Владмир

Федеральная служба госстатистики разделяет уровень жизни россиян в зависимости от доходов на следующие категории:-крайняя нищета-доходы до 7-8 тыс.рублей; -нищета-доходы в среднем 7-12 тыс.рублей в месяц;-бедность-доходы от12 до 20 тыс.рублей;-выше бедности-доходы от 20 до 30 тыс.рублей; -средний достаток-доходы от 30 до 60 тыс.рублей;-состоятельные-доходы от 60 до 90 тыс.рублей;-богатые-доходы свыше 90 тыс.рублей;-сверх богатые-доходы свыше 150 тыс.рублей в месяц. Вы какая категория граждан?

Ответы
Алина Васильева

дА ВСЕГДА ТАК И БЫЛО, БОЛЬНО ТО НЕ БАЛОВАЛИ вЫ ТО УЖ ПОМНИТЕ, ЕСЛИ ТРУДИЛИСЬ ПО СОВЕСТИ И БЛАТА НЕ БЫЛО Жиров ать нам не давали, А теперь все почти жирныи да пузатыми ходят . да на жизнь жалуются , машин накупили и тд. и тп. , да кто то мало получает, а почему? вот вопрос?

Владмир

Вопрос решается элементарно. На законодательном уровне платить зарплату .0000, не меньше. (Сумму я не писал. В США - это 500$).

Алина Васильева

А вы жили там? Там тоже все по разному живут. на задворках нам это не покажут и у нас по разному зарплаты получают, кто то 20 тысяч в месяц. а кто то 100 тысяч. . у всех голова по разному работает, руки тоже А мы, пенсионеры, получаем ровно столько на сколько не сумели обмануть, Кто не работал, а по кабинетам ходил. преклонялся перед нужными людьми. тому"сделали" пенсию потолок, а кто работал, тому среднию, как всем,, не сумели кошку съесть, она у них всё пищала НЕ ПОВЕЗЛО!

Владмир

Согласен. Отработал один день в жизни, назначили социальную пенсию и повышают ее каждый год. Зачем тогда работать?

Алина Васильева

ТАК НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ БЛАТ ЗНАЮ МНОГИХ ПЕНСИОНЕРОВ КТО В КЛАДОВОЙ ПРОСИДЕЛ ВСЮ ЖИЗНЬ. КТО СЕКРЕТАРЁМ, КТО В ТАБЕЛЬНОЙ, А ПЕНСИЯ БОЛЬШЕ МОЕЙ РАЗА В ДВА, ХОТЯ ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАРПЛАТА 60 РУБ БЫЛА вот это сказка Советских времён ! Да тогда чудес было не мало партииц получит зарплату больше чем беспартийный, хотя беспартийный сделал больше и лучше Так зачем нервничать и сердиться ? ТАК УСТРОЕН МИР! Довольствуйся тем что есть богатыми и счастливыми бывают не все

Lena Lubaia

Я сегодня разговаривала с простой женщиной в очереди на флюорографию, она сказала, что 26 миллионов для неё не проблема. Я почувствовала себя вошью

Lena Lubaia

это не удобно спрашивать у незнакомого человека, тем более я дар речи потеряла, ощутив своё ничтожество

Владмир

Неудобно спрашивать? Конечно неудобно. Но зная сколько платят и как трудно сделать сбережения, то понятно, что деньги только от крупного бизнеса.

Lena Lubaia

а женщина такая обыкновенная, со всеми вместе в очереди в бесплатной поликлинике... Для неё всё это совершенно естественно

Владмир

Счастливая! С обеспеченным будущим.

Lena Lubaia

нет, просто к вопросу о разнице в доходах

Алла Лукинова

Все это убожество. 90 тысяч это ведь тоже так себе, а не доход, никакая не состоятельность, если хотя бы трое детей, то только прокормить

Алла Лукинова

Вообще много такого, например, медицинская помощь или образование детей, ремонт или строительство домов, реставрация мебели

Владмир

Да, когда то самозанятым жилось хорошо, пока не наступил 2019 год.

Алла Лукинова

Я знаю много индивидуальных предпринимателей, которые всегда платили налоги. Это не страшно и не значительно, если умело продавать свои усилия и не лениться, со стороны страшно

Владмир

Чтобы что то продавать, надо что то произвести и сделать это лучше и дешевле конкурентов. Иначе прогоришь.

Алла Лукинова

Конечно, только можно продавать свои умения и знания, но при этом они должны быть очень хорошими. Кстати, тогда они могут быть и недешевыми. все равно покупают, обычно даже отказываясь от значительно более дешевых

Лев Дувидович Перкис

Прочитал ответы . Все нищие, но на компьютер и интернет у всех деньги есть. Тут все преферансисты что ли?

