Юрий Набока

ЗАДАМ ВОПРОС ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТОЙ . НАДО - ЛИ СКАЗАТЬ ПРАВДУ ОБРЕЧЁННОМУ БОЛЬНОМУ ? И ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭВТАНАЗИИ ?

Ответы · страница 5
Наталья

Я думаю что даже обреченный больной имеет право на надежду! Эвтаназия....это очень больной вопрос.

Кострома Ярославна

К эвтаназии - крайне отрицательно...а второй вопрос - очень индивидуально...надо знать человека...

Хохотушка Весёлая

Надо... По отношению к себе да, а вот к другим... Сложно... Где гарантия что это не в личных целях?!!...

Aлександр Кузьмин

свобода - есть возможность выбора ! в том числе жить или нет ! а помочь человеку - всегда хорошо

Людмила Фризен

Надо сказать. Если все так безнадежно и человек это понимает,заче мучить близких и себя? Я- за.

Андрей Халфин

Конечно надо, человек должен сам планировать остаток жизни..... А к эвтаназии - как то не знаю....

Владимир Забродин

Может и не следует этого делать, а вот эвтаназия мне кажется, должна решаться индивидуально.

Карусель😉

Я бы хотела знать правду в такой ситуаци, а второе вряд ли, должен процесс должен произойти.

Ирина Ефремова

Это очень сложно....но для некоторых обречённых больных действительно выход из положения....

Наталья)))

Ни когда не скажу правду обречённому. Пусть человек уходит с надеждой на лучшее .Так легче.

Лиля Залялетдинова

Очень трудный вопрос . Судя по обстоя тельствам Иногда правда мобилизует на выздоровление

Виталина

надо. чтоб человек знал и при большом желании держался. редкие случаи есть выздоравливают

Людмила

Очень трудный вопрос . Сейчас у меня папа угасает. Силы ушли и уходит разум. Очень страшно

Юрий Набока

Сочувствую . Крепитесь . Терпения Ва

Зоя Овосиенко

ЭТО(болезнь папы) - и для ВАШЕГО воспитания терпения и терпимости.

Вадим Матов

В первую очередь, правду надо сказать родственникам, а они уже в свою очередь, сами решат.

Ольга Твердохлебова

К эвтаназии отношение отрицательное. В этом случае должна быть святая ложь ( мое мнение).

Водолей!)С Тяжелым Характером!

спокойный разговор нужен,но все зависит от больного...эвтаназия в случае рака-гуманно.

Ок
Оксана

Я не знаю как для кого, а мне бы хотелось услышать правду, какой бы горькой она не была.

Фларида Раскоп

Думаю,не надо правду говорить.Надо пожалеть.Эвтаназия,если человек сам очень просит.

Ирина А.

Сейчас только правду врачи больным и говорят. Все практика врачебной лжи не в тренде

Жа
Жанна

Я за эвтаназию, а говорить или нет зависит от человека , которому нужно это сообщить.