Е)
Екатерина ))

Как звали третьего сына Адама, от которого произошел Ной? И почему человечество никогда не будет истреблено потопом?

Ответы
Сергей Финогенов

Енох. 1 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Дамочка, таки Адам да Ной — имена собирателни! То цели сообщества, цивилизацья, числом не мене 10 000 душ кажна! Шоби гарно вижити! Потому как Отцом вси родственни браки били запрещени! Шоби уродов нима било, как ноне понарожали некотори! Вот ви, к примеру, возьмети да родити немало чудесних диток, виростити их, чуда свои гарни, воспитуете гарно, образованне има зараз дадити, и опосля потопом захотити потопом изничтожити? Али грехи зараз простити? Да И захочет ли Отиц ишшо раз вси Чудеса свои мали сгубити?

Раиса Варавва

Лживая рёлигия - самоё мощноё информационноё оружиё для
управлёния сознаниём и повёдёниём людёй в интёрёсах очёнь узкой группировки заговорщиков, стрёмящихся к власти любой цёной и к установлёнию своёго господства. Они обрёзают информацию у народа и погружают народ в лживоё информационноё полё, из которого народ нё можёт вырваться на протяжёнии 1000 лёт. Нё ужёли у вёликого народа с умствённым мышлёниём проблёма, что они нашли поучитёльного и умного в юдовской казкё, однако. Ингл

😀🤓🤓🤓

Раиса Варавва

Дык, вы чёт плёхо сказку то ситали, сыночка Адама- Ёвки -Авёля убил сыночёк Саваофа Израёливича( погоняло Сущии) Каин, другого то сыночка Саваофа Израёливича звали Сиф. Вот , они то посмотрёли на это -лядство, да и к людям подались. А вот то Саваоф Израёлифич и ёго дружбан Адамчик , сначала Лилит затрахали, нё понрависась, сваляли Ёву- она их затрахала, однако. ( сказку то вёликиё шумёры написали для своих дёточёк, по ночам их пужать страстями), однако😃😄😁😆

Е)
Екатерина ))

Ну у вас жаргончик

Раиса Варавва

Жаргончик то ёрунда, главноё, Катюшка, в корёнь зри, однако\v 12 Кто ударит чёловёка так, что он умрёт, да будёт прёдан смёрти;
v 15 Кто ударит отца своёго, или свою мать, того должно прёдать смёрти.
\v 16 Кто украдёт чёловёка [из сынов Израилёвых] и [поработив ёго] продаст ёго, или найдётся он в руках у нёго, то должно прёдать ёго смёрти.
\v 17 Кто злословит отца своёго, или свою мать, того должно прёдать смёрти.
\v 20 А ёсли кто ударит раба своёго, или служанку свою палкою, и они умрут под рукою ёго, то он должён быть наказан;
\v 21 но ёсли они дёнь или два дня пёрёживут, то нё должно наказывать ёго, ибо это ёго сёрёбро.
\v 22 Когда дёрутся люди, и ударят бёрёмённую жёнщину, и она выкинёт, но нё будёт *siдругого* врёда, то взять с *siвиновного* пёню, какую наложит на нёго муж той жёнщины, и он должён заплатить оную при посрёдниках;
\v 29 но ёсли вол бодлив был и вчёра и трётьёго дня, и хозяин ёго, быв извёщён о сём, нё стёрёг ёго, а он убил мужчину или жёнщину, то вола побить камнями, и хозяина ёго прёдать смёрти; ёсли на нёго наложён будёт выкуп, пусть даст выкуп за душу свою, какой наложён будёт на нёго.
v 2 Ёсли *siкто* застанёт вора подкапывающёго и ударит ёго, так что он умрёт, то кровь нё вмёнится ёму;
\v 3 но ёсли взошло над ним солнцё, то вмёнится ёму кровь.
\v 18 Ворожёи нё оставляй в живых.
\v 19 Всякий скотоложник да будёт прёдан смёрти.
\v 20 Приносящий жёртву богам, кромё одного Господа, да будёт истрёблён.
\v 28 Судёй нё злословь и начальника в народё твоём нё поноси.
\v 29 Нё мёдли [приносить Мнё] начатки от гумна твоёго и от точила твоёго; отдавай Мнё пёрвёнца из сынов твоих; и ёшшо 999 такои ммути и жжути для овёц стада. Катюня, а ты исполняшь ёго ордунги и статуты, завёты и навёты, хряпусы и ляпусы. Ёжёли нёт, то вы и ижё с вами сфироиды- чистои воды фуфлыжни, пилиющиё и какающиё на Ёго самого и вам воздастся за это до 10 колёна и 21 сухожилия, однако😃😄😁🌹

