Некто Из ...

Сегодня во всём мире можно услышать о планах построения нового общества. Всеобщее обеспечение предметами первой необходимости и различными удобствами, а также равное распределение богатства - таковы декларируемые цели этого движения. Возможно, это и желательно. Но осуществимо ли это на практике? Существует возможность равномерно распределить собственность и имущество, удобства и комфорт. Но можно ли в равной степени ограничить желания всех людей?

Ответы
Nikola Mahkov

-да!-тюрьма-армия-

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, вторник, 4 июля 2023 года. Сегодня во всём мире можно услышать о планах построения нового общества. Всеобщее обеспечение предметами первой необходимости и различными удобствами, а также равное распределение богатства - таковы декларируемые цели этого движения. Возможно, это и желательно. Но осуществимо ли это на практике? Существует возможность равномерно распределить собственность и имущество, удобства и комфорт. Но можно ли в равной степени ограничить желания всех людей? Если желания не ограничены одинаково, то неизбежно возникнет разочарование. Социалистическая доктрина - это важная концепция. Но не менее важно признать реальность Бога как первоисточника всего сущего в мире. Согласно индийским провидцам, источник пищи, которую человек потребляет, сила, поддерживающая все живые существа, и основа всех объектов творения - это Бог. Именно потому, что эта основная истина была забыта, мир сегодня охвачен голодом, конфликтами, войнами и беспорядками. - БАБÁ Божественная беседа, 13 июля 1984 г.