Анатолий Мюллер

Этот двукратный Олимпийский чемпион в марафоне ( Рим-1960 и Токио- 1964), вначале служил в императорской гвардии и едва избежал расстрела за участие в заговоре против императора. Первую медаль он заработал пробежав всю дистанцию босиком и повредив стопы ног перенёс сложнейшую операцию. Врачи сказали, что теперь он не только бегать, но и ходить будет с трудом, но он не поверил врачам и через 4 года выиграл вторую медаль, но бежал уже в кроссовках. Кто этот спортсмен?😏

Ответы
Егор

Это какой то негр. Помню было что то в прессе про эту операцию..

Светлана Науман

не знаю, но так стало интересно узнать кто?

Светлана Науман

и где ответ?

Анатолий Мюллер

В личке

Надежда Из Сибири

Не знаю...

Татьяна

Брумель

Александр Козлов

Ну нет, Брумель был прыгуном.А кто , я не знаю.

Анатолий Мюллер

Нет, это не Брумель