Эл
Эльвира

Мужчина жертвует собой для женщины, а женщина - для детей. Мужчина не имеет права требовать от женщины жертв, если это не её личный порыв. Женщина для детей жертвует время, силы, внимание. Разве мужчина должен требовать всё это от женщины для себя, если это причинит женщине дискомфорт?
Разве не должен мужчина уделить женщине время, силы, внимание, даже если это причинит ему некоторый дискомфорт?

Ответы
Сергей Владимирович

Для этого женщине покорной требуется быть. Природой мужской животной так требуется. Справиться с органичными свойствами сложно, сколько не провозглашай равенство и эмансипацию. Вспомним Волконского и Безухова разговор о Ростовой Натали.

Эл
Эльвира

Это опыт, а не возрастной дисбаланс.

Сергей Владимирович

Не хотите - не надо.

Эл
Эльвира

Смотря что.

Сергей Владимирович

Задуматься. Не хочется и не надо, ведь вы свободный человек и органтзуете свою жизнь сами.

Эл
Эльвира

Не факт.

Татьяна Владимирская

жертвенность -это больные нездоровые манипулятивные отношения изначально. я против жертв как таковых, нищим не подаю, сама не прошу))

Эл
Эльвира

Женщина должна манипулировать мужчиной. Иначе они распускаются.

Татьяна Владимирская

никто никем не должен манипулировать)

Эл
Эльвира

Должен

Татьяна Владимирская

на этом нам с вами можно разойтись, чтобы не бегать по кругу)

Мирбулат Аккуженов

Женщина уделяя всё своё время себе и детям, забывает про мужчину, а потом жалуется почему он пошёл на лево

Эл
Эльвира

Чтобы женщина уделила время ему, он должен уделить время ей.

Мирбулат Аккуженов

долго же придется ему ждать

Эл
Эльвира

Зачем ждать? Пусть уделяет ей время.

~E
~ Eva Lansca ~

По хорошему , оба родителя должны себя детям отдавать. Оба.

Эл
Эльвира

Конечно. Но не спать ночами, когда ребёнок болен - это долг матери.
Потому что отцу с утра на работу.

~E
~ Eva Lansca ~

В каждой семье это решают по разному.

Эл
Эльвира

Я про общие концепции.

~E
~ Eva Lansca ~

А общих нет! Мы с мужем по очереди сидели с больным ребёнком. Мой муж был сова и до часов пяти утра сидел с ребёнком. Потом спал и на работу к обеду.

Эл
Эльвира

Да нет. Он просто вас жалел.

~E
~ Eva Lansca ~

Странно вы это называете. А я думала , что это и есть СЕМЬЯ !

Эл
Эльвира

Конечно, семья.

Владимир Б

"Жертвует,требовать,должен,не имеет, права." Ты ипанутая!

Эл
Эльвира

Я нормальная.

Фи
Фигаро

)))))))))))))) никто никому ничего не должен..не выдумывайте

Эл
Эльвира

Ага. И пусть дети плачут и ходят грязные, больные и голодные.

Фи
Фигаро

вот не начинай...

Эл
Эльвира

В смысле? Ты вообще не в курсе, что женщины тратят на своих детей своё время и силы?

Фи
Фигаро

не трать...кто тебя заставляет....

Эл
Эльвира

Это долг любой женщины.

Фи
Фигаро

ну и выполняй если долг...

Эл
Эльвира

Непременно

Дедушка Старенький

Никто никому ничего не должен.

Эл
Эльвира

Тупое утверждение.

Nikola Mahkov

-обязан!-любимой женщине!--✌️

Ваняя Иванов

у вас опять голова болит?

Эл
Эльвира

Вчера болела. А что?

Ваняя Иванов

ну как обычно и типично!..потому вы призываете не жертвовать собой ради мужчины!

Эл
Эльвира

Конечно. А с какой стати?

Ваняя Иванов

так и не связывайтесь вообще с мужчинами!..живите просто засыпая и просыпаясь.

Эл
Эльвира

Так и не связываюсь.

Ваняя Иванов

доброй дороги вам!

Эл
Эльвира

Удачи вам

Гостья Из Будущего

Всё должно быть взаимно

Эл
Эльвира

Не должно.

Эл
Эльвира

Только любовь взаимно должна быть.

Эл
Эльвира

Один любит за то, что он может отдать, а другой за то, что ему дают.

Гостья Из Будущего

А если мужчина много работает, чтобы прокормить семью?

Эл
Эльвира

Значит, он жертвует собой ради женщины и детей. Но он не обязан работать на износ, и не должен. Он должен хранить своё здоровье для женщины.

Гостья Из Будущего

Для этого ему нужен стимул! Он должен чувствовать, что его любят, ждут и поддерживают.

Эл
Эльвира

Конечно.

Евгений

ПРОСТО ОБЯЗАН

Эл
Эльвира

Хорошо.