Кошка На Раскаленной Крыше.

ДЕТИ КЛАССИКУ ЧИТАЮТ.... Сын после очередной двойки по литературе был отлучён мамой от компа и отправлен читать "Капитанскую дочку" с последующим пересказом. Прочитал. Пришёл рассказывать. Поначалу всё нормально. Доходит до второй главы: "Ехали они по степи. Была метель, дорогу замело, они заблудились. Стали замерзать. Но потом встретили гея..." Мама в лёгком шоке: "Кого?" Сын: "Ну, гея, голубого. Но он был добрым человеком, он им дорогу показал..." Мама хватается за сердце и за книгу. Всё по Пушкину: герои едут в метель по степи, теряют дорогу, а потом в метели появляется мужик (Пугачёв) и ямщик к нему обращается: "Гей! Добрый человек! Скажи, не знаешь ли, где дорога?"

Ответы
Андрей Мацнев

Да там вообще какая-то республика педерастов!
— Да это бунт! — кричал исправник. — Гей, староста, сюда!
Староста выступил вперед.
— Отыщи сей же час, кто смел со мною разговаривать, я его!....
Или Троекуров:
— Гей, привести сюда мальчишку пойманного....
У Пушкина даже бабы-геи были!!! Дон Гуан у него кричит:
- Гей! Лаура!😱

Кошка На Раскаленной Крыше.

Разница в том, что что у Пушкина гей (эй) - междометие, а теперь некоторые понимают его как существиельное. Оно приобрело совершенно другое значение. Междометия такого больше нет.

Константин Лисицын

Наше Все не подразумевал современных понятий... "Гей" было всего лишь обращение, а не принадлежность к определённой касте заднепривтдеых..

Вера Сергеевна

))))))))))))))))))))))))))) Кошка ,Кошка ,На раскаленной крыше (рубеж-обучения умных балбесов?) На сколько мир стал для подрастающих полярным ...Жуть !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я иногда беседую со своим племянником , ему через месяц будет 16 лет. Мама дорогая! Он мне такие теории выдает. Критикует то, что я ему говорю. Жду, когда в его глазах я поумнею.

Вера Сергеевна

))))))))))))) Встречалась с подобным .....! То ли мы устарели ,то ли дети стали смотреть умнее ,более трезво на жизнь и правду в ней,

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот именно, никакой романтики. Очень прагматичное отношение к жизни.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Дело в том, что наши дети уже другие(тридцатилетние) и дети у них другие. Нам мамы много читали, разговаривали с нами, мне в 4-5 лет мама по памяти рассказывали Библию, житие святых, мой сын заговорил стихами Чуковского. А племяннику его мама не читала, зато комп, смартфон. Соответственно готовая картинка...

Шер Исаматов

Нуууууу... хорошо что ребенок не читал Гоголя. Там, в "Вечерах на хуторе близь Диканьки", есть героиня по имени - Пидорка... *)))

Бабайкин Юрий

Научили на свою голову...Больше всех не повезло чуваку по фамилии Гей🤣

Ро
Роксана

"Ночь перед Рождеством" почитайте. Получите массу удовольствия.

Ро
Роксана

Нет, с ребенком и послушайте его комментарии

Кошка На Раскаленной Крыше.

К сожалению, скоро мне читать будут!😻🥳

Кошка На Раскаленной Крыше.

А чего терпения! Сыну с таким же чувством юмора. Только посмотрим друг на друга ... комментариев не надо, А внук сейчас на стадии самоутверждения, ну такой "вумный"...

Владимир

Ну да.. Я тоже боюсь своего товарища Сергеем назвать... 😂

Константин

Такое слово в наше время испаганили :((

С К.

А сейчас столько слов испоганили, что за голову хватаешься. Страшно сказать "наш ГОЛУБОЙ земной шар". Или " я видела сегодня РАДУГУ" и т.д. А слово ТРАХНУТЬ" вообще смысл потеряло.

Константин

Воти из последнего. Радугу ипаганили. Нехристи какие то...:((

С К.

Это да. Мне так жалко!!!! Недавно видела на небе две радуги. Красота необыкновенная. И сразу всплывает в голове.... совсем другое значение. Обидно за радугу и за людей нормальных.

Татьяна Морозова

))))))) замечательная импровизация

Кошка На Раскаленной Крыше.

Чего сейчас наши дети не услышат! А потом интерпретируют.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🤣🤣🤣🤣 Так рождаются легенды

Ба
Бастет

Ощущениям тогда нужно доверять:)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не топочи! Делись

Ба
Бастет

Уже ж! Или тебе еще сделать?...)))😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нее! Все! Спать надо

Ба
Бастет

Аха! Хороших снов. ЗаМУРчательных...))

Азат Рахлукум

а что действительно ни читал🤔

Азат Рахлукум

Лень , у меня итак смартфон забит аудиокнигами , уже по кругу пошел про научные статьи, Пушкина нету , если сейчас дадите ссылку именно на эту вашу строку прочту, а то я лучше прочитаю мамин сибиряк ,или серую шейку или , премудрый пескарь, или незнайка на лу🧐не

Владмир

За новое прочтение 5+. 👍👍👍😬

Nikola Mahkov

-да уж!-железно написано!--😂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Написано железно, - все-таки Пушкин. Но интерпретация....

Владимир Асиновский

Сын прав. Чего его ругать-то

Игорь Бухтияров

И ведь логично ведь!

Игорь Бухтияров

Да, кто только в старые времена по ночам не бродил

Владимир Михалыч

👍👍👍😁😂🤣

Ан
Анталья*

Это старо уж

Виктор Алексеенков

У КАКАЯ ВЫ ПРОДВИНУТАЯ,а я только здесь об этом узнал....

Виктор Алексеенков

дожили....

Ан
Анталья*

Да, фиг! Я не знала как дочери объяснить кто такие помещики!!!

Alexander Moiseev

Ну и что?

Олег Соколов

Класс...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Еще кино посмотрите 1958 г. С Элиз. Тейлор.

Олег Соколов

дА..vJZ GTHDFZ LTDEIRF JN YTUJ DT6KFCM///