Элвис-2

Во время похоронной процессии священник УПЦ, выяснив, что малыша крестили в церкви Киевского патриархата, отказался отпевать ребенка. После чего все необходимые обряды во время похорон провел экстренно приехавший священник церкви Киевского патриархата. В УПЦ свой отказ пояснили тем, что не признают Киевский патриархат, а потому ребенок считается некрещенным, и проводить над ним дальнейшие церковные таинства невозможно....так кто прав????

Ответы
Ирина

Церковники совсем уже спятили. Напридумывают ересь всякую и мурыжат людей. Тоже мне..служители Божьи, которые к Богу вообще отношения не имеют. Лицемеры.

Элвис-2

а политика

Ирина

в политике не разбираюсь, но судя по ежедневно придумываемым идиотским законам, политиканы не далеко от церковников ушли. Если не дальше.

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Наталья Злобина

Там совсем другое. Родители ребенка не в церковь ходили, в секту, в которой не крестят, поэтому и не стали отпевать.

Элвис-2

😁 ®️ 🍭 🆗

Ми
Милая

Все неправы. Креститься надо в осознанном возрасте. А пока ребёнок не вырастет можно только молиться за него.

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Галина Александрова

Это тот случай,когда говорят- идиотизм! Причем независимо,от кого он исходит.У нас уже осудили.

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Надежда Тихонова

Боже,если ты есть! Почему допускаешь,такие извращения? Или с них спросится позднее...там?

Элвис-2

😁 ®️ 🆗

Южный Кот

правильно-неправильно,своя конфессия-чужая,а похоронить все равно надо было...

Вячеслав Серебряков

Да всех попов гнать надо ... Зажрались суки и РПЦ и УПЦ . ...одним миром мазаны

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Serg Krivonosov

В УПЦ, конечно, свои инструкции, но душе ребёнка это без разницы...

Ма
Майя

не важно кто прав, но виноваты однозначно америкосы и гейропа

Элвис-2

🆗🚭🚩

Александр Томашевский

....и молит лукавый господа, о прощении ....а изменяться не хочет

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Николай Скороходов

у них заход во всем ... бей проклятых униатов Тарас Бульба....

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Алла

НЕПРИКРЫТЫЙ ЦИНИЗМ!! УБИЛА БЫ ЗА ЭТО ВСЕ КОНФЕССИИ!😟

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Катерина Горностаева

Атеисты правы, когда посмеиваются над этой петушатней

Элвис-2

🆙 😁 ®️ 🍭

Tamara Tihonova

вот-вот пример тому как каноны церквей не совпадают

Элвис-2

а что должны

Ир
Ирина

С ума сошли все , возомнили из себя бог знает кого..

Элвис-2

😃 🍍 ☑️

Райхана Марданова

оба нельзя когда горе торговаться с амбициями

Элвис-2

😃 ☑️ 🍍

Райхана Марданова

надо жить в мире с собой

Ольга Бойкова

А так ли важны все эти церковные таинства???

Аринка

вера это способ подчинить себе массы.

Ольга Бойкова

Вера и была создена, чтобы подчинять массы и управлять ими же

Аринка

согласна.как баранов..вера во что должна быть конечно,но не такая однобокая.

Ольга Бойкова

В том то и дело, вера должна быть у каждого, но никто не должен заставлять кого-то верить во что-то.. Это приходит со временем, твоя духовность, нравственность и есть составляющие твоей веры, а назвать ее можно как угодно..

Аринка

обсолютно с вами солидарна!я того же мнения.

Галина Д

Была бы я попом я бы ответила. А так..не знаю

Иван Колганов

попом?(можно мне умереть с этой улыбкой??? - меня тогда обратно вернут)

Виктор Б

Бред какой то, право... УПЦ - это и есть Киевский Патриархат! Отказались отпевать ребёнка церковники Московского Патриархата - МПЦ в Украине!
А, по-существу, не имели право отказывать по всем канонам. Да и кто это решил, что УПЦ - не православная церковь, царь Иван 4-й своим указом?! Это - самая настоящая политическая дурь! Пардон, но иначе не скажешь...

Элвис-2

упц(мп)- так пишут в рф...можа у вас иначе

Виктор Б

Ну, так откуда эта зараза и ползёт - псевдо-православие! 😒

Элвис-2

🆗🚭🚩

Видмет Лапатыч Бизульо

Проблем нет. Не захотели чужого отпевать.

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Ир
Ирина

Мне кажется мертвым эти обряды не нужны.

Элвис-2

🆗 🍭