Вера Свежинцева

КАК то недавно был разговор о ветраз и грозах, так вот они были лет 50 сильнее(ветра) сносили крыши построек, валили на земь дерева, это и сейчас происходит, но в наших местах такого сейчас нет-почему?Реки поменяли русло, измельчали, местами текут под грунтом ...и это в глухих местах,что так влияет на природу?

Ответы
Андрей Опалев

Преобразующая природу деятельность человека, часто без учета вероятных последствий. Возьмите простой пример- сколько кислорода в сутки сжигают двигатели всех самолетов на планете? А что может восстановить баланс - деревья, травы, мхи, планктон - и насколько это должно быть увеличино? Прибавьте сюда моторы автомобилей, кораблей итд итп, а также количество выкуренных сигарет в день теми, кто курит, опять же, в планетарном масштабе. Поэтому слова - Земля - наш дом, призывающие беречь природу, не просто агитация. Каждому следует осознавать это и делать что-то для сохранения и улучшения своего дома. В Москве к примеру, городской транспорт на электротяге сохраняется и планируется заменить автобусы (уже сейчас на нескольких маршрутах) на электроавтобусы). Тоже хорошее начинание.

Юрий Фролов

Ты не права посмотри хотя бы новости ветра увеличиваются .землетрясения учащаются вулканов становится всё больше берега потихоньку затапливает...А влияет на природу человек,который сверлит дырки в матушке Земле и роет ямы для добычи ископаемых,потом образовывая необитаемые острова из мусора в океанах.Всё ради денег.А почему не использовать вместо бензина электричество на солнечных батареях и таких разработок около 2000.Тогда люди будут иметь всё это -БЕСПЛАТНО.Тогда паразиты вымрут и некому будет "УПРАВЛЯТЬ" нами.

Anatolij Dridzo

Очень многое. В том числе и наша с вами деятельность. Я имею в виду не конкретных представителей, а всю совокупность существ, которые по невежеству своему называют себя разумными. Но, не только. Изменения имели место и задолго до того, как у них (у нас, в смысле) появилась возможность на что либо влиять.

Трезвый

Аральское море вообще высохло. Думаю, это дело рук человеческих. Прудят реки ГЭС плотинами, вырубают леса, выжигают нефть и уголь, создавая потепление климата, ядерными сериями взрывов( до 30 взрывов за раз) раскачивают ось планеты, усиливая деривацию. Меняется климат, меняется все...

Вера Свежинцева

верно, своими рукаи убиваем мир природы

Rafail Kanyukaev

во первых идет медленное смещение земной оси, ураганы и аномальные явления стали чаще в 6 раз из-за глобального потепления, ландшафт постоянно меняется, на землю постоянно падает космическая пыль (тысячи тонн), Волга уносит с верховьев каждый год 10 млн. тонн почвы в Каспий

Людмила Козина ( Агеева )

50 это через чур ,в 73 году,снесло крыши с Дворца спорта,многолетние липы лежали штабелями,березы перегородили дороги,в 2000 в Москве крыши летали,а в этом месяце,в Индии на глазах,отваливалась земля вместе с людьми в реку,сотнями,я не вижу,что стихия успокаивается....!

Фархад Исмаилов

Человеческая глупость, бездумное отношение к Природе. Жажда обогащения "любой ценой". Все войны в истории человечества - а сегодня, в особенности - начинались из-за жадности и амбиций богачей... И все сегодняшние беды человечества - от жадности олигархов.

Вера Свежинцева

Да Фархад, это так.У нас есть там знаменитая белая гора, белая глина и песок-сосновый бор был сказочный-всё вырезали, и река стала мелеть, тайга исчезает, зверь идёт к людям

Фархад Исмаилов

А у нас в Ташкенте и в других городах Узбекистана росли красавцы чинары, сотни лет воспеваемый поэтами и в песнях. И ради их ценной розовой древесины жадные бизнесмены - мебельщики вырубили В ЦЕНТРЕ Ташкента красивейший сквер, место отдыха миллионов горожан... Этому Скверу - больше 120 лет..... На некоторых столетних чинарах висели таблички "Охраняется государством".... Здесь находились молодежные кафе, несколько кафе-мороженных, дорожки были посыпаны специально завезенным красным песком. Днем на скамейках любители играли в шахматы, вечерами собирались влюбленные.... И такую красоты эти подонки у народа отняли.... Теперь в центре города - зеленая пустыня, по которой ходят лишь миллиционеры... А вырубили - с ведома дочери бывшего Президента - Гульнары Каримовой, которая сегодня сидит за решеткой..... Слишком много наворовала - миллиарды.S. А вместо красавиц чинар посадили ели и сосны из её личного питомника, тоже за деньги.... Лет через 30-40 эти сосны вырастут....

