Ма
Майя

Хотите узнать человека ? -- займите у него деньги . Не много ....... долларов 300. И не отдавайте, пока его не узнаете. 😊

Ответы
Борис Алиев

Я одолжил родственнику примерно 1000 долларов и терпеливо ждал более 3,5 лет пока он , вдруг , не отдал , когда я уже и не надеялся. При этом я не олигарх , а он очень любит жить на широкую ногу. Как оказалось , его полиция прижала за афёры и он испугался. А до этого просто издевался надо мной: я сейчас , дядя , зайду и тебе всё отдам. Я откладываю все дела и весь день жду , а он не приходит , хотя живёт по соседству. И так много раз. А потом звонит и сообщает , что не получилось или выдумывает ещё какие-то причины: зарплату не дали и т.п.

Ма
Майя

Ну......это разные ситуации))) Просто, я сама недавно, неожиданно для себя , прошла такую вот проверку. Заняла 300 евро другу и после второй просьбы об отсрочке сказала, что можно вообще не отдавать, если это проблематично . Я тоже не олигарх , но сумма для меня не критическая. В тот же день деньги мне принесли с объяснениями, что это была проверка. Я чуть обиделась, но идея мне понравилась)))

Борис Алиев

Настоящие друзья по-моему такие проверки не устраивают.

Фархад Исмаилов

Майечка, как всегда - с юмором. У меня одна 🙉 заняла (за 10 лет) 11,5 тысяч S. И отдавать не спешит. Другая 🐒 заняла 3,5 тысячи S. И тоже не возвращает уже 5 лет. Бывшая жена - тоже 🐒 И тоже продолжает приходить и занимать.... И шо мне делать? Шо о них думать? 😁 😅 😂 🤣 🙃

Ма
Майя

🤣 🤣 🤣 не.......ты уникум . Они от тебя без ума -- за это отвечаю.

Фархад Исмаилов

Они ещё и дико обижаются, если прошу вернуть... Находят "кучу" причин задержки, хотя брали на 3-4 месяца...И обижаются, что "столько терпел, потерпи ещё"... Я понимаю, если бы у меня с кем-то из них был "роман"...... Но здесь порой просто мало знакомые люди. У одной сына посадили... У другой ещё чего-то ....

Ма
Майя

Я не знаю, что тебе сказать) Мой пост о другой ситуации. Когда человек хочет узнать тебя и твоё отношение к себе. Деньги для него не цель. У тебя, похоже, другой расклад.🙂

Фархад Исмаилов

К сожелени. я - слишком "добренький". Мне очень жаль людей попавших беду, особенно женщин с детьми.

Aleksander Haijam

И к чему провоцировать человека? Для чего? Следуя такому совету можно и "с грязной водой и ребёнка выплеснуть". Иными словами, "потерять" хорошего человека. Нехороший совет, уж простите меня скудоумного. 🙂

Ма
Майя

Хороший человек не потеряется.

Aleksander Haijam

Думается мне, что этой фразой (последней) - Вы лишь пытаетесь скрыть ущербность совета. Как это мило. Рискните так поступить с подругой - как вариант, обидится и надолго. Потом придётся объясняться, что Вы это затеяли "не со зла". Своего рода эксперимент - неудачный. И кто-ж потом будет глаза отводить в сторону? А? 🙂

Фарит Рашитович

Хотите узнать, что человек на самом деле думает о вас. Займите у него деньги . Не много ....... долларов 300 и скажите, что не отдадите их ему. И... слушайте, слушайте, слушайте.🤦‍♂️ 😂 👍

Ма
Майя

))) я эту проверочку сама неожиданно прошла. И идея мне понравилась)))

Фарит Рашитович

пробуем узнаём пробуем🤝

Евгений Мурашов

у меня, когда деньги были, занимали и отдавали. если не отдавали, я с ними больше не общался, не здоровался, их не было для меня!

