Elena Lenok

Как вы лечили грыжу шейного и поясничного отдела позвоночника ?

Ответы
Сергей Селищев

О, милая моя девочка это очень не простой вопрос. Это слишком кропотливая работа над собой со своим здоровьем. А по сути говоря это болезнь 20 века не мы первые и не мы последние. А по существу сказать что приглушить можно и то время от времени. Это же настоящая болезнь когда временами прихватывает что нельзя делать ни каких физических перегрузок. Шейные позвонки еще так себе. Но радикулит по русски говоря это самое сложное. Да и практически чтобы совсем вылечить даже и в природе не существует. Да и страдают больше всего мужское население в особенности после 30 лет. Женщины как то меньше этим озабочены. Что такое грыжа это износ хрящевой ткани между позвонками. Да и нарушается сам позвонок так называемо износ кости или же костной ткани. Если вас интересует это то в интернете очень много материала на эту тему. Как можно предупредить чтобы не болеть этим. А так же лечение самые разные тем самым и амбулаторное лечение. Пройти компьютерный томограф там все покажет и назначат курс лечения если в этом есть необходимость. Вот что только могу посоветовать и чуть чуть дать короткое обьяснение.

Elena Lenok

☕🍰

С Э М

Грыжа посничная L3÷L4. Медицинские методики были малоэффективны. Избавился от болевых ощущений с помощью регулярных физупражнений, не нагружающих позвоночник и самое обязательное упражнение - гиперэкстензии с постепенным повышением веса утяжеления. Формирует мышечный корсет позвоночника (разгибатели спины) и частично разгружает давление на столб.

Elena Lenok

☕🍰

Владимир Слепнев

у меня была грыжа посничного отдела между4 и пятым позвонком меня всего искривило направили в Водную больницу там я и выличился принимал озекерит прогревом вытяжка на спец койке вводили рассасывающее лазер потом массажи водные процедуры и после двух курсов я уже был стройный как кипарис это было 1985 году вот досих пор все нормалек

Elena Lenok

👍☕🍰

Владимир Слепнев

так выпьем за здоровье!

Мухтар Абдулкадыров

Здравствуйте Елена. Грыжи позвоночника у меня пока не было, но смещение было. Вначале вправляют, а затем через определённое время. Делаешь упражнения.

Elena Lenok

☕🍰

)Пусть Будет Леся)

Сначала на ноги поставила женщина массажистка... (не врач, просто я ей поверила)... Затем у Бубновского... Сейчас уже сама..) Помоги себе сам))

Elena Lenok

👍

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

многие говорят что надо почаще висеть вниз головой и растягивать позвонки . и не советуют хирургическое вмешательство...)

Elena Lenok

👍

Мохарям Ханипов

ЕСТЬ ТРЕНАЖЕР МАЯТНИК ..Я НЕ КУПИЛ САМ СВАРИЛ ..ПРИХОЖЕЙ УСТАНОВИЛ ПРАВДА НА ЛЕТО ДЕМОНТИРОВАЛ ( ОПАСНО ДЛЯ ДЕТЕЙ .)

Elena Lenok

👍

Мохарям Ханипов

это у вас проблема ???

Mihail Ivanov

В больнице, в г. Таганроге, называется ОФТБ им. Гордона, в течении 3х лет (лежал по 21-23 дня каждый год), мне помогло.

Elena Lenok

👍🍰☕

Vladimir Ovchinnikov

Этот процесс слишком длительный и неприятный,чтобы о нём говорить с дамами! Лучше про бермудский треугольник!

Ольга

Грыжи у меня не было, может потому что у меня есть массажная кровать Нуга Бест, пользуюсь уже несколько лет.

Elena Lenok

понятно

Константин Саратовцев

Поясничных 2,5 . 3 и 4 замкнуты и 4-5 тоже а от 5-го к 6-му отросток. Диаденс, ношу пояс-корсет постоянно.

Elena Lenok

а операцию не делали?

Константин Саратовцев

Не буду расписывать детали, но готовился. Взял пару МРТшек, старую и свежую. тут долго писать, если интересно нарисую, но случилось то, что случилось, меня привели на консультацию к главному нейрохирургу области, а это всё равно, что Путина встретить во дворе. Он очень подробно все расспросил, посмотрел "фотки" рентгеновские, МРТ и сказал, что когда я буду абсолютно беспомощным и с дикими болями, то только тогда операция, а так, терапия. Это было более 20 лет назад. После трудового дня спина побаливает, а особенно правая нога, но мне уже за 70 и только во дворе, работая прохожу 10-15 тыс. шагов. Вот сегодня уже 12661, но еще нагуляю до отбоя.

Elena Lenok

👍🍰☕

Фарит Ягудин

В физкабинете есть приборы которые помогут подлечиться. Грыжу вылечить полностью не получится.

Фариз Мухаметдинов

Массажом и гимнастикой шейный радикулит,поясничный отдел банками и прогревом.

Алексей Шустин

Лена, привет !!! Не знаю, не могу ни чем похвастаться.Такого у меня не было.

Tp
Tpикcтep

а их лечат ? ...можно поддержать крепозимом или зацементировать позвонки

Tp
Tpикcтep

что то я сомневаюсь , даже элементарный электрофорез нужно делать очень осторожно и знать куда накладывать электроды . грыжа кстати никуда не девается , она просто обезболивается , поэтому делают операции , которые опасны последствиями ...50/50

Elena Lenok

грыжа может рассосаться. ещё их высушивают лазером

Tp
Tpикcтep

так ...стоп ...грыжа это хрящевая ткань , не дающая соприкасаться позвонкам и амортизирующая нагрузку . Когда позвонки сминают этот хрящ , то он выходит наружу . многие даже не подозревают что у них есть грыжа , пока позвонки не начнут терется друг об друга , вызывая боль и ущемление нервов . Если вы высушите эту ткань то позвонки в этом месте просто разойдутся , так как ткань их связывает , рассосаться там ничего не может . Единственное спасение это зацементировать эти позвонки , что бы они стали одним целым . уменьшиться подвижность , но останется работоспособность и жизнь без боли .

Elena Lenok

А Вы что врач?

Tp
Tpикcтep

работал с ними плодотворно и мой напарник именно этим и мучался , поэтому все его походы по врачам и физиокабинетам знаю

Алексей Степанов

между 10 и 11-м позвонками массажем. в поясничном отделе сложнее - никак.

Elena Lenok

👍

Алексей Едигарев

НЕ КАК. МНЕ СКАЗАЛИ ПОСЛЕ БОЧКИ. ЧТО У МЕНЯ МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА И ВСЕ.

Василий Кашинский

БЫЛ МОЛОД И ДУРАК ,РАЗРЕШИЛ ВРАЧАМ ВЗЯТЬ ФУНКЦИЮ ПОЗВОНОЧНОГО МОЗГА...

Евгений Хрунин

у меня не было такой болезни в интернете много написано об этом

Sergei

Явно не так, как вы лечили свою интимную несостоятельностть.🤔