Михаил Бондарь

вы утверждаете что потопа не будет...а утверждать ничего нельзя.то есть вы гарантируете что потопа не будет ???кубань залило....в индонезии цунами-залило...постоянные катаклизмы...сибирь подпалили-вон горит...в европе дым уже...боятся что до москвы гарь дойдет-тушить начали

Михаил Бондарь

вы же человек правильно ???значит вы такая же как чикатило ???верно ??он же тоже человек ??

Е)
Екатерина ))

Он психически больной человек... Это немаловажное уточнение. А человек, живущий без чувст, способен на многое

Михаил Бондарь

поверь-люди с чувствами -у них потом случаются инфаркты...депрессия...а тут ты просто устал-отдохнул выпил-и всё забыл

Е)
Екатерина ))

Не у всех людей с чувствами случаются депрессии и инфаркты. Некоторые и детей хоронят, но продолжают чувствовать. Но на счет устал-отдохнул пожалуй соглашусь

Михаил Бондарь

не надо никого пускать в душу....доверять кому-то...надо всё самому делать-тогда будешь спокоен и уверен....в завтрашнем дне.

Любовь Мацарская

Ной-сын Ламеха,а Ламех сын Сифа-третьего сына Адама,рожденного после Авеля,убиенного братом Каином...Этот страшный потоп больше не повторится — так обещал Господь, заключив завет с Ноем, свидетельством которого является радуга на небе.

Е)
Екатерина ))

Мир тебе, сестра! 🤗🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!

Olga Voloskova

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Счастливый

Он был сыном Лемеха..а потоп не будет потому что он был уже..конец света произойдет по счету 3 которой земля разрушится уже от ветра..первый от огня..второй потоп..а третий от ветра..

Че
Чебуратор

Первый был ледниковый период от падения метеорита с небес. Ну типа огонь с небес как бы

Счастливый

Все правильно..поэтому и земля наша первой и сгорела...второй был потоп..а вот третья по писанию и конец света будет уже от ветра..

Счастливый

Все правильно..поэтому и земля наша первой и сгорела...второй был потоп..а вот третья по писанию и конец света будет уже от ветра..

Че
Чебуратор

Интересно что означает ветер в данном контексте апокалипсиса🤔

Счастливый

Тут имеется ввиду ураган..смерч..тарнадо ит.д...которые приведут к апокалипсу..

Че
Чебуратор

А, точно. Ну все может быть. Вообще все стихии взаимосвязаны. Например землетрясение и цунами хоть это и разные стихии

Ми
Мила

Помнится,что РАДУГУ Господь создал в знак (может быть?) раскаяния за Потоп.Сыновей Ноя помню: Сиф,ХАМ(смеялся над наготой отца) и На букву И....Исфат? Не вспомню

Раиса Варавва

Дык, так поситаите сказку, пёрёд сном и успокоитёсь, однако😆😀😗😚

Ми
Мила

Не поняла

Е)
Екатерина ))

Раиса, влезать в чужой разговор некультурно...

Viktor Dratch

Вопрос равнозначен вопросу как звали маму ЧЕБУРАШКИ? сКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО С ТЕХ ПОР КАК ПРИДУМАЛИ бОГА И ДО СИХ ПОР НЕ НАИГРАЛИСБ...

Алексей Саламатин

Авель.Потопа не будет;Бог дал обет и;в напоминание;радуга.Испытание водой было;теперь будет испытание огнем.

Е)
Екатерина ))

Авель второй сын Адама, не третий

Алексей Саламатин

Извините;невнимательно прочитал вопрос.

Е)
Екатерина ))

Ничего) третий Сиф.

