Людмила Рыженкова

Бывает ли такое страна, в которой медицина и образование бесплатны, нет ни одного Макдональдса, а дома не закрывают на замок ?

Ответы · страница 2
Ба
Барс*****

да было это когда-то

Людмила Рыженкова

сейчас осталась только ИСЛАНДИЯ

Николай Скороходов

арабские эмираты..

Людмила Рыженкова

В Исландии численность населения составляет всего 332 529 человек. Все граждане хорошо знают друг друга, поэтому нет необходимости, уходя закрывать двери дома на замок, или вынимать в машине ключи из зажигания. Детей здесь легко оставляют у входа в кафе или магазин без присмотра.

Николай Скороходов

.. китайцы в РК. Вас всего 18 млн . вы должны знать друг друга по имени...

Николай Скороходов

... нет ... это правда ...

Николай Сорокин

Была,.....была.

Людмила Рыженкова

Вы намекаете на СССР. А сейчас есть Исландия

Людмила Рыженкова

🍏 🍊 🍎 Будет у нас скоро хорошая страна, КАК СССР

Николай Сорокин

Думаешь? Я что-то сомневаюсь

Людмила Рыженкова

Скоро! Будет точно, народ проснулся.

Сергей Рылов

может, Куба?

Людмила Рыженкова

Увы, Такая страна называется Исландией. Она малоизвестна и, возможно, не так популярна, как остальные государства.

Сергей Рылов

вполне себе известна. но насчёт незакрывающихся домов не верю

Людмила Рыженкова

Сергей Рылов

тем не менее, замки там точно есть

Людмила Рыженкова

А еще естьи такие факты:вот еще несколько интересных фактов об Исландии:
1. Исландцы очень любят читать и считаются самым читающим народом в мире.
2. Если в кафе или ресторане попросить воды, за нее не придется платить. В ваш стакан нальют её из водопровода, но не стоит пугаться. Она абсолютно безвредна и даже полезна. В водопроводный кран вода поступает из местных термальных источников.

Сергей Рылов

а ещё они конституцию принимали на общем собрании

Nikola Mahkov

да-конечно--

Людмила Рыженкова

Александр Вяткин

Есть . ОАЭ...

Людмила Рыженкова

Нет, это Исландия.В Исландии численность населения составляет всего 332 529 человек. Все граждане хорошо знают друг друга, поэтому нет необходимости, уходя закрывать двери дома на замок, или вынимать в машине ключи из зажигания. Детей здесь легко оставляют у входа в кафе или магазин без присмотра.

Александр Вяткин

В ОАЭ не хуже,хотя там за кражи карают сурово...

Людмила Рыженкова

Вот и нам надо бы также за кражи карать СУРОВО

Александр Вяткин

а по мне так лучше 10 воров чем один душегуб.

Геннадий Витальевич Чичеров

Туркмения.

Людмила Рыженкова

Такая страна называется Исландией. Она малоизвестна и, возможно, не так популярна, как остальные государства.

Геннадий Витальевич Чичеров

Ну почему же, довольно известная страна.

Людмила Рыженкова

европейские страны пытались оказать влияние на Исландию и заставить её жить по тем правилам, которые диктуют они. Так Великобритания и Голландия грозили ей экономическими санкциями и даже полной изоляцией. МВФ обещал лишить это государство своей помощи. Но Исландия стояла на своем. И теперь жителям этой страны позавидует любой европеец.

Анатолий Валюх

Была -СССР!

Людмила Рыженкова

Ма
Майя

MC при чем?

Людмила Рыженкова

Майя, Вы не в курсе? И питаетесь в МС?

Ма
Майя

Я питаюсь дома. Когда путешествую или гуляю по своему городу захожу в пиццерии или кафешки. MC -- тоже стороной не обхожу

Ви
Виталий

МС виновато в платной медицине и платном образовании...да и замки ставят нынче только из за Макдональдса...Людмила только там и питается....

Ма
Майя

Вит, здравствуй! Рада тебя видеть 😊

Ви
Виталий

Здравствуя Майя, взаимно, тоже рад вас видеть на сайте...Хорошего настроения Майя и Людмиле также хорошего настроения...

Лариса

Исландия.

Константин Саратовцев

"Селедка"

Людмила Рыженкова

Константин Саратовцев

Людмила, дело в менталитете, а не в количестве населения.

Людмила Рыженкова

Вместе с кризисом в 2008 году в Исландии произошла революция. В то время как во всех странах банкам, создавшим этот кризис, помогали, здесь заняли иную позицию. Все банки стали национализированы, а организаторы кризиса арестованы.

Константин Саратовцев

России до этого так далеко, нам не дожить, как и героям Некрасова.

Игорь Реус

Бывает.

Игорь Реус

Ну, сколько там той Исландии...

Людмила Рыженкова

Игорь Реус

И да, Исландия на 99% покрыта льдом.

Людмила Рыженкова

Скоро льды отойдут, теплее станет

Владимир Гаранин

не знаю

Людмила Рыженкова

Алексей Малахов

Бывает.

Людмила Рыженкова

Ирландия 🍏🍊🍎