Любовь Мацарская

Поздравляя всех с международным днем красоты,я говорю словами знаменитого писателя,вернее героя его романа - "Красота спасет мир"!!!Вы тоже так считаете?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Помню - "Правда, князь [Мышкин], что вы раз говорили, что мир спасет „кра­сота“? Господа, — закричал он [Ипполит] громко всем, — князь утвер­ждает, что мир спасет красота! А я утверждаю, что у него оттого такие игривые мысли, что он теперь влюблен. Господа, князь влюблен; давеча, только что он вошел, я в этом убедился. Не краснейте, князь, мне вас жалко станет. Какая красота спасет мир? Мне это Коля пере­сказал… Вы ревностный христианин? Коля говорит, вы сами себя называете христианином.
Князь рассматривал его внимательно и не ответил ему.Ф. М. Достоевский, «Идиот» (1868)"

Любовь Мацарская

Круто,серьезная профессия...

Vladimir Rakivnenko

И его пациенты поздравляли меня и приглашали - ещё встречаться... ))

Любовь Мацарская

Спасибо Володя,что поделился своей радостью за сына.Хорошего сына воспитали,есть чем гордиться!Доброго вам вечера!👍🤝☺️

Vladimir Rakivnenko

И Вам, Любовь, - спокойной ночи! ))🤝🥂🌹❄️

Любовь Мацарская

Спасибо!

Гульнара

С праздником ценителей прекрасного! Я творю чудеса как визажист и массажист, женщина когда чувствует себя красивой, не поверите как она меняется, еë нутро становится тоже прекрасным))

Любовь Мацарская

🌹🌹🌹Спасибо ,что помогаете женщинам быть еще прекрасней и вас с праздником!🤝😊

Гульнара

Пожалуйста!💐 🤝😊

Любовь Золотарева

Я полагаю, что ни сама красота, а осознание красоты спасет мир. Сама красота, явление аморфное. Но, когда люди начнут её осознавать, вот тогда не поднимется рука её уничтожать.

Евгений Бриг-Снежин

«Мёртвые души», том второй: Чичиков массово скупает заброшенные пользователями аккаунты, чтобы набрать подписчиков для своего инстаграма. Далее он планирует выдать себя за популярного блогера и жить на заказы от московской мэрии на «информационное сопровождение».
автор не указан

Любовь Мацарская

Я думаю тоже,что красота,это то ради чего стоит жить человеку и созидать,а не разрушать...

Любовь Золотарева

Конечно. Жизнь и направлена на то, чтобы созидать. Не зря же говорят, что Бог ни делает, все к лучшему.

Любовь Мацарская

👍🤝🌹🌹🌹Так и есть,спасибо!

Любовь Мацарская

Спасибо за такую красоту,очень приятно!

Сысо Александр

у меня несколько другое мнение - мир спасёт разум направленный на всеобщее процветание а так как сего разума у человечества нет то рассчитывать на красоту утопия

Любовь Мацарская

Вы правы,нужен здравый смысл,чтобы ценить эту красоту,а не разрушать ее...👍🤝

Любовь Мацарская

Спасибо!

Сысо Александр

и вам спасибо за вопрос

Эва

Надежды юношей питают , а мы уж ничего не ждём ... хотя надежда изредка мелькает , а что ? , а вдруг ?..... а может быть к чему то же придём .......

Эва

Согласна , но знаешь мне у него нравятся ,, Братья Карамазовы ,, и ,, Игрок ,, остальное как то так , даже не знаю как.

Любовь Мацарская

"Братья Карамазовы" понравились после фильма Пырьева,актерский состав там зашкаливает,а "Игрок" не впечатлил...

Эва

Я как то больше по книгам составляю мнение о произведении , в кино готовый образ , а в книге сама создаёшь. Но фильм действительно хороший , ну так и состав какой и как снят - сказка.

Любовь Мацарская

Ты права,читая, мы рисуем и открываем все образы по своему...В книге мне не все было понятно,а в кино все образы хорошо были открыты и понятны,но после фильма я конечно перечитала "Братьев Карамазовых"😊

Эва

🤝👍🌺

Юлий Гальперин

Мы уже точно знаем ..что мир спасет не красота....да хотелось бы что бы так было но это иллюзия...

Любовь Мацарская

Я соглашусь с вами,это просто красивая фраза,а что так и будет действительно иллюзия...

Юлий Гальперин

Да красоту и мир может защитить только разум сила и желание сильных мира сего сохранить мир для своих детей и внуков)

Игорь Игошев

Нет. Во-первых - от чего спасет? Скорее всего от пустой красоты. А желает ли этот мир спасения...

