созе

нее,Фая постоянно пишет какие то....ммм...афоризмы,и выдает их за свою глубокую философию.

Ingrid Z

Писала...

Кайзер Созе

ой да пофиг

Ingrid Z

Ну Так и тебе и должно быть по фиг)) что ты вообще тут с пенсионерами делаешь?))

Кайзер Созе

интересных мыслей набираюсь)у пенсионеров поди опыта то побольше будет чем у моих ванильных одногодок,любителей посмалить коробочку с водичкой и ниточкой и ценителей балтики восьмерк.,дальше идет мат на мате и крайне оскорбительные упреки в сторону пороков общества))

Ingrid Z

Пенсионеры конечно тоже разные бывают , но здесь или скука кромешная или пошлость открытая((

Владимир Владимирович

Куда катится 21 век , мужчины сидят когда , женщины входят , а что же женщины , а женщины .....

Ingrid Z

А женщины при этом говорят что они самые «умные»((

Ingrid Z

Да уж((

Юрий Малиновский

А если мужчина говорит женщине,что она самая красивая? Значит точно крокодил?

Ingrid Z

Бывает))

Юрий Малиновский

Чаше,чем умный мужчина

Ingrid Z

Не факт...

Юрий Малиновский

Кому как

Ingrid Z

Точно

Юрий Малиновский

Агась

Андрей Юлитин

пяти_кратная_женьщина!🗣️ 🗣️ 🗣️ 🗣️ 🗣️ 🌬️

Ольга Белова

В феминизме ей нет равных. Видимо, поэтому свой век она коротала с собакой.

Ingrid Z

Да уж...

Владимир Марчук

что правда то правда, у женщин интуиция больше развита чем у мужчин......

Ingrid Z

Все мы ходим по кругу ... как то так получается...как в песне у « Сплин» - « Время назад»....ну может это и не совсем удачное сравнение...

Владимир Марчук

да нет, все похоже и все как то так.....все мы люди и человеки, и всем хочется жить и жить хорошо......

Ingrid Z

Хочется всем , но могут не многие

Владимир Марчук

это так конечно,но почему не могут? что мешает? все зависит от нас самих.....

Ingrid Z

А на все ваши вопросы ответы в моих))) не хотят покидать зону комфорта и напрягаться, люди серые мышки- боятся разочарований а ещё больше успехов...да много причин

На
Ната

А если мужчина говорит женщине,что она хорошая..Что под этим кроется?☺