Т@
Т@Ня

Довольно странное противоречие: здесь столько людей, которых постигло разочарование в любовных и семейных взаимоотношениях, а всё равно все друг другу желают кого-нибудь найти. Смысл? )))

Ответы
Алексей Дыня

Любовь( между мужчиной и женщиной)и семья это идеалистические искусственные понятия,аргументом в защиту этого говорит хотя бы ваш вопрос,если есть разочарование и что-то не работает,это не естественно! Человек,живущий по законам Природы никогда не разочарован и не разочаровывается. Лишь ум человека способен создавать иллюзии от моногамного брака до..Бога чтобы как то приукрасить и смягчить существование. Раз желают,значит не сделали выводов и ничего не поняли и надеятся,что вот с этим партнером,все будет иначе) Смысл в современном обществе,особенно в нашей стране,искать неблагодарное занятие ))))

Т@
Т@Ня

не претендую...скажем, я преодолела разочарования, которые меня постигли...но не уверена, что что-то еще меня не разочарует. ))

Алексей Дыня

сомнения и анализ верные признаки того что человек на Пути к Просветлению) Разочарование продукт идеализации..если все воспринимать как должное,его не будет

Т@
Т@Ня

ну что ж...моё знакомство с жизнью начиналось с "Города солнца" Томмазо Кампанелла , "Алых парусов" Грина и т.п. )))

Алексей Дыня

Да,но есть произведения ,написанные в жанре реализм и даже гиперреализм и ничуть н ехуже по эффекту производимым на человека..дело вкуса)

Т@
Т@Ня

Моя молодость давно прошла, вкус сформировался ))

Елена

Потому, что человек не должен быть одинок, это -самое страшное. Зачем выносить себе такой приговор? Обжегшись на молоке дуешь на воду. Но ведь в следующий раз возможно повезет, и таких примеров полно. Вот люди ищут друг друга снова и снова в надежде обрести счастье и любовь.

Т@
Т@Ня

счастье и любовь внутри нас, а не извне.

Елена

но ведь хочется чтобы и тебя любили, чтобы заботились. И самому эту любовь нужно отдавать.

Т@
Т@Ня

это сложная тема. Было бы что отдавать ...и было бы что у кого получать...любовь нынче в дефиците. )

Елена

согласна, это редкость. Вот люди её ищут, ищут и .... не находят, поэтому одни разочарования.

Т@
Т@Ня

в себе надо искать

Хярцсон Эрик

не менее странное рассуждение,по природе человек один лишь существует,приспосабливаясь к житухе.Человек только полнокровно живет с семьей и обществом.одиночка обречен психически и тд.

Т@
Т@Ня

возможно

Хярцсон Эрик

ведь есть старые девы за 90 лет и рассуждающие заоблачно,будто и не жили на прекрасной земле,а видели зло и только дурость

Т@
Т@Ня

не знаю таких старых дев

Ле
Лена

Человек не должен быть один и обрести вторую половину -это счастье. Даже закоренелому холостяку, что бы он там не бурчал про счастье в одиночестве))) Вот и желают, нормально это)

Т@
Т@Ня

ну да

Ле
Лена

😁🤝🌹🌹🌹

Светлана Бондаренко

Самый обычный смысл.Все так или иначе хотят счастья.С любимым и любящим человеком.Если у самих не получается,то пусть хоть другие счастливыми станут
Что же здесь плохого?

Т@
Т@Ня

ничего

Тр
Тротя

Здесь нельзя никого искать для любовных взаимоотношений ,ни здесь нигде в сетях -это наивно и безнадёжно...Это обсуждайка ,задавайте вопросы и общайтесь...

Т@
Т@Ня

Я вообще, а не про здесь.

Тр
Тротя

Кто не хочет быть один и не будет...если вы о полноценных семейных отношениях , то они не особенно привлекательны как правило...хорошая семья -исключение в наше время...

Натка М_Мак

Неужели приятней жить со своими разочарованиями, мусолить, наслаждаясь тему якобы сознательного одиночества, чем быть открытым для жизни и любви

Т@
Т@Ня

приятней жить комфортно ))

Натка М_Мак

Мне вас не понять в этом)

Ро
Роксана

А почему противоречие? Если вам не понравились роллы с креветкой, то вполне могут понравиться роллы с угрем. С отношениями то же самое.

Т@
Т@Ня

логично ))

Олег

Получили опыт и уже не ошибутся.А смысл,к старости поймешь.И не дай бог оказаться в доме престарелых,от детей.

Св
Светлана_Светлана

О,сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, ПАРАДОКСОВ друг,

Т@
Т@Ня

да

Виктор Конобрий

В жизни все гораздо прозаичнее,чем мы себе представляем.Это касается и взаимоотношений мужчины и женщины....

Т@
Т@Ня

Прозаичнее - это как?

Виктор Конобрий

Не так романтично,как это мы представляем...

Т@
Т@Ня

иллюзии рассеиваются , как дым при встрече с реальностью )

Светлана Ахмедова

Видно, сказок много в детстве наслушались..с хорошим концом....вот и надеемся, что и у нас может быть такое

Т@
Т@Ня

видимо..

Надежда Тихонова

...а вдруг,как в сказке скрипнула дверь,...сколько лет я спорил с судьбой,ради этой встречи с тобой😂🥀

Т@
Т@Ня

👍😄

Ольга

Ну если Вы, например купили мороженое и оно Вам не понравилось, Вы больше никогда не купите другое?)))

Владимир Никитин

Меня не постигло разочарование в любовных отношениях. А, почему бы не пожелать кому то того же.

Владимир Никитин

Тогда я Вам желаю, что б всё так и оставалось в дальнейшем. Счастья и удачи.

Т@
Т@Ня

Я вдова

Владимир Никитин

Я, вдовец.

Т@
Т@Ня

🙂

Се
Сергей

Ну не все конечно. ) Меня это не коснулось, например, но я и не желаю никому вляпываться. )))

Т@
Т@Ня

🙂

Се
Сергей

😁

Fenix🇱🇹

Пусть был горький опыт , но это не значит что следует ставить крест на личной жизни.

Т@
Т@Ня

Конечно, нет

Любовь Лыскова

Надо найти человека для общения и общих интересов!Не для кухни и бытовых проблем!

Серый😉

"Каждому по факту - рядом нужен человек;
Но бывает так, что одиноким лучше всех...."

Т@
Т@Ня

разделяю...я теперь во втором состоянии ...и вполне счастлива. ))

Серый😉

Не совсем это правильно, но "се ля ви". Будьте счастливы тем, что вам ближе)

Т@
Т@Ня

И Вам здоровья и счастья!

Серый😉

Благодарю! Здоровье бог дал, счастье сам найду)

Т@
Т@Ня

ну и хорошо. Рада за Вас!

Ленточка В Косе

Человек тянется к семье,к поддержке. Все равно хочет найти родную душу. Надеется,