Любовь Мацарская

Наверно человечество подошло к черте,когда надо хотя бы задуматься - что нас ждет? Это конечно красивая цитата,а в жизни все гораздо сложнее...Думаю спасти нас может только разум и доброта

ии
игорь иванов

Спасибо вам , я так тронут ! Почему то нас красавчиков избегают ДАМЫ

Любовь Мацарская

Любовь не очень избирательна,любят не за красоту...))

Ирина

если она добра...а сама по себе она ничего не спасает...🤷‍♀️

Любовь Мацарская

Да,но помогает нам выжить в этом сложном мире.Она вокруг нас всегда,я не говорю о красивых людях,а о природе,о шедеврах,созданных людьми многих поколений и меня поражает,как у некоторых нелюдях поднимается рука все это разрушать...Красота без доброты и разума не спасет конечно,будем надеяться,что мир подобреет и поумнеет...))

Ирина

надежда умирает последней🤷‍♀️

Любовь Мацарская

🤝👍🌹🌹🌹Это точно ))

ии
игорь иванов

Вот Надежда ! И до скольки она живёт?

Любовь Мацарская

До последнего вздоха говорят...

Ал
Александр

мир спасут красота и ковровые бомбардировки!

Любовь Мацарская

👍👏🤝🍁🍁🍁В то время все надеялись,что станет лучше,лучше не стало - стало еще круче...

Евгений Бриг-Снежин

В нашей жизни тоже, как-то всё похоже,
Ощущаешь кожей: кончилась жара,
Улетают листья, оголяя мысли
И струится осень с кончика пера…
Александр Тарадов

Евгений Бриг-Снежин

ага.. И вас! Поздравляю и здравия желаю ВАМ!

Любовь Мацарская

Молодцы,такие исторические здания надо сохранять

Евгений Бриг-Снежин

Волшебной ночи
И воздушных снов.
Я засыпаю,
О тебе мечтая.
Мой поцелуй
Сквозь города
Я посылаю,
А вместе с ним
И нежность
И любовь.
Волшебной ночи
И ванильных снов.
И капельку кокоса
В настроение.
Постель тебе
Из розы лепестков
И дыни аромата
В сновидения.
© Елена

Любовь Мацарская

Какое красивое пожелание!Так приятно прикоснуться к волшебным стихам влюбленной женщины...И вам спасибо!

Евгений Бриг-Снежин

уф.. солидарен с аами ..

Igor Fedaev

Все бабы как бабы , а моя королева !☺️

Любовь Мацарская

Все мужья должны взять эти слова за основу в отношениях...!!!😁👍👏🤝

Владмир

Мир может спасти только доброта!

Владмир

Государственные мужи в дефиците.

Любовь Мацарская

Да уж,выбирать не кого будет

Владмир

Выбирать всегда будет из кого, но как с них спросить за проделанную работу.

Любовь Мацарская

Народ привык терпеть всяких,это факт

Владмир

Не терпеть! Нет механизма спроса. Это и порождает вседозволенность. Раньше этим пресса занималась, а сейчас все СМИ работают на хозяев.

Марго Беккер

Нет просто красивые слова

Любовь Мацарская

Ты права,это всего лишь цитата!

Характер- Не Подарок

Нет. Мир спасёт доброта!

Любовь Мацарская

🤝👍☺️Спасибо!

Любовь Мацарская

Спасибо большое!

Ев
Ева

мир уже ничто не спасет

Любовь Мацарская

А хочется верить,что все будет хорошо!!!

Ев
Ева

верой в лучшее только и остается жить))

Любовь Мацарская

Как говорят - "Надежда умирает последней",а так не должно быть - "Надежда должна жить ,в сердцах людей,а не умирать"...

Ев
Ева

не могу не согласиться, но... это из категории дОлжного, однако увы.. между должным и действительным частенько непреодолимая пропасть

Любовь Мацарская

Это и ужасно,не все мы можем изменить

Ев
Ева

если бы люди могли, то не пребывали бы в том, в чем пребывают сегодня.. мы всего-навсего чьи-то марионетки... мы средство для тех, кто правит миром))

Любовь Мацарская

Да,к сожалению это так...

Елена

Доброта спасет мир!)

Любовь Мацарская

Было бы прекрасно,если бы она вернулась к людям...🤝☀️🌷☺️

Елена

Согласна)

Софья Мустафаева

🖼 И вас!!!

Любовь Мацарская

🌹🌹🌹🌹🌹☀️Спасибо!!!

Al
Ali

Гармония спасёт

Любовь Мацарская

👍👏🤝☺️Спасибо!

Лана🙃

Конечно!!!!

Любовь Мацарская

🌹🌹🌹Спасибо!