Далеко Не Идеал...увы(

Ехала в поезде с гражданином Армении. Он хвалился, что после смены власти в Армении снизились цены в 2 раза в магазинах и коррупции объявлен бой по всем фронтам. Правда ли?

Ответы
Леонид Шестаков

это правда, но ещё сделано не всё, что обещано на армянском "майдане", однако, путь к смене власти указан и он очень простой - если ты против законной власти, то иди на баррикады...сейчас Никол Пашинян уже в роли такой власти будет выступать против очередного оппозиционера....короче, пока не пойдёт всё так же, как на Украине...будет и Россия оккупантом и Нагорный Карабах армянским....ещё прольётся армянская и азербайджанская кровь, ещё будет АТО в Карабахе...Россия уйдёт из Гюмри и откроется граница с Турцией...Армения решили хлебнуть всего по полной...флаг в руки....сейчас препятствовать - стать врагом....

Леонид Шестаков

это люстрация, как на Украине, это парламентаризм, как в Молдове, это эйфория, которая будет длиться до тех пор, пока не обнаружится, что от этого не становится лучше жизнь....

Далеко Не Идеал...увы(

Да...именно...эйфория...приподнять воодушевлённые настроение...да...именно от того, что прежних мздоимцев низвергли...и что теперь то не надо будет платить разные откаты и грабительские разные нелегальные платежи и наступит совсем другая жизнь... Вы правы. Пожалуй, именно так.

The Мишка На Юге

Через год революционер будет плохой- все по кругу (((

Далеко Не Идеал...увы(

Хмм... Поглядим. Этим наше обсуждение в поезде и закончилось. В общем то.

Леонид Шестаков

выполняется программа дестабилизации в стране....в правительстве много чиновников, получивших образование в США...всё, происходящее сейчас, направлено на то, чтобы сделать Россию врагом в глазах народа Армении....в Армении, в Америке и в России где то равнозначное количество армян...в большинстве своём очень умные люди....но у них общее национальное заблуждение, что фашизм и деградация может угрожать любой другой стране, но только не Армении...есть больное место, Нагорный Карабах, есть кровный враг, Азербайджан...враги Росси и Армении организуют там конфликт и прольётся кровь.....через короткое время армяне забудут с чего всё началось и сами разрушат свою страну...пример Украины их ничему не научил...к сожалению от этого не застрахованы и другие постсоветские республики и даже некоторые национальные регионы России...может наши внуки и правнуки поймут, что мир м процветание всех наших стран в единстве....Союз это будет или Империя, но мы должны будем настолько перемешаться, чтобы снова стать единым народом...территории и грандиозных дел хватит на всех с лихвой...

Vladimirs Cucukins

Судя по количеству армян в различных сферах, связанных с благами сугубо материальными - правда. Они оттуда сюда бегут. Так что готовьтесь. И имейте ввиду, что номенклатуру не так просто подмять. Кто только ни пробовал - а она жива и процветает и поныне.☺️

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...возможный вариант.

Derenik Saghatelyan

ну на счёт цен он немного приврал ,не все цены,но идёт к этому.Бой с коррупцией идёт полным ходом и успешно,все будет хорошо,но не сразу.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Хорошо жить в мире с мирными и счастливыми соседями.

Derenik Saghatelyan

спасибо Вам того желаем,я имею ввиду счастья.

Збигнев Августинович

Коррупция бессмертна а власть быстро вспоминает что они на долго и цены быстро поднимаются больше того предела чем они были

Далеко Не Идеал...увы(

) скорее всего так. Надо пока удержать власть популистскими мерами. Пока все не устаканится... Я так думаю)

Валерий Митюшкин

так же как и на Украине принцип захвата власти ну и принцип жизни будет такой же Амерекосы помогут

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... В Грузии был аналогичный сценарий. Но страну сохранили.

Валерий Митюшкин

не совсем

Далеко Не Идеал...увы(

Но не украинский сценарий)

Валерий Митюшкин

как раз такой у Украины Крым Донбас Луганск у Грузии Абхазия

Владимир Писарев

Работаю в аэропорту каждый день груз отправлялся в Ереван, с новой властью все прекратилось

Далеко Не Идеал...увы(

Короче, я не в теме... Когда то Екатерина его присоединяла России, а Хрущев росчерком пера отдал Азербайджану??.

Владимир Писарев

Примерно так,я особо в подробности не вдаюсь

Далеко Не Идеал...увы(

Да ну... Что то слабо верится...

Владимир Писарев

Все же они пока в едином таможенном союзе,если будут выходить,значит лёд тронулся

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Тогда да.

Лариса

Формирование цен зависит от состояния экономики. Если все свое, то почему бы не снизить?

Далеко Не Идеал...увы(

А экономика должна быть экономной) можно экономить на своих гражданах?)

Лариса

Ну, это каламбур просто. Формирование цен зависит от многих факторов.

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Что откуда то убудет...то где то и прибудет...)))

Aleksandrъ

Вся коррупция с Армении ,Грузии ,Азербайджана переехала в Россию еще в 90годах .

Далеко Не Идеал...увы(

У них тоже до недавнего времени процветало мздоимство и взяточничество. Так говорят.

Aleksandrъ

Тогда надеюсь они все на свою землю уедут .

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это вряд ли) впрочем, как и русские... Миграция существовала всегда.

Aleksandrъ

Что-то я не вижу русских .

Далеко Не Идеал...увы(

Где не видно?

