Любовь Мацарская

Почему мы разочаровываемся в людях, которые нам так нравились? Со стороны все выглядят лучше: и лицо человека кажется прекрасным, и сердце благороднее. И только подойдя вплотную, видим, что не так красиво лицо, не идеальны черты характера и даже сердце не такое доброе . Со стороны все видится добрее, честнее, идеальнее, словно сквозь фильтр. И только близость делает человеческий образ более чётким и правдивым, смывает грим с лица, срывает все маски, раскрывает душу. У каждой светлой стороны есть тёмная, а все ровное с виду, на самом деле, не такое уж и гладкое. Так приходит разочарование - идеальный человек перестает быть идеальным, подойди чуть ближе…

Ответы
Владислав Ильмер

Самообман для нас как сироп для мухи. Мы радостно тонем в сладости, и страдаем, если самообман рухнул. Мы очаровываясь приписываем людям не существующие достоинства, а разочаровываясь, обижаемся, что нас вытащили из сладкой западни.

Любовь Мацарская

Спасибо за ваше мнение!

Ма
Марта

Бывают что люди придумают себе образ в него и влюбляются. Проходит время и они разочаровываются, что человек которого они любили другой.

Любовь Мацарская

Я не понимаю,как можно придумать образ человека с которым общаешься каждый день,просто этот человек себя ведет первое время иначе,чтобы понравиться или войти в доверие.Но играть все время какую то роль очень тяжело и он постепенно раскрывается во всей красе,только эта краса оказывается сплошным негативом,увы...

Ма
Марта

Это вы не представляете но такое часто встречается. Но и ваш вариант тоже имеет место.

Любовь Мацарская

Спасибо!

Сергей

не стоит подходить, будет виден шум квантования, а, если хотите близко подойти, то включайте датчик случайных шумов и шейпинг...😊

Эва

Нельзя требовать от человека , больше чем он может дать. Нельзя обольщаться никем , чтоб потом не разочаровыватся .

Эва

Ну конечно , малядець 👍🍒

Эва

🤝😊👌

Эва

👋

Al
Ali

вот, не создай себе кумира( не обольщайся увиденному, услышанному) так нам мудрость говорит

Любовь Мацарская

А может человек сам играет роль кумира,а потом снимает маску?

Al
Ali

он может, хоть кого играть. глазками и душками своими не обольщайтесь

Маша

Это часто происходит в юности. В зрелости уже осознаешь, что идеальных просто нет))

Любовь Мацарская

Как сказал великий Омар Хайям: "В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства."

Маша

Ну, может, не нравятся. Но с ними миришься)) Потому что любишь

Любовь Мацарская

Ключевое слово-любишь!!!👍🤝🌹🌹🌹

Маша

Конечно

С. В.

все лжюди с виду милые и хорошие, через некоторое время выясняется что это не так

Любовь Мацарская

Конечно не все,но попадаются такие о которых меняется мнение не в лучшую сторону

С. В.

таких большинство

Любовь Мацарская

Не замечала,хороших людей все же больше

Станислав

Чем ближе к горе- тем она больше. Чем ближе к большому человеку- тем он мельче.

Любовь Мацарская

Все верно,но бывают и приятные исключения...

Станислав

Увы , не встречал. И гора не уменьшалась и люди оставались людьми( в смысле, ничто человеческое им не чуждо).

Валентина Пакшина

Вот по этому не стОит доверяться человеку, которого не рассмотрел!‼️

Любовь Мацарская

В этом вы правы,надо создать такую ситуацию,чтобы раскрылся всеми сторонами...

G.
G.....

Мы все не идеальны..... Так к чему же искать эту идеалтность в ком то?

Любовь Мацарская

У любимого человека нет недостатков, а есть милые чудачества и обаятельные признаки нестандартной внешности. ... Того, кто нам дорог, мы любим как есть, Включая его недостатки. А у нелюбимых пороков не счесть, У них и достоинства гадки.

G.
G.....

) и хорошо иметь правило) не стоит сильно очаровываться, чтобы потом не разачаровывттся))

Любовь Мацарская

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. /Омар Хайям/

Лариса Новожилова

думаю - дело не в лице. главное - что это лицо говорит и что делает...

Любовь Мацарская

Все верно,надо ближе узнать человека,чтобы понять его

Ольга

в ком-то разочаровываемся, в ком-то наоборот. Зависит от человека.

Любовь Мацарская

Вы правы,так оно и бывает 🤝

Виктор Бахарев

Не гоняйтесь за идиалом, то что Бог дал, в том ищите прекрасное

Любовь Мацарская

Разговор не о гонках,а о разочаровании...))

Виктор Бахарев

Так и очаровываться не не надо, разочарований не будет

Alex Sher

А если еще напиться с ним вдрыбадан, то слетит вся шелуха...

Любовь Мацарская

Спасибо за цветы -катарантуса,очень яркие и симпатичные...

Alex Sher

👍

Любовь Мацарская

Всего доброго вам!

Alex Sher

спасибо Любовь, и вам того же))

Любовь Мацарская

Спасибо!

Алла Митова

А Вы до сих пор ищете идеального?Могу Вас огорчить, их нет.

Любовь Мацарская

Ошибаетесь-идеальные это те,которых мы любим всю жизнь

Алла Митова

А как же темные стороны, которые есть у всех?

Любовь Мацарская

Не замечала темных сторон )

Ma
Maria

Если я тебя придумала...стань таким как я хочу..

Любовь Мацарская

Гороскоп на 2022 год: Козерог-мужчина
Козерогу-мужчине не рекомендуется менять работу или жильё. Астрологи также советуют уменьшить агрессию. Она будет отрицательно сказываться на всех отношениях. Для избегания конфликтов нужно стараться быть лояльным и терпеливым.
Представители знака тяжело переживают неудачи, которые будут появляться в начале года. Гороскоп на 2022 год Козерога мужчину предупреждает о возможных рисках и советует чаще анализировать сложные жизненные ситуации.
Профессиональная сфера предполагает удачу, особенно хорошо пойдут дела у начинающих бизнесменов. Предприимчивые Козероги смогут развивать свой бизнес и будут получать приличный доход. Год Тигра наградит мужчин отличным здоровьем и самочувствием. Они задумаются о правильном образе жизни, будут следить за питанием, начнут заниматься спортом, забудут о хронических заболеваниях. Конец года Козерогам принесёт отдых и тёплые семейные отношения.

Ma
Maria

На вас вообще ничего не влияет!😂

Владимир Вильский

козерогу по барабану все гороскопы и планы = вперёд и с песней

Nikola Mahkov

-Эффект картины!издали красиво=в упор мазьня!--

Любовь Мацарская

Какой молодец!Коротко и точно!!!👍👍👍🤝

Гостья Из Будущего

И сколько раз были такие разочарования?

Любовь Мацарская

Кто их считает,просто забываешь таких людей

М.
Медвед ...Алешка

.................ну нет.................таких не забывают...........плюются.злятся.обижаются.........................но не забывают.....................врёте вы всё себе.................сударыня

Любовь Мацарская

Говорите о себе,о себе я сама могу говорить

М.
Медвед ...Алешка

Хорошо

Yury Panteleev

Увидала своего прынца в "семейниках"?🤣

Любовь Мацарская

Не описайся 😂

Sekach Dev

Сердцу не прикажешь и его не обманешь...

Любовь Мацарская

Еще как обманываются,а когда понимают это - расходятся