Татьяна Савран

Живу по принципу- ни кому не жаловаться, ни у кого ничего не просить и никому не навязываться. А правильно ли это?

Ответы
Владимир Шитов

вот принцып россиянина ! -
Масти сброшены не те…
Проигравшие идут ко дну,
Захлебнувшись в суете.

В тюрьме, в лесу и на Руси -
Не верь, не бойся, не проси.
Сор из избы не выноси.
На поворотах - тормози.
Закон неписанный гласит -
Не верь, не бойся, не проси.

Сутки дует ветер с севера.
От обиды и тоски,
Обложили суки серого
И порвали на куски.
Бегал прямо, не по-лисьему,
По крутым дорожкам вор…
Чьи-то слёзы отлились ему
В беспощадный приговор.

В тюрьме, в лесу и на Руси -
Не верь, не бойся, не проси.
Свечу чужую не гаси.
Плати по счётчику в такси.
Попался - ноги уноси.
Не верь, не бойся, не проси.

На большой дороге встретили -
Выворачивай карман.
Двое ставят на кон третьего.
За воротами туман.
За окном беда бессонница.
На дворе шальная ночь.
Непутёвых дней поклонница,
Да тоски зелёной дочь.

В тюрьме, в лесу и на Руси -
Не верь, не бойся, не проси.
Сор из избы не выноси.
На поворотах - тормози.
Закон неписанный гласит -
Не верь, не бойся, не проси.

Даль Светлая

Я тоже так же жила всю жизнь, а в итоге я поняла, что давно уже никто не интересуется как у меня дела и здоровье, никому не интересно нужна ли мне помощь или просто элементарное участие. Звонят только тогда, когда плохо им, чтобы я им посочувствовала и помогла советом... Ведь все уже привыкли к тому, что все у меня хорошо!! вот и думай после этого, то ли я неразборчива в друзьях была, то ли и не друзья это вовсе... Так самое обидное, что и оставшиеся родные тоже!

Татьяна Савран

Да, это так. Это обратная сторона медали при таком образе жизни.

Даль Светлая

да! вот эта односторонняя связь с этими людьми поспособствовала тому, что я осталась одна со своими проблемами, которые абсолютно никого не волнуют... А одна приятельница мне даже в открытую задала вопрос: " а какие у тебя могут быть проблемы?" Это меня вообще выбило из равновесия... вот так!самодостаточность хороша, но в меру

Татьяна Савран

Да. Но когда привык к определенному образу жизни, поменять что то уже сложно. Удивятся- Что случилось? Поэтому буду жить как жила.

Даль Светлая

а что случилось? а вам так не хочется, чтобы все удивились? это далеко не самое плохое в жизни. И должна я вам сказать, что с годами немолодыми тоже меняются и наши возможности и наши физические подвохи... думаю, вы и сами это знаете... и в жизни всякое рзное бывает... не стоит уже жить, как жила именно в плане общения и прочего в этой плоскости

G@
Gorgona @

да такой же принцип. жаловаться-радовать врагов, просить не приучена. навязываться... не умею. самодостаточность это хорошо. но! есть и другая сторона медали. всем кажется что у меня нет проблем. хотя... по большей части чужие проблемы никого не волнуют. недруги порадуются. всем остальным пофиг. так что надеюсь только на себя.

Михаил Гагарин

Пожалуешься- всё равно не помогут, попросишь- потеряешь друга, Будешь навязываться- будут отмахиваться как от назойливой мухи. Живи по принципу, как подсказывает тебе твой разум.

Нина Савина

Сама такая. Принцип Воланда. Ни у кого ничего не проси. Сами придут и все дадут. Но никто не приходит и ничего не дает. Ну и пусть. Зато не обидно.

Алексей Ландырев

Абсолютно правильно!
Воланд сказал Маргарите: "Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя.......сами придут и сами предложат..."

Скорпион Иванович

Можно жалобы заменить просьбой о разумном совете! Просьбы заменить потребительским кредитом. А собственное мнение хранить при себе!

Татьяна Савран

Спасибо за советы... особенно о потребительском кредите.

Людмила (Мила)

Ответить может только Господь Бог. Остальные лишь могут высказать свою точку зрения. Лично мне ваша такая позиция нравится.

Татьяна Савран

Спасибо!!! 🌹

Efim Certan

У КАЖДОГО СВОЙ ИДЕАЛ . СОВЕТЫ НЕ ПОМОГАЮТ .ДА ВООБЩЕ ОНИ НИ К ЧЕМУ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ ЧТО ХОЧЕТ И НЕ МНЕТСЯ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ

Любовь Яворская

У каждого в жизни должен быть свой принцип."не навязывайся и не привязывайся".Люди сами потянутся к Вам.Жизнь отфильтрует.

Вл
Владимир

НЕТ! Нельзя жить как сжатая пружина. Пора ухе отказываться от лагерной идеологии (не верь, не бойся, не проси). имхо.😊

А*
Александр ***

Совершенно верно, никогда ни у кого ничего не проси, это твой мир,ты сам его создал,хочешь большего,работай над собой.

Татьяна Савран

Пожалуй, Вы единственный человек, который ответил просто, понятно... и без желания обидеть.

Татьяна Савран

Спасибо!

Сергей Петров

Да, правильно....жаловаться бесполезно..просить тоже...а общаться только с приятными для тебя людьми...😎

Левин Василий

Не зависимость это хорошие качества у человека гордитесь этими качествами и не теряйти их

Татьяна Савран

Спасибо!

Левин Василий

Неотчаевайтесь живите Бог вас любит

Александр Елтышев

Всё предельно просто: коли Вас это устраивает, то правильно, а если нет, ищите иной принцип.

Сергей Анахин

А только так и нужно жить. Не бойся, не проси, не плачь. Закон зоны, но и на свободе работает.

Владимир

Иногда можно и в жилетку поплакаться. Но если сильный человек ,то пусть другие плачут.

Владимир

Про жизнь как то веселее , тем более мне поддержка нужна.Да и тебе лучше про жизнь , как то веселее.

Татьяна Савран

А я уже ко многим вещям отношусь филосовски. И к жизни тоже.

Владимир

Мудрость приходит с годами. Иногда.

Татьяна Савран

К сожалению, не ко всем.

Владимир

Да, бывают пропуски и выглядит как вырванный зуб.

Андрей Максименко

Просто некому пожаловаться, попросить чего-либо и предложить свою дружбу (любовь)

Татьяна Савран

Есть все. И друзей хватает.

Андрей Максименко

Так в чем дело тогда?

Вероника Воронова

очень правильно. А те, кому надо, сами пожалуются, сами попросят и сами навяжуться

Татьяна Савран

Это точно...

Владимир Безручко

.....тебе решать , принцип то твой ! ..... на кой черт , мое , либо другое еба№ е мнение ?!