Телефонист Вася.а

Хотя бы не рабы,не нравится власть скинули,самое главное без крови.

Далеко Не Идеал...увы(

Это да. Я тут вот думала о законном и незаконном смещении власти. О последствиях того и другого... Самое ужасное, что может быть при незаконном смещении- это кровопролитие и прецедент беззакония. Первого армяне избежали. Насчёт второго- вопрос....

Телефонист Вася.а

Посмотрим.

Люби Мое Творение

Не исключено, что народу надоело и он взялся за порядок без крови.

Далеко Не Идеал...увы(

Когда был молод- руководил. Потом не смог вовремя уйти и передать страну в надёжные руки. Экономика страны не росла. Почивали на лаврах. И тем самым обрек страну на гибель. Хотя...даже в его символическом олицетворении предатели не могли начать свою продажно- предательскую деятельность.

Люби Мое Творение

На гибель? Она погибла в названии, но и не воскресла далее....

Далеко Не Идеал...увы(

Союза нет.

Люби Мое Творение

Знаю. А что есть по сути? Богатейшая по ресурсам страна и нищий народ с потенциалом большей нищеты???

Далеко Не Идеал...увы(

Я тоже не знаю, что мы строим

Виталий Иванов

ну кто и когда армянам верил? у них коровы чуть больше собаки

Далеко Не Идеал...увы(

В смысле? Говорят так?

Виталий Иванов

в армении армян меньше чем в России. но они же туда не едут

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...мой собеседник уверен, что миграция началась...

Виталий Иванов

из какой страны? россии. сша. аргентины. ливана. турции.болгарии.?

Далеко Не Идеал...увы(

Я не уточняла.

Виталий Иванов

пока никто не поедет

Евгений Медем

Есть известный анекдот с резюме: "Они говорят, и вы говорите".

Николай Ходосевич

А Вы ему не верите? Есть причина не верить Вашему попутчику?

Далеко Не Идеал...увы(

После разговора под его напором был полный сумбур в голове... Теперь кое что стало понятно после обсуждения в Обсуждайке.

Иг
Игорь

Это на первое время. А потом снова хоть власть меняй.

Далеко Не Идеал...увы(

Считаете, что это...популистские меры, которые просто сопутствуют смене одной олигархической власти на другую аналогичную?

Иг
Игорь

Да, все обещают златые горы и реки полные вина.

Далеко Не Идеал...увы(

Так и окончилась наша беседа, в общем то) Словами: поживем- увидим.

Людмила Варивоцкая

Спрошу сегодня у армянина,с которым в общении...

Далеко Не Идеал...увы(

Мы слушали его и не знали, верить ли?

Далеко Не Идеал...увы(

Именно как то так)

Людмила Варивоцкая

.. Пока его нет в сети... У кого хочу спросить.

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо. Это не к спеху. Я в принципе, уже поняла, что меня смущало. Система коррупции... Есть ли страны, где её нет вообще?

Людмила Варивоцкая

............ НЕТ. ЭТО ТОЧНО!

Далеко Не Идеал...увы(

Мне тоже так показалось. Просто где то ярче выражено. Где то меньше. А армяне сегодня считают, что они победили коррупцию. По крайней мере этот относительно молодой армянин.

Игорь Спахер

А он не говорил про НАТОвские базы в Армении?))

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Напротив. Говорил, что Армения- одна из самых дружественных России стран и что США не хотят признавать армянского геноцида прошлого века из за своей военной базы, расположенной на территории сегодняшней Турции.

Nikola Mahkov

враки--там снизили--там придушили.................

Далеко Не Идеал...увы(

Вас много??? Или это императорская замашка?)

Nikola Mahkov

это наше!---не нравится буква(я)-последняя в алфавиите..👌

Далеко Не Идеал...увы(

В смысле... Вы так себя цените?)

Nikola Mahkov

мы без ценника--пусть другие ценят!..😀

Efim Certan

А ГРАЖДАНИН АРМЕНИИ КАКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ

Efim Certan

И МНЕ ЯСНО ЧТО ВАМ НЕ ЯСНО . В КАКОМ СМЫСЛЕ ВАМ ЯСНО .ОГЛАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 🤡

Далеко Не Идеал...увы(

Вы любите свою нацию и у Вас с Арменией хорошие отношения. Что тут неясного.

Efim Certan

ПОНЯТНО . А ПРИЧЕМ ТУТ ВАШ НАЦИОНАЛИСТ . ВОТ В ЧЕМ СУТЬ .ПОЯСНИТЕ ЖЕ ПОЖАЛУЙСТА

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...достоверность информации по Вашему зависит от национальности её носителя? Разве это не есть национализм?

Ол
Олег

Если только коммунисты к власти пришли

Далеко Не Идеал...увы(

Ну..это вряд ли) просто честный руководитель? Не вариант?)

Ол
Олег

В рамках капитализма,нет

Далеко Не Идеал...увы(

В рамках небольшой самостийной страны)

Ол
Олег

Нет,даже в рамках города ,капитализм основан на воровстве как принципе бизнеса

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм...) логично)

Никита Козлов 78Rus

Свежо предание, да верится с трудом!

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...мы недоверчивы)

Никита Козлов 78Rus

В сказки давно не верю! Да и считать ещё не разучился!

Далеко Не Идеал...увы(

Ну не знаю...не знаю... Хочется верить в хорошее)

Никита Козлов 78Rus

Верить - это Ваше право.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Будем мысли ть позитивно!!!)))