Катерина Горностаева

Есть люди, превозносящие животных как пример благородства, например, верности. То да се.. Мол, чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак, всякие вот эти демонстративные стишки о мизантропии.. А ведь нелюбовь к людям обычно взаимная. Если вас не любят -не в частности, а вообще- значит не сочли вас интересным, достойным внимания, признания и любви,тсзть, народной. И я сейчас не о хейтерах и фанатах, я о близком и полублизком окружении.

Ответы
Алексей Ларо

Манипуляция... Мизантропы не любят людей, как вид, и при этом весьма неплохо относятся к своим друзьям. И это взаимно.

Катерина Горностаева

Лицемерненько получается. Какие ж они тогда мизантропы? В чем это выражается, в вечно постной физиономии?

Алексей Ларо

Не владеете вопросом. Ок, сами загуглить не смогли - я сделал это за вас, расширяйте запас знаний. "Мизантропия обычно неправильно истолковывается как индивидуализированная ненависть ко всем людям. Из-за этого термин часто ошибочно наделяется отрицательными коннотативными смыслами. Хотя мизантропы и проявляют общую неприязнь к человечеству в целом, но они, как правило, поддерживают нормальные отношения с определёнными конкретными людьми, правда количество таких людей обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Здесь антипатия мизантропа проявляется особенно хорошо, поскольку для них характерно презрение к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным." "Мизантропия выступает как крайняя форма индивидуализма, противопоставления личности обществу. Связана с пессимизмом, недоверием, подозрительностью, нелюдимостью." "В частых случаях, у мизантропа есть один или несколько человек, которых он любит, и которым он доверяет. Попадают в этот узкий круг только после тщательного отбора. К остальному обществу он испытывает устойчивое негативное чувство. Таким образом, мизантропия не есть человеконенавистничество в его прямом понимании. Это критичное отношение к людям, которое имеет свои границы и не является тотальным. - Читайте подробнее на PSYMOD.ru: https://psymod.ru/tipy-lyudey/2371-mizantrop-kto-eto.html#hmenu-1

Катерина Горностаева

Йаааснааааа.

Константин Полищук

Да,но если что сразу обращаются за помощью,а откажешь такие обиды,как-будто ты обязан и выбора у тебя нет.

Катерина Горностаева

Вот именно.

Любовь Витязева

Нет, все проще: закрыто сердце, анахата. Страх любить

Рытzарь Дня

просто люди не от мира сего ..в отличии от зверей

Зульфия Коцуба

Не любят , потому что не отвечаешь требованиям

Катерина Горностаева

Смотря каким

Зульфия Коцуба

Того , кто не любит