Константин Раду / Ра-Ду

Какой смысл имеет слово притча ?

Ответы · страница 30
Vladimir Kuznetsov

Предсказывает будущее

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".

Ольга Р.

Это сказка со смыслом.

Константин Раду / Ра-Ду

Да....Я знаю как выглядит Истина...

Константин Раду / Ра-Ду

Для этого надо сильно захотеть её увидеть и включить Волю...Ты к этому готова...?

Константин Раду / Ра-Ду

"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

Ольга Р.

Все это только пустые слова, глубокие мысли на мелководье.

Константин Раду / Ра-Ду

На основе Глубинной книги поставлен сценарий фильма "Матрица"...Я не утверждаю, что там все 100% Правды, но задуматься стоит...Удачи на пути к Истине...

Svetlana Tymbarsheva

v kachdoi pritshe imeetsya mudrii smisl.

Svetlana Tymbarsheva

s yudovolstviem posluchayu.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Svetlana Tymbarsheva

lushe gorkaya pravda,shem sladkaya loch.

Константин Раду / Ра-Ду

Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу...

Константин Раду / Ра-Ду

ВСЁ НОВОЕ -ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ...*В. А. Чудинов Ведизм и христианство в древних текстах

Павел В...

ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ!

Константин Раду / Ра-Ду

То же правильно...Вот и мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Павел В...

СТАРЕЦ СОБРАЛ СО ВСЕГО СВЕТА ВСЕХ СВОИХ УЧЕНИКОВ. ВЗЯЛ БЕЛЫЙ ЛИСТ И В ЦЕНТРЕ НЕГО ПОСТАВИЛ ТОЧКУ И СПРОСИЛ У НИХ ЧТО ОНИ ВИДЯТ И ВСЕ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ВИДЯТ ЧЕРНУЮ ТОЧКУ! И ЗАПЛАКАЛ СТАРЕЦ! НИКТО НЕ УВИДЕЛ, ЧТО ЛИСТ ТО БЕЛЫЙ!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Павел В...

НЕ ПОУЧИТЕЛЬНО!ОТ ТАКОЙ ПРИТЧИ НЕ ВЕЕТ ДОБРОМ!

Константин Раду / Ра-Ду

Правда лицеприятной не бывает...Только кривда сладкая...Когда сльно захочешь увидеть Правду ...скажи... постараюсь поиочь...

Константин Раду / Ра-Ду

Рекомендую посмотреть...- Здравомыслие, как основа ведической культуры. если нет времени посмотреть весь ролик ...можно начать с этого места...

Галина Шевченко

наверное как поучение

Константин Раду / Ра-Ду

Галина Шевченко

спасибо за подробное разъяснение

Константин Раду / Ра-Ду

Не за что...Рассказать притчу о Правде?

Галина Шевченко

давайте если не тяжело печатать

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда /

Антон Сериков

Сказка с нравоучением

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Антон Сериков

Если мораль её правда у каждого своя то ненадо а так валяй

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/+

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

**
***саулеша ***

Поучительный рассказ.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

удачи на пути к Истине через кривду...

Владимир Никанов

Поучительная история.

Константин Раду / Ра-Ду

Владимир Никанов

Витиевато, но,по сути,верно.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Одил Хамидов

прислушайся, вдумайся

Константин Раду / Ра-Ду

Одил Хамидов

это как очередная ступень к познанию?

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Рассказать притчу о Правде?

Александр Харитонов

СТИЛИЗОВАННАЯ СКАЗКА.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде7

Наталья Логачева

умная сказка, люблю их

Константин Раду / Ра-Ду

То же правильно...Вот и мой вариант ответа... Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Константин Раду / Ра-Ду

Знаю...Рассказать притчу о Правде?

Виктор Хмелев

поучительная история!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Vladimir Osheschko

Поучительный рассказ.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Вот и мой вариант ответа. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
то картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?...её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»."

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Николай Сеничак

Что надо прислушаться

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...Так?

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Николай Еременко

Поучительная история.

Константин Раду / Ра-Ду

Правильно...Рассказать притчу о Правде?

Tanya Omes

когда написана правда

Константин Раду / Ра-Ду

Лана ***!

урок и предупреждение

Константин Раду / Ра-Ду

Инна Альх

интернет тебе поможет

Константин Раду / Ра-Ду

Уже помог...Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Лилия Грозовая

Поучительный вымысел.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Наталья Файзулина

Поучительный рассказ.

Константин Раду / Ра-Ду

Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".