Goodbye

У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ Я НИЧЕГО ВЫГОВАРИВАЛ И НЕ ЗЛИЛСЯ И ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЛ ДОЛГ В ИТОГИ ПРОСТО ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ ИЗВИНИЛИСЬ И ОТДАЛИ

ДА
Дмитрий Аверченко

пока не узнаете, есть у него паяльник или нет. если нет - можно не отдавать совсем, в противном случае - есть повод задуматься.

Скорпион Иванович

Глуповатый совет, порочащий честь и достоинство обоих! Что похоже более на присвоение чужих денег и просто на воровство!

Сергей Некрасов

Я бы дал и больше...Боюсь Вы меня всё равно не узнаете...🙂 🌹 🍁 🌺 🌻 🌸 🌷 🥀 🌼

Ма
Майя

я так не проверяю ))) меня проверяли 😎

Сергей Некрасов

Вас...проверишь...(смеюсь)...🙂 🌼 🥀 🌷 🌸 🌻 🍁 🌹

Ма
Майя

отож )))раньше времени отдали))) но задумка мне понравилась .😁

Сергей Некрасов

Да...ладно Вам...Посмеялись...🙂 🌺 🌼 🥀 🌷 🌸 🌻 🍁 🌹

Сергей Крым

не надо занимать просто сходить в поход или выездное времяпровождение и все будет ясно

Ма
Майя

Буду я с собой неизвестно кого тащить )))

Сергей Крым

это тоже самое что занимать у неизвестного деньги

Ма
Майя

Почему же? Я ничем не рискую . Отдать могу в любой момент. Только его узнать хочу.)

Юрий Ерилов

А мне это надо? Искусственно портить отношения с людьми не хочу... У каждого своя жизнь!

Александр Демидов

В качестве шутки - годится. А если серьёзно, то как к себе такому надо относиться?

Ма
Майя

если адруг серьезно человека проверить надо? )такое редко бывает в жизни, но -- случается.

Александр Демидов

Нееет... Такая проверка как-то дурно пахнет.😏

Ма
Майя

ладно))) можно ведь и " в горы" 😆

Александр Демидов

О! Совсем другое дело!😁 👍

Rom@n Pol@nsky

Фигасе, 300 баксов "не много"! За эти деньги можно накормить всех детей в Зимбабве!

Петр Ермаков

Вас он скорее узнает и придёт к мнению, что Вам и рубля нельзя занимать....

Ма
Майя

я потом всё объясню. Ведь не деньги мне нужны были, деньги лежат готовые быть возвращенными в любой момент😆

Петр Ермаков

Всегда надо быть точным: занимаешь, назначь срок возврата и ни на день позже... Своё имя надо беречь....

Ма
Майя

ты не понял)))

Петр Ермаков

Да всё я понял.... Затягивая возврат денег, Вы испытываете давшего Вам деньги на порядочность, на терпение; вытерпит до того как Вы их возвратите - значит порядочный, значит хороший, а сами не можете понять того, что Вы играете тем, чем не следует - чужими деньгами. Со стороны - это просто некрасиво и глупо....

Ма
Майя

Правильно понял)))

Руслан Георгиевич

не боишься за свое здоровье? В Москве за 100 рублей потрошки потеряешь.......

Ма
Майя

я вообще ничего не боюсь )

Руслан Георгиевич

Ну и глупы же твои ответы.,и уверенность твоя куда денется когда в темном переходе одна встретишь трех пьяных мерзавцев ...и нет помощи нет для тебя

Саша

У этой медали есть и другая сторона, вы случайно можете узнать какие вы.

Lao Dao

правда он вас после этого узнает быстрее.но да ни че..мы не скрытные да?)

Ма
Майя

а он и не хотел вас узнавать

Lao Dao

ну да пока 300 баксив не заняли 🤣

Николай Дубинин

...наступайте ему на ногу ...наступайте до тех пор, пока не узнаете его

Ма
Майя

типа того)))

Николай Дубинин

...так, можно и уголовный кодекс узнать

Се
Сергей

немного наизнанку... хотите потерять друзей... займите им денег...