Любовь Яворская

Книги Дарьи Донцовой-бульварное чтиво?

Ответы
Nikas Vaičaitis

У вас появляется желание перечитать какую-нибудь книжку Донцовой во второй раз, или в третий? Нет, конечно. Это одноразовый продукт, который называется бульварное чтиво: купил, чтобы скоротать часок, сидя на бульваре, прочитал и выбросил. Книги настоящих писателей сопровождают нас всю жизнь, мы их читаем и перечитываем. А Донцова и ей подобные к литературе не имеют никакого отношения.

Любовь Яворская

Нет желания и не было!!

Nikas Vaičaitis

Я про это и говорю. Вы сами ответили на свой вопрос. Донцова и не скрывает, что для нее пишут литературные негры, студенты журфака, она только ставит свое имя.

Любовь Яворская

Подло.

Nikas Vaičaitis

Обычная практика среди литературных ремесленников. В живописи было в свое время то же самое. Знаменитый маэстро набрасывает эскиз, намечает композицию. Картину пишут ученики-подмастерья, а маэстро прописывает самые ответственные места, глаза, например (это самое сложное в живописи) и ставит свою подпись. Так делали многие, от Рубенса до Айвазовского. В результате производительность труда резко возрастает, маэстро продает по сотне полотен в год, получая соответствующий доход.

Алёна

Она с чувством самоиронии говорила, что если бы не было ее писанины, которую берут люди, издательство не имело бы возможности выпустить малотиражные и малобюджетные книги достойных поэтов. Именно этим они делают свой вклад в культуру ( она, Устинова, Маринина)

Anatolij Dridzo

Ну, что Вы? Высокая литература. Ещё бы, такое огромное количество романов на стандартный сюжет. На книгу рекордов Гиннесса, может быть и не потянет, но уважения достойно.

Владимир Мосалёв

Хрень. Не читал и не собираюсь. Один раз открыл где то на середине- кто то стреляет из револьвера и у него патрон заклинало. Это в барабане то револьвера? Полный дибилизм

Airat Nureev

...книги на потоке как конвейере,говорят что она уже и не пишет совсем,используют только ее имя,а вместо нее сидит человек 20 и строчат-сочиняют,книга в неделю...

Helen Brown

Не знаю, никогда не читала. Но слушала некоторые ее выступления по интернету. Рассуждает очень здраво, преодолела тяжкий недуг. Так что, всего ей хорошего.

Ро
Роксана

я бы сказала еще хуже🤮
но сейчас большая часть современной литературы такая к сожалению(
так мало книг, которые хочется оставить в своей библиотеке...

Та
Тася

ну почему Это же определенное направление не всем же трактаты ученые писать Я например с удовольствием всегда читаю и написано доступно и с юмором

Андрей Воробьёв

Жевачка не еда,но её многие любят.Говорят-полезно для зубов,в книгах Дарьи читатели найдут для себя много интересного.Почему нет?Это моё мнение.

Alexandr S.....e

Чтиво, нет не бульварное, бездарнейшее, но кормит девочку, привет ей и - респект, нашла, красава, свою толпу недалёких людей и "окучивает".....

Полувековая Дама

ну и что. наверное бульварное. но как хорошо-сидеть на бульваре, пить глинтвейн, курить ароматную сигарету и читатть бульварное чтиво

Александр Балаба

Нет, скорее -романы для чтения, сидя на унитазе, как бы, это - кощунственно, не звучало, но для другого, они и не годятся!!!😊😊😊

Людмила (Мила)

В отпуске я любила читать детективы Татьяны Устиновой. Они несравнимо интереснее, наверное потому, что она бывший следователь.

Алина Васильева

ЕСТЬ ТАМ И МУДРОСТЬ ЖИТЕЙСКАЯ. ХОРОШО ПИШЕТ. МОЛОДЕЦ. ЛЕГКО ЧИТАЕТСЯ.ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ МОЖНО И ПОЧИТАТЬ. НЕ ЗАГРУЖАЕТ!

Viktor Dratch

Скорее метод убеждение пустоголовых в сомнительной спсобности мыслить. Вообще детективы и дефективы - синонимы.

Александр Гусев

Она на них сделала себе состояние, которого хватит и ей, и детям. И имя. Кто знал что-то про неё до выхода книг?

Летучий Голландец

Я НЕ ЗНАЮ ЕЕ СЛОГА НАПИСАНИЯ.... НО ВЕДЬ НА КАЖДЫЙ ТОВАР ЕСТЬ СВОЙ ПОКУПАТЕЛЬ... И ПОЧЕМУ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛОХО

Алексей Калиниченко

А вы их читаете? Я столько про них слышал. Правда пытался прочесть какую-то, но увы... Не пошло😄😉✋

Любовь Яворская

Я не читаю ТАКОЕ!

Анна

Чтиво. Но не плохое для определенной группы людей. Как большинство дамского иронического детектива.

Та
Татьяна

Так назвали ее книги мужчины, потому что она пишет не для них. С точки зрения женщин - хорошие книги.