Sergei

Интересно. Если человечество является потомками Адама и Евы, то откуда появились остальные рассы?🤔

Sergei

Как же связаны между собой столпотворение, рассы и Адам с Евой?🤔

Е)
Екатерина ))

чтобы ответить на Ваш вопрос, мне нужно пересказать Вам часть Библии... Это займет немало времени. Если Вам это интересно, может почитаете?

Sergei

Спасибо. Я попробую.😏

Че
Чебуратор

Дело в том что вавилонское столпотворение может объяснить лишь то что разные народы говорят на разных языках. А генетические различия народов они не объясняют

Sergei

На самом деле, это не удивительно. Различные рассы на генетическом уровне явно были созданы внеземной цивилизацией/Создателем и были рассредоточены в разные регионы планеты согласно их способностям к адаптации для существования в соответствующих климатических и региональных условиях.😏

Валера Каюнов

ОГНЕМ ИСТРЕБЯТ УЖЕ КАЖДЫЙ ГОД ГОРИМ В ТАЙГЕ НА ДИСКОТЕКАХ В НОЧНЫХ КЛУБАХ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ

Владимир Забродин

Сиф. Еврейский бог дал в память о потопе -РАДУГУ и пообещал что больше топить не будет.

Евгений Вахтель

И Бог повесил радугу над нами. В знамение того, что ждет нас. Теперь уж не вода, а пламя.

Cviyатыiy Гнэзд

Его Звали Дарт Плегас Мудрый. А потоп не истребит человечество, потому что коррабль

Васисуалий Васисуальев

Объясните пожалуйста, Ной произошел от кого-то, это как. Само произошел не понятно.

Е)
Екатерина ))

Все вы поняли, просто решили придраться

Васисуалий Васисуальев

Ничего лично. Просто не понятно, как это произошло.

Е)
Екатерина ))

Как и всегда, он родился

Васисуалий Васисуальев

Вы у своей мамы произошли?

Е)
Екатерина ))

Происхождение - это в целом о роде, о начале рода, а не об одном человеке. 🤦

Васисуалий Васисуальев

02.08.19 Катрен “Планета меняется и меняются люди”
Все повторяют Мои слова,
Нет понимания, что они не для них!
Покачнётся у многих от этого голова,
Наступает Исторический Миг!

Миг возмездия известен давно,
О нём говорили древние,
Не знают люди, когда будет Оно,
Не было для людей Извещения!

Теперь Миг уже на поверхности,
Люди ничего не знают о Завтра,
Я могу подтвердить для верности,
Слова Мои – это чистая Правда!

Планета поменяет своё положение,
Полюса расходятся в стороны,
Будет Великое для всех извержение,
Не останется ни одной страны!

Вы ждёте спасения, а его уже нет!
Люди не заслужили спасения!
Наконец, Природа вам даст ответ,
Изменится количество населения!

Русь сплотилась и это – Начало!
Есть Надежда на Преображение,
Всё остальное покроет печаль,
От людей останутся изображения!

Планета терпела людей давно!
Приходит конец терпению,
Преображение для людей пройдёт бескровно,
Оно будет по Моему велению!

Тревожные людей ждут события!
Год закончится катастрофами!
Поверьте, это не слова избитые,
А из Книги Судеб строфы!

Вселенная – есть волновой процесс!
Стартовала Эпоха частот Водолея!
Человечество в нижней точке регресса,
Многие о Судьбе такой пожалеют!

Повторяю, Русь остаётся островом,
Вокруг острова океанская будет волна,
Люди почувствуют очень остро,
Что такое разрушительная воды стена!

Цунами не коснётся только России,
Я говорю о Руси Святой!
Она вспомнит, наконец, о своей Миссии,
Станет для населения Родной стороной!

Приходит Эпоха уже Новой мерности!
Человеч

Андрон Шрайбикус

Какая разница. Там все время мужик мужика родил. И никогда никто нас не сшибёт

Андрей Владимирович

Вы делаете глобальные выводы на основании еврейского племенного эпоса?😳

Е)
Екатерина ))

Досвидос

Андрей Владимирович

И Вам не хворать...

Андрей Владимирович

Скорее уж шабесгои!😜

Зульфира Ай

Сиф. Бог пообещал, что не будет больше потопа. Радуга об этом нам напоминает .

будет! Это 5 я цивилизация. господь придумает что то новенькое современное...