Б-
Барышня - Крестьянка

Трагические судьбы у Анны Ахматовой и Марины Цветаевой.. А как Вы относитесь к их творчеству?

Ответы
Андрей Мацнев

Про Ахматову ничего не скажу, а Цветаева, как человек, гнусью была редкостной. Вот, например, из её дневника:
«Возвращаюсь с Пречистенки с обедом. Хочется есть, спешу. Под ноги — старуха — старушонка — премерзкая: «Подайте нахлеб!» — Молча и возмущенно (у меня просить!) пробегаю мимо».
Другая строка: Заведующий приюта сообщает, что двухлетняя дочь поэтэссы Ирина в приюте кричит от голода.
«Ирина, которая при мне никогда не смела пикнуть. Узнаю ее гнусность».🤷‍♂️

Та
Таня

Эти женщины выбрали творчество а не семью. Поэтому и восхищаться могу только их творчеством. Как женщины они не состоялись бесконечные романы и брошенные дети!!!

Б-
Барышня - Крестьянка

Это обычная история для творчески одарённых людей.

Та
Таня

Поэтому женщин гениев очень мало. Все таки материнские чувства у многих сильнее. И слава Богу

Александр Мамедов

Судьбы у всех трагические.Зачем их жизнь рассматривать? Она их и они жили как могли.Другое дело их творчество.Их стихотворения необычные.Это и есть поэзтя.

Гр
Григорий

отдельные афоризмы от них на слуху , полушифрованные завывания диссиденские интересны были таким же мажорам в 60_е годы

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, пророки своего времени.

Борец С Врагами

Трагическая судьба у Джорданно Бруно ? А как вы относитесь к тому , что Земля круглая? ))

Б-
Барышня - Крестьянка

Земля приплюснута на полюсах)) Джорданно жаль. ♨️

Борец С Врагами

Сама сплюснула её?

Б-
Барышня - Крестьянка

Только никому не говорите... сожгут😂))

Борец С Врагами

Тяжело будет, но так и быть! Никому не скажу! Живите дальше!

Марго Беккер

Аа КААК -можно относиться к Гениальным Поэтессам? Просто, мне-ближе Марина, а не Анна...

Любовь Золотарева

С уважением. Любое творчество радует, а ,если оно еще и на пользу, то и совсем хорошо.

Татьяна Морозова

они очень разные по творчеству и по судьбе и отношение к ним не оптом а в розницу...)

Б-
Барышня - Крестьянка

Одно поколение, их часто сравнивают)

Aлександр Кузьмин

Любого поэта - РАССТРЕЛЯТЬ в начале карьеры ! .... лучше в компании с писателями .

Bender Bending Rodriguez

вот дождь пошел,
испортилась погода,
ты вновь зашел,
бухать..
через полгода

Б-
Барышня - Крестьянка

Я бы слово "бухать" заменила на "порадовать меня" 🤔☺️

Bender Bending Rodriguez

кто мешает? у меня такой вариант🤷‍♂️

Алексей

я не отношусь к их творчеству - я не стих, попробуй задавать вопросы правильно

Б-
Барышня - Крестьянка

А если творчество заменить на творения? Как Вы относитесь к их творениям? 🤔🙂👍

Алексей

я и к творениям их никак не отношусь, завай вопрос правильно

Б-
Барышня - Крестьянка

Я просто хотела спросить: нравится ли Вам их поэзия и почему? Но сократила👩‍💻

Олег

Это просто проститутки. Писали исключительно о своих извращённых мыслях.

Никифоров Валерий

Хорошо отношусь , представители нашей культуры ,это дорогого стоит.

Наталья Саломатина

ТВОРЧЕСТВО ЭТО ГОРЧИНКА ИХ СУДЬБЫ НО ПОЭЗИЯ САМА ПО СЕБЕ ПРЕКРАСНА

Alisa Warshavsky

Никак не отношусь! А судьбы такие у большинства в стране!!!

Ко
Космополит

"Вас здесь не стояло"!Но честно.

Владимир Забродин

Хорошо. У нас в библиотеке даже были сборники их стихов.

Св
Светлана_Светлана

Не люблю стихи , так и не оценила, хотя и талантливы обе

Вера Василькова

Не люблю обоих.

Газу Бензин

Много у кого трагические...вот у меня,к примеру

Б-
Барышня - Крестьянка

Сочувствую

Газу Бензин

Вот именно

Al
Ali

В чем трагизм их судеб, объясните, пожалуйста

Б-
Барышня - Крестьянка

Почитайте в Википедии, долго пересказывать не хочется 🙄

Al
Ali

А вы кратко но доступно

Б-
Барышня - Крестьянка

Как женщины они не состоялись бесконечные романы и брошенные дети!!!

Al
Ali

стихи , конечно, замечательные, но судьба поэтов и поэтесс в России всегда была прискорбной

Al
Ali

Чёрный рок над ними довлеет, жизнь ломает их не щадя, поэтому говорят поэт в России больше чем поэт

Пан Стефа́н

Никак. Слышал несколько стишков, не более ...