Вера Свежинцева

Так повсеместно

Фархад Исмаилов

Но я на-днях смотрел по ТВ передачу Никиты Михалкова "Бесогон", в которой он рассказал, как в Томске китайцам ЗА КОПЕЙКИ!!! отдали в аренду НА 50 ЛЕТ !!! практически ВЕСЬ ЛЕС ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ... Через 50 лет вокруг Томска останется ПУСТЫНЯ. В Китае ЗАПРЕЩЕНО вырубать леса, но сегодня Китай занимает ЛИДИРУЮЩЕЕ МЕСТО В МИРЕ по экспорту древесины. Естественно, они продают российскую древесину. Причем после себя ничего сажать не будут.
И НИКТО в России этих жадных олигархов не остановит - ни Путин, ни Медведев... НИКТО!
ЭТО КАК?!

Вера Свежинцева

Потому что они этим делом и занимаются

Райхон Егофарова

Человек во всех континентах по варварски относятся к природе.- вырубаем леса, из недр вытаскиваем ВСЕ! Что можно. Уничтожаем болота, засоряем отходами землю и водные ресурсы и космос. И какой милости мы должны ждать от природа?!!!!!

Галина Молдованова

Я вспоминаю, что в 50 - 60 годах жила в Сибири и там зимой морозы были до _ 30 и ниже и сугробы наметало до 2-х метров. А сейчас там потепление и снега не такие обильные. Что - то меняется в природе. А что??? Вот вопрос.???

Вера Свежинцева

И я о том же

Александр

Тут в Киеве дней 10 назад такой шквал, причем ночью был. С нового современного дома на 7-8 этажах со стены утеплитель сдуло и на машины бросило. 200 деревьев повалило, крыши унесло. Какого еще ветра надо?

Вера Свежинцева

Утеплители?Вот диковинка! настоящего

Александр

Ну это такой пенобетон, прикрытый типа декоративной штукатуркой.

Вера Свежинцева

Знаю и поэтому не удивляюсь

Владимир Федоров

Девиз коммунистов :-Мы рождены,чтоб сказку сделать былью.Угрохали планету.Конечно не одни коммунисты.В одном месте руду выкапывают,вдругое перевозят.А притаком бешеном вращении,какой дисбаланс.

Yura Smirnov

Видимо смещения оси Земли, удаление его от светила, движения материков, варварского отношения к природе, большим выбросом дополнительной внутренней энергии производимой человечеством

Вера Свежинцева

Всё может быть

Александр Ореховский

качают нефть газ а надо чем то заполнять пустоты в некоторых регионах реки каждый год при половодье меняют берега а если они не меняют значит они начали стареть берега покрываются лесом

Иван Ручкин

еще в 70 -ые когда стали вырубать береговую полосу леса, то рекис разу стали мельчать, поэтому прекратили это дело, сейчас, когда лес там подрос, вырубают на глушняк, вот и мелеет реки

Вера Свежинцева

Возможно и влияет

Анатолий Попанда

да Вера это ксожилению так всё зависит от природы человек наносит ей вред и она мстит ему за это дальше будет ещё хуже мы не доживём но наши правнуки почуствуют что мы им оставили

Михаил Киранов

"Вот раньше было. Лето! Жара! Выгорело ВСЁ! Ни травинки, ни былинки не видать! А сейчас? Нет, конечно, есть, кое что есть, но... не то, нет" (Из монолога в исполнении Аркадия Райкина).

Эдуард Щиголев

У нас наоборот, 30-40 лет назад не было таких ветров.что б когда то ветку сломало.?...сейчас уже и крыши срывает каждый год..деревья ломает, тихий безветренный день..редкость

Николай Серегин

Природа вместе с Землей меняется,она живая...просто в прошлые катаклизмы было еще мало людей и катаклизмы не так задели человечество,в этот раз будет много трагичнее.

Николай Серегин

Да не плохо дальше будет,по крайней мере для России.)))

Вера Свежинцева

НУ чтож ,всё меняется

Николай Серегин

Как и мы....

Эдуард Чистяков

Влияет наша могучая техника нарушает верхний слой почвы..Сохнут болота а потом и реки !! и мы ГРУБЫМ ОТНОШЕНИЕМ К ПРИРОДЕ !!Работали бы на конях все было бы на месте !!!

Галина Георгиевская

под землей проснулись воды ..на севере потепление прибавилось воды..ледники тают ..реки под землей на верх вырвались...земля сместилась на 5 см..вот и изменения..