Константин Раду / Ра-Ду

Какой смысл имеет слово притча ?

Ответы · страница 36
Фаил Хайров

Скрытая мудрость.

Фаил Хайров

Я понял что не проповедь,просто когда читаешь невольно всё на себя прикидываешь.Хотя в я принципе честный человек и даже сослужвцы говорили что прямой как топор,не любил подстраиваться под кого-то и говорил правду.Может поэтому не всем был по нраву.Но всё равно до тех высот что вы написали я не дотягиваю.

Константин Раду / Ра-Ду

Я то же не дотягивал...Москва не сразу строилась...Главное захотеть и включить Волю...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу...

Константин Раду / Ра-Ду

Правда лицеприятной не бывает в отличии от кривды, которая всегда сладкая...Люди без правдивой истории, как деревья без корней - высыхают... Рекомендую. 45 Пресс конференция академика Н Левашова Великое прошлое Великое будущее 20 окт 2009 Я убеждён, что об этой информации (Пресс конференции Левашова) говорил в своё время( во времена Брежнева) Громыко :- "Если я заговорю, то МИР перевернётся"...

Раиса Курбаниязова

поучение и мораль

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...

Раиса Курбаниязова

мудрость заключенная вышесказанное

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

***милый Ангел ***

учить жизни людей

Константин Раду / Ра-Ду

то же правильно...Вот и мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Марина Семченко

Историю, сказание

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Вера Николаевна Васина

Известная истина.

Константин Раду / Ра-Ду

А может и не известная кому то...Вот мой вариант ответа...

Nina Ayite

Eto mudrost? Kak vi schitaete?.

Nina Ayite

Pichu vam moe mnenie i opit kotorii nakaplovalsia dolgo. Mi rodilis pri sosializme i roditeli zaprechali brat podarki, esli ne den rojdenia, ne razrechali kuchat u sosedei daje kogda dome malo chto bilo. Govori pravdu, podelis, nelzia dratsia i tomu podobnoe... ia jivu v strane tretego mira gde moral pustoi jivot ne imeet uchei, vziat i ne otdat, viprosit, ukrast esli vozmohno, manipulirivat ludmi v svoih interesah normalnoe iavlenie... i mi bezzachitni daje perd nachimi sootechesvenisami hvatauchimisia za solomenku kogda net deneg... i chto jenchini pokuchav, pojiv i vziav dengi - nachi je bolche menia ne znaut. U nih vse teper velikolepno. Dve vo Fransii, adresa ne ostavili, odna zamujem za samim bogatim menegjerom Voding, kto domoi... Vokrug nikogo? Eti strani gde net raboti, net vozmojnosti vijit oni infisiruut svoim povedeniem Evrosouz i nachi strani bivchego SSSR. O kakoi sovesti govorit? Kikboksing i choker - otnochenoa ti mne, ia tebe no snachala ti! V sebe ia uverena.

Константин Раду / Ра-Ду

С конкретике поговорим в скайпе...если захочешь...

Константин Раду / Ра-Ду

нет, но если надо, то добавлю...

Nina Ayite

Napichite, u menia doma est smartfon i VIBER; kartu doljna bila znakomaia prodlit zaplativ.

Константин Раду / Ра-Ду

ДАВАЙ ПООБЩАЕМСЯ ЛУЧШЕ В ОДНОКЛАССНИКАХ

Урумбай Мухамеддиев

Нравоучительный.

Урумбай Мухамеддиев

Почти ничем. Иногда животные умнее человека.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Урумбай Мухамеддиев

Прав был Гордон, когда сказал: " Человечество люблю, людей ненавижу. "

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Урумбай Мухамеддиев

Один из древних сказал: "Самая трудная победа - победа над собой."

Medvedrus Иванов

Посмотри в гугле.

Medvedrus Иванов

Это сам Уильям Шекспир,или всё таки Оксфорд, Бэкон, Дерби,или Марло?Вы уверены?

Константин Раду / Ра-Ду

не важно кто сказал... важно, что если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Medvedrus Иванов

Мне это не нужно,Мне отлично сейчас.

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное.

Medvedrus Иванов

JTDEM DAS SEINE Konzentrationslager Buchenwald.Разум понятие абсолютное

Андрей Ожегов

сказка с моралью!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...

Андрей Ожегов

То же самое но под разным соусом!

Константин Раду / Ра-Ду

СКАЗ...КА - это сакральное слово. ( СКАЗ - правдивый рассказ /сказание/, КА - разукрашенный яркими образами ). Ещё "Ка" ...В славянской мифологии означает душа... Поэтому звали наши предки СветКа, ГальКа, МашКа,ПетьКа, СеньКа, ДашКа... Получается. Правдивый рассказ души...и ещё СКАЗ - это КУЛЬТ АСТРОЛОГИИ ,ЗНАНИЙ И УЧЕНИЙ МАГИИ.*У египтян Ка- это одна из составляющих души.Буквально получается - рассказ Духа (где Ка - обозначает Дух человека).

Андрей Ожегов

Значит сказ души с моралью как надо жить, а есть ли притча в Славянских ведах?

Леонид Писанов

Иносказательный)

Константин Раду / Ра-Ду

Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...Так?

Леонид Писанов

интеллект мне генетически заложен, а развиваю я его благодаря своему опыту и наработки возможностей и способностей - в этом я уж точно без притч обойдусь - ну может они и в какой то степени смогут определить мои цели- но желания и возможности всё ровно перевесят в итоге)

Константин Раду / Ра-Ду

сомневаюсь я, что без понимания притч ты куда нибудь придёшь...

Леонид Писанов

ну вот пришёл на работу и вечером с работы домой приду))

Галина Чайка

Урок, назидание...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...

Галина Чайка

С наступающим Новым годом!

Константин Раду / Ра-Ду

Благодарю. Взаимно. ❄️☃️🎉Поздравляем с Новым Годом !
Пусть начнется новым взлетом
К лучшим жизненным высотам
И хорошим в банке счетом

Принесет в делах согласье,
В личной жизни - много счастья,
А в любви - большой отдачи,
Это тоже ведь удача!

Пусть подарит радость встречи
В новогодний снежный вечер
И продлит на много лет
Вдруг заженный в душах свет.

С новым счастьем! С Новым Годом!
С новым в жизни поворотом!!!!
Новогодняя открытка

Александр Миндель

Обучающая байка !

Константин Раду / Ра-Ду

То же правильно...Вот и мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Зинаида Кузнецова

Затруднительно...

Константин Раду / Ра-Ду

Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...Так?

Константин Раду / Ра-Ду

тогда я ничем помочь не могу...

Андрей Абидов

она бессмысленна

Константин Раду / Ра-Ду

...если с мышлением проблема, то да...

Березов Сергей

короткий рассказ

Константин Раду / Ра-Ду

Лада

назидание, наказ.

Константин Раду / Ра-Ду

...то же правильно...Вот и мой вариант ответа...Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Ал
Алексей

типа напоминание

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Сергей

В гугле забанили?

Константин Раду / Ра-Ду

Ты не найдёшь в гугле такого ответа... *Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.

Ольга Шевченко

Я на роботу мойка

Константин Раду / Ра-Ду

Павел Александрович

фундаментальный!

Константин Раду / Ра-Ду