Владмир

Это кредиты+экономия на чем нибудь+возможная помощь от детей.

Лев Дувидович Перкис

Выходит я прав. Все живут по присказке преферансистов: плач больше, карта слезу любит. Когда денег на еду не хватают компьютеры не покупают.

Владмир

Мне, например, вначале подарили ноутбук, а в прошлом году айфон 6. Так, что от еды не отрывал.

Лев Дувидович Перкис

Так вы и не жаловались.

Владмир

Не в моих правилах.

Александра

Я стараюсь жить своей жизнью и делать хорошо свою работу, а не заглядывать в чужой кошелек. 🙂

Владмир

А о чужих кошельках и речи не ведётся. Просто без знака ? Информацию не разместишь.

Владимир

ерунда это всё. по-настоящему вы начнете чувствовать деньги от 5 000 $ в месяц и выше

Алексей Малахов

Это на работающего или члена семьи?. Всё равно между нищетой и крайней нищетой....

Владмир

Не бережёт страна своих граждан.🥴

Оля Ирбис

Выше бедности ...но чего-то кажется, что крайняя нищета)))

Владмир

Цены на все заоблачные!

Оля Ирбис

А то!

Марк

Уроды они моральные, я бы их на ноль помножил...

Марк

Доллары лежат в ЦБ РФ, который тоже принадлежит америкосам

Владмир

ЦБ РФ ещё при Ельцине стал чужим. Лучше расскажи как Чубайса поставили смотрящим от ЦРС США за нашей страной.

Марк

А что мне рассказывать, не я же его ставил, правда при вступлении в должность Путина появился еще один смотрящий, жид Берл Лазар, со своим кагалом, так что обложили нас хорошо...

Владмир

Обложили, не то слово. $ и € затмили разум правящей верхушки.

Марк

Да разума у них и в помине не было, уроды они конченные, вместе с плешивым

Любовь Мацарская

выше бедности-доходы от 20 до 30 тыс.рублей

Владмир

Как у большинства.

Любовь Мацарская

Для пенсии нормально,а для работающих очень мало

Владмир

Пенсия и до 20 не дотягивает. А работающему минимум в два раза больше платить надо..

Любовь Мацарская

22 пенсия

Владмир

Больше чем на Дальнем Востоке. Счастливая! 👍

Любовь Мацарская

Все равно не хватает

Владмир

Но это же сумма небольшая. Она должна быть в три раза больше и тогда можно что то планировать.

Ирина

Мне кажется, это устаревшая градация.

Владмир

А сейчас какая?

Ирина

ХЗ.

Владмир

А расшифровать?

Ирина

Хрен знает, какая сейчас градация. Не слежу за ней. Работаю просто.

Владмир

ХЗ - хрен знает! Самое умное растение.

Анатолий Бондарь

Зачем Вам эта невеселая статистика ?

Владмир

Для развлечения. Стыдно за государство, загнавшее население в нищету.

Анатолий Бондарь

Не стыдитесь, Вашей вины здесь нет...

Владмир

Есть вина всех. Со молчаливо смотрим как из социального государство превращается в феодальное.

Анатолий Бондарь

Вот именно.

Валерик

Это испанский стыд...и позор😱

Владмир

Скорее российский стыд.😠

Валерик

Посмотрите што значит испанский стыд - в гугле👌

Вася Васильков

ФСС не в курсе что МРоТ 10600..минимум?

Владмир

А им это надо? У них мысли только о своей зарплате.

Анатолий Бочкарев

Средний достаток, работая вдвоём.

Владмир

На жизнь и хлеб с икрой, хватает.

Анатолий Бочкарев

Без икры.

Владмир

На икру «заморскую» хватит.

Валентина Рязанова

Мой доход от 12 тыс руб - БЕДНОСТЬ

Владимир Забродин

Вроде как с голоду не помираем.

Владмир

Это радует.

Владимир Забродин

Но это пока я ещё работаю.

Андрон Шрайбикус

Пассионарии-революционеры...

Леди Мила

пока работаю.. выше бедности

Леди Мила

это не реально.. Никогда не будет.

Владмир

Просто мечты. Хотя у нас как бы организовывался в области Фонд будущих поколений, но череда смены губернаторов его благополучно развалила.

Леди Мила

Сколько воруют, всем людям бы могли помочь

Владмир

Но жадность и хвастовство мешают им это сделать.

Леди Мила

именно

А Что, Если Я Лис?

Пипец я сверх богатый ))))

Владмир

Молодец! Так держать!👍

А Что, Если Я Лис?

Ерунда это все. От 10000 евро в месяц можно сказать сверх богатый... все остальное просто в достатке

Галина Золотарева

Бедные мы